Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Продать и купить квартиру

  1. #31
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    7
    1е чудо
    Денис 18.10.10

    Re: Продать и купить квартиру

    А мы сами очень удачный вариант нашли. Развесили объявления в нужном районе и в тот же день нам позвонила хозяйка квартиры. Купили дешевле рыночной цены, дому всего лет 6-7, ремонт не евро, но приличный. И на агентстве тысяч 50-70 сэкономили. Правда нам очень повезло т.к. с военной иппотекой связываться продавцы не очень то хотят. А без агента вполне обошлись т.к. банк эту квартиру проверил от и до, а потом еще и Росвоенипотека. Агент за оформление 12 тыс хотел, а на деле оказалось что он и не нужен совсем был.

  2. #32
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Продать и купить квартиру

    Лёля, мы в итоге тоже сами купили без риэлтора)) Вариант с расклейкой объявлений тоже пробовали. Но из собственников позвонила только одна тетенька, которая предложила нам довольно убитую, хоть и большую треху купить за... шесть с половиной миллионов! Для сравнения: квартиру аналогичной площади в новом доме на Тульской можно купить за четыре с половиной миллиона)) И эти квартиры плохо покупают, ибо дорого.

  3. #33
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Продать и купить квартиру

    Олеся, если отвечать на твой вопрос коротко, то вопрос, слава Богу, решился, хотя было очень много сложностей. Пару раз риэлторы нас чуть не кинули на бабки, но мы вовремя это поняли и отказались от сделки. Плюс мы же не только покупали, но и продавали старую квартиру, поэтому нам важно было, чтобы одновременно нашелся покупатель на нашу квартиру и чтобы при этом у нас был вариант для себя. У нас сделки по продаже и покупке должны были обязательно проходить одновременно, т.к. Лиза в старой квартире была не просто зарегистрирована, а на нее была оформлена часть собственности. И по закону, мы обязаны были прям сразу наделить ее новой долей. В общем, звезды сложились для нас в нужную комбинацию только с третьего раза.

    А вообще, я за эти полгода стала спецом в области недвижимости)) Я теперь много чего знаю про ипотеку, про то, как купить и продать квартиру, минуя агентства недвижимости, где лучше искать варианты и сколько примерно денег стоит та или иная жилплощадь. Я даже немного поработала в журнале о недвижимости, вот так сошлись звезды) Так что если у кого-то есть вопросы, связанные с куплей-продажи жилья, возможно, смогу ответить. Год назад для меня это все был темный лес, не знала, с какой стороны подступиться к этому вопросу. В общем, черт оказался не так страшен, как его малюют)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •