Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Одной рукой

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Одной рукой

    Друзья, а вот было у вас такое, пока у ребенка ручной период, держишь его одной рукой, а кучу всего делаешь другой. Ко мне тут подруга приходила, говорит, это ж надо так управлять одной рукой. Ну там элементарное, с моей точки зрения, чайник поставить, посуду помыть. Было такое?
    И что у вас самое неожиданное, что вы раньше и не думали можно одной рукой сделать? Ну если не сейчас, то в тот носильный период, а???

    Я вот, если очень приспичит, могу одной рукой держать младенца, а другой рукой мыть попу рвущемуся на волю трехлетке.

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Одной рукой

    Прочитала и улыбнулась...Я регулярно делаю многое одной рукой, подруга всегда удивляется, а мамуля "верещит" : Отойди с ребенком от плиты!!!!!! Ну, мамуля, ребенок за год не разу не пострадал! Сейчас конечно уже гораздо реже такие эксперементы, а вот буквально пару месяцев назад, это было как само собой разумеющееся. И что мне нравится, Соня успевает даже сисю захватить. Хотя это еще что, вот когда Соня пытается оторвать мне сережку, глаз поковырять или в нос забраться поглубже, приходится не только что-то делать, ну еще и уворачиваться аккуратно так, чтоб не обидеть ребенка. Буквально сегодня мыла зеркало на шкафу в прихожей с Соней на руках, все бы нечего, но зеркало гораздо больше меня и поэтому приходилось вставать на стул ( благо дочка у меня не тяжелая ). Сонечке очень понравилось, как мама скачет то вверх, то вниз, хохочет, ..Да, хороший атракцион - мама моющая зеркало. Потом пошли цветы поливать, заодно и в "тюти" поиграли в зановесках...

  3. #3

    Re: Одной рукой

    О-о-о, что я делала одной рукой (без слинга):
    1. мыла и мою посуду, поэтому она после меня не суперчистая бывает)
    2. целиком одевала и раздевала старшего, сажала его на горшок, вытирала попу, мыла горшок.
    3. расправляла кровать старшему с нуля; меняла описаное белье.
    4. кормила старшего
    5. готовила, например: омлет, макароны, бульон.
    6. раздевалась сама с ребенком на руках пару раз - это верх мастерства, если ребенок заснул прям в комбезе у тебя на груди, в процессе раздевания с прогулки, а откладываться не хочет (а ты в растегнутой куртке, свитере, шапке, штанах, сапогах и т.п.)... это атас просто: либо раздеваться так, либо умереть в 7-ми потах, пока он насосется.
    7. вырезать ребенку из бумаги кораблики, грибочки, елочки и т.п.
    8. рисовать и клеить.

    еще вспомниала, что сложно было: летом, когда мелкий на груди засыпает и вот-вот готов отложиться в коляску, которую ты везешь одной рукой, а старший в этот момент вспоминает, что срочно хочет пописать, а на нем та-а-акие трудно растегивающиеся штаны...)))

    Зато руки у меня, ого-го, Шварцнегер отдыхает)))

    Сейчас, конечно, легче, сам бегает и не спит по 5 раз за день.

  4. #4
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Одной рукой

    Да я все одной рукой делала. Этому очень быстро учишься, особенно при наличии старшего ребенка с небольшой разницей в возрасте с младшим)))

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Одной рукой

    даааа, вот это да!
    Я про свой скромный опыт помолчу. Единственное достижение - мыла окна со стороны улицы, летом с Ритой в СШ.
    Но подмыть попу старшему, эт вряд ли)))

  6. #6
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Малоярославец
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    1е чудо
    Маруся, 06.04.2009
    2е чудо
    Александр, 27.08.2012

    Re: Одной рукой

    А зачем делать одной рукой если слинг есть? никогда ничего одной не делала, двумя как-то удобнее. Ребенка за спину и все что угодно (ну почти))))

  7. #7
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Одной рукой

    Мой младший слинг дома не признавал. Он и на улице-то в слинге или спать или есть. А со старшим - да, все в слинге было, он очевидный слингофанат был) А с младшим приходилось проявлять чудеса эквилибристики =)))

  8. #8

    Re: Одной рукой

    У меня тоже младший слинги как-то не так сильно любит, как старший в свое время. Дома и летом в жару не признавал вообще.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •