Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Укрепление иммунитета малышу

  1. #1

    Question Укрепление иммунитета малышу

    Девы, просто крик души.( Мелкий мой уже за эту осень 4-й раз болеет. До этого были сопли, которые вылечились вроде, но потом вылелись в осложнения с высокой температурой вплоть до антибиотиков. Потом через 2 недели опять 5 дней соплей, и вот ровно 2 недели, в которые я его и так, как могла берегла - опять сопли текут...
    Я в шоке просто. Старший мой (3,4 года) никогда так не болел, в сад не ходит, т.е заразы не носит... Даже не знаю, что за напасть, почему младший так все цепляет и главное - как помочь иммунитету? не лечить, а предотвратить???
    Устала - сил нет(((

    Есть у кого проверенные народные рецепты для малышей (1,2 годика нам)?

  2. #2
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Укрепление иммунитета малышу

    Катя, не на тему укрепления иммунитета (я как-то специально этим не занимаюсь), а на тему "как не зацепить". Каждый раз перед выходом куда бы то ни было мазать мелкому в носик (и всем остальным тоже) оксолиновой мазью; очень удобно с помощью ватной палочки.
    В том, что она, на самом деле, действует я убедилась, когда еще работала. Отдел персонала, ежедневно ну о-о-очень много разных людей, постоянно в контакте, как следствие - регулярные болячки. А когда в разгар очередной волны ОРВИ я своим девам в отделе принесла тюбик "оксолинки" и в добровольно-принудительном порядке попросила мазать по утрам носы, то болеть мы перестали.
    А вот этой осенью я что-то про нее забыла, ни разу не доставала, и вот сейчас с Тимом расхлебываем - тоже болеем...

    Катя, передай Макару, пусть выздоравливает поскорее!

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Укрепление иммунитета малышу

    про оксолинку согласна! я беременная Улей зимой в самую эпидемию гриппа работала в поликлинике, где толпы больных с утра до вечера, мазалась оксолинкой и не заболела!

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Укрепление иммунитета малышу

    А мой педиатр считает, что оксолинки, а также все препараты типа интерферонов, анаферонов и т.д. - это фигня, плацебо. Я думаю, что тут все дело - в самовнушении. Если веришь, что поможет, значит, точно поможет)

    Мы спасаемся от микробов при помощи аквалора (тоже по совету педиатра нашего). Смысл в том, что аквалором надо постоянно увлажнять слизистую носа, особенно по зиме, когда дома сухо из-за отопления. Мы раза три в день промываем Лизе носик. Кстати, у моей старшей ооочень долго, даже в школе еще, каждую осень были сопли, насморки и прочие "радости". Они исчезли, как по мановению волшебной палочки, после того, как стали пользоваться аквалором.

    Еще обязательно промываю носики детям (ну, старшая сама, конечно) после похода в любое общественное место. А еще мою руки им тщательно и умываю. Проветривать дома стараемся почаще. А еще, когда ходим во всякие поликлиники, цепляю на младшую медальончик, сделанный из бочонка от киндерсюрприза. В бочонке проделываются дырки, в бочонок кладутся нарезанные чеснок или лук (можно и то, и другое). Ну, и на шнурке вешается ребенку на шею. Воняет, конечно) Но я думаю, что это фигня.

  5. #5

    Re: Укрепление иммунитета малышу

    Спасибо девочки!
    Про меры предупреждения, как оксолинка, интерферон и промывание носа я знаю, и все это применяется на деле. Со старшим все отлично, он мало болел и мало болеет, от мелкого не заражается (тфь на себя). А мелкий видимо послабее сам по себе что-ли(((
    Я даже перестала с ним меры закаливания применять, такие как хождение дома в минимум одежде и босиком, берегу его, носик промываю-мажу, а все равно - болеет(

    А витамины таким мелким никто не давал? к аллергии мы не склонны, можете что-нибудь хорошее посоветовать?

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Укрепление иммунитета малышу

    Цитата Сообщение от polya Посмотреть сообщение
    А витамины таким мелким никто не давал? к аллергии мы не склонны, можете что-нибудь хорошее посоветовать?
    я даю младшей только аквадетрим. С октября по апрель. По одной-две капельке утром (во второй половине дня витамин Д усваивается хуже). Все, других витаминов нет. Но если деть на ГВ, то в каких-то других препаратах и нет нужды. Грудное молоко не способно восполнить дефицит только витамина Д и железа.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •