Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Волшебство колыбели

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Волшебство колыбели

    "русский рок" в качестве колыбельной!))))))))))) 5 баллов!
    не сомневаюсь, звучит отлично! "Город золотой" возьму на вооружение))

  2. #2
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Волшебство колыбели

    Катя, рада, что пригодилось. Я просто пою то, что самой хочется петь, - когда еще можно будет поголосить, что душа просит, без зазрения совести и удивления окружающих!)))) Так Тим же теперь их еще и петь пытается. Вот где я вообще лежу со смеху!
    А еще в прошлом году , когда Новый год был, пела ему "В лесу родилась елочка". Вчера снова спела. Тиму, прям, понравилось, несколько раз просил "про елочку". Я даже и не обращала внимания, что она такая длиннющая и монотоная.

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Волшебство колыбели

    Нам про елочку в саду поют, перед сном - чтоб к новому году запомнилась))))))
    Вчера у меня такая подборка классная получилась:
    "(А не спеть ли мне песню) О любви", которая заканчивается словами "А теперь пора спать", потом "Снилось мне... " (Воскресенье), а потом "Город золотой". Оказывается все они вполне колыбельные - фантазийные и засыпальные)))
    И маме приятно попеть любимые песни, и детю хорошо))

  4. #4
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Волшебство колыбели

    Тоже начала петь Грину колыбельные с рождения. Поначалу - триллер про серенького волчка (не знала тогда ничего другого), потом очень мне понравилась колыбельная из к/ф "Человек родился". Еще есть сайт с хорошей музыкой "Гусли" вообще (!) без рекламы http://www.gusli.su/ - там есть колыбельные в исполнении Валентины Рябковой: запомнила несколько песен оттуда и тоже пою теперь соловьём))
    Правда, сейчас пою недолго: одну-две песенки, для создания сонного настроения: в последнее время (в 3-4 месяца) малыш начал озорно улыбаться из-под сиси и подпевать, и всё наше засыпание насмарку)))

  5. #5

    Re: Волшебство колыбели

    Старшему пела, а теперь он со сказкой укладывется и мелкий под боком. Как то привык уже) без песен.
    Хотя иногда попеть хочется, мой репертуар: "Раз морозною зимой", "В лесу...", "Миленький ты мой".

  6. #6
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Волшебство колыбели

    Я все подряд песни пою, а когда репертуар иссякает начинаю на ходу сочинять, если рифма не ложится, меняю ударение или вставляю просто типа ля-ля-ля, в основном про детей пою, про их действия, им нравится. Так кстати и со сказками, они требуют все новых и новых, так что у нас фирменная бесконечная сказка про принцессу Звездочку и ее житие-бытие, поступки ее, хорошие и плохие, идет сплошной экспромт.

  7. #7
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Волшебство колыбели

    у меня в репертуаре 33 коровы =), облака белогривые лошадки, бардовские и пионерские песни (какие вспомню),
    у мужа больше, он еще про котенка и паровоз поет, про пропала собака по кличке щенок.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •