Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Развитие двигательных навыков у малышей

  1. #11
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Развитие двигательных навыков у малышей

    О-забыла)))) Я ж с Ку таки занималась)))))))) на фитболе, пока ему нравилось. Месяцев до 7, я все мечтала, чтоб он стал сам балансировать, но он об этом не мечтал))))и я от него отстала) сейчас он сам взбирается лежа на мяч и катается на нем, на огромном я его страхую.

  2. #12
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Развитие двигательных навыков у малышей

    Я тоже считаю, что не надо форсировать события, каждый малыш индивидуальность, у каждого своя "собственная программа развития". Делала гимнастику, массаж-поглаживание, на фитболе немного занимались с младшей. Спец. массаж думаю здоровым деткам совсем не обязателен. Мои детки все развивались по разному... Старший сынуля все делал с опережением - сел в 4 мес., пополз в 7, ходить стал держась за опору в 8,5, а в 10 пошел сам, у него даже зубы полезли в 3 месяца. А младшая села в 7 мес, ползать стала в 9, а пошла в 1 г. и 2 недели. Сейчас ей скоро полтора годика, она быстро бегает, лазеет на шведскую стенку, физически развита очень даже неплохо. Старшая доча ползала исключительно назад, а средняя не ползала вовсе. Так что все зависит от детки, от его возможности, желания и т.д. У каждого крохи свой темп развития, свой темперамент. Зачем учить шустрого, подвижного малыша, он и сам всему научится раньше времени, а спокойного, ленивого малыша тоже не научить, он на своей волне, и сделает то или иное, когда сам посчитает нужным. Конечно, развивать двигательные навыки у своего ребенка или нет, решает каждый по-своему, у каждого свое мнение на этот счет. Но все же думаю всему свое время...Вот так немного сумбурно получилсь, писали вместе с Соней...(Она так и норовит кнопочки понажимать)

  3. #13
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Развитие двигательных навыков у малышей

    Иришка! очень показательно, что все дети разные.
    Тоже ставлю свой опыт. Сын сел после 8ми месяцев, т.е. вот ровно в 8 есть фотка, он не сидит. В 7 мес. я переживала, сделали сеанс массажа, так чтобы прям очевидно не помог. Ровесники его (Мирка у Лены) сидел уверенно к 6ти месяцам. Дочка к 6ти месяцам предпринимала попытки сесть, в 6 месяцев и сколько-то дней села плотненько так. Никаких массажей. Таки считаю, что у всех росточков свой период созревания.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •