Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Волшебство колыбели

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Smile Волшебство колыбели

    Поете ли вы своим деткам колыбельные песни? В каком возрасте это наиболее интересно? Что конкретно поете?

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Волшебство колыбели

    Нам сейчас, в 3 года, стали интересны колыбельные. Пою стандартные "Спят усталые игрушки...", "Спи, моя радость, усни...". Других не знаю, а этих не хватает, да и мне тяжело их петь, поэтому получается некрасиво. Поэтому пою еще свою любимую "Ой, то не вечер...", и заунывную "Во поле береза стояла ...".
    Хочется выучить какую-нибудь старинную, длинную, нежную колыбельную с многочисленными повторами. Знаете такие?

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Волшебство колыбели

    Я Ульке пела, сначала маленькой "что вижу то пою", а потом ей прилюбилась колыбельная "у кота ли у кота колыбелька золота..." она не длинная, но я куплеты перемешивала и по несколько раз повторяла. "Березу" тоже пела, но она длиннющая, всю до конца не знаю(( а еще мы Ульку укладывали одно время под украинский мультик http://teramult.org.ua/mult/1984_ua_kolybelnaja

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Волшебство колыбели

    Девочки, самая лучшая в мире колыбельная! !"Зеленая карета"! Вот ссылочка на песенку и мультклип к ней:

    http://www.youtube.com/watch?v=3_ijKgaQVvE

    Лизка обожает эту колыбельную! И Настя тоже! И мы с мужем))) Я ее выучила наизусть и пою Лизе, когда днем укладываю ее спать на балконе. И вечером тоже, если под грудь не укладывается.

    Еще у нас хорошо "котируется" в качестве колыбельной песня "Млечный путь" из кинофильма "Большое космическое путешествие":

    http://www.youtube.com/watch?v=8UJfV...eature=related

    И старшей, и младшей пою песенки с рождения. Старшая до сих пор просит перед сном, чтоб я ей спела что-нибудь и сон загадала)

  5. #5
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Волшебство колыбели

    Ой, я тоже Зеленую карету очень люблю) А детям моим в принципе все-равно, что я им там напеваю)
    Мы вот в Этномире купили диск с мамиными колыбельными и потешками - "Семейный лад", записанный после одноименного фестиваля. Решающим моментом при покупке была песня в исполнении Алёны Третьяковой - Бай-бай-бай-бай, Серафимка, засыпай. ))) Вот как раз на этом диске и напеты длинные, старинные колыбельные.
    Последний раз редактировалось Ёжик; 24.10.2011 в 14:33.

  6. #6
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Волшебство колыбели

    О, Катя! очень актульная у нас сейчас тема: Тимофей недавно стал "заказывать" себе колыбельные, чем меня очень веселит.
    Я пою ему их с рождения. Поначалу это были всякие вариации на тему "баиньки-баиньки", "не ложись на краюшке", "прискакали заюшки", "котик серенький лобок" и пр. Под эти монотонные песенки очень удобно было лялю укачивать. Потом какое-то время пела подряд несколько песен: "Жмурят глазки малые детки...", "Ложкой снег мешая..." (из мультика про Умку), "Дрема" (который добрый гном))), "Спи моя радость, усни...", "Спят усталые игрушки...". И эту последовательность много-много раз (Тим всегда очень долго вечером засыпает). Причем, порядок нарушать нельзя, иначе эффект получается обратный - что-то не то, значит, надо проснуться. Периодически пою какие-нибудь неколыбельные песни ("Мой рок-н-ролл", сплиновскую немного переделанную "Бонни и Клайд" и т.д.) А недавно как-то спела "Город золотой" Гребенщикова и "Колотушка" Лаврова (которая на стихи Заболоцкого, обожаю ее). Так теперь это у нас хиты. Тим почти каждый день просит спеть "про сад" или "про собаку".)))))
    Последний раз редактировалось Jazz; 24.10.2011 в 17:05.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Волшебство колыбели

    Мне еще нравится петь "у пони длинная челка..." из мультика)) такая классная песня, а еще пела "а не спеть ли мне песню о любви..." Чижа и т.п. Виталик так вообще регулярно все песни роковые на манер колыбельных умудряется петь)))

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Волшебство колыбели

    "русский рок" в качестве колыбельной!))))))))))) 5 баллов!
    не сомневаюсь, звучит отлично! "Город золотой" возьму на вооружение))

  9. #9
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Волшебство колыбели

    Катя, рада, что пригодилось. Я просто пою то, что самой хочется петь, - когда еще можно будет поголосить, что душа просит, без зазрения совести и удивления окружающих!)))) Так Тим же теперь их еще и петь пытается. Вот где я вообще лежу со смеху!
    А еще в прошлом году , когда Новый год был, пела ему "В лесу родилась елочка". Вчера снова спела. Тиму, прям, понравилось, несколько раз просил "про елочку". Я даже и не обращала внимания, что она такая длиннющая и монотоная.

  10. #10
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Волшебство колыбели

    Нам про елочку в саду поют, перед сном - чтоб к новому году запомнилась))))))
    Вчера у меня такая подборка классная получилась:
    "(А не спеть ли мне песню) О любви", которая заканчивается словами "А теперь пора спать", потом "Снилось мне... " (Воскресенье), а потом "Город золотой". Оказывается все они вполне колыбельные - фантазийные и засыпальные)))
    И маме приятно попеть любимые песни, и детю хорошо))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •