Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Разыскивается семейный доктор)

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Разыскивается семейный доктор)

    В общем, несколько дней назад, когда мелкая стала кашлять, я дозрела до мысли, что идти в больницу к врачу не хочу, но самого врача хочу) То есть, чтоб приходил домой по первому звонку, чтоб не надо было таскаться в поликлинику и стоять в очереди кашляющих и чихающих детей (а иногда и взрослых).

    Ну, и в идеале, конечно, хотелось бы иметь не только семейного детского врача, а СЕМЕЙНОГО врача. Чтобы, в случае необходимости, мог проконсультировать и по каким-то взрослым болячкам.

    Вопрос следующий: как найти такого врача? И сколько денег за приход домой надо предложить?

    Наверное, какие-то программы есть в Клинике семейной медицины, но этот вариант пока оставляю на потом. Потому что хочется найти не просто врача, а хорошего, проверенного, с рекомендациями. А специалистов, работающих в КСМ, я ж не знаю.

    В общем, буду рада вашим советам)

  2. #2
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Разыскивается семейный доктор)

    Оксан, я сейчас остановилась на нашей платной Скорой. Их главврач меня просто спас, когда у старшего сына началась вдруг белая лихорадка что ли. Причем спас не только физически, но и морально. Я с ним всю ночь на телефоне практически провисела. В то время как обычная Скорая ехать о-о-очень не хотела, ну и пр.. вообще могу долго на эту тему говорить. Причем все это было абсолютно бесплатно, но на след. день я его, конечно, вызвала, прообщались мы около часа. Вызов на дом стоит, как и везде у нас от 1500 до 2000 р. Дядечка сам из Москвы из РДКБ, оттуда же переманивает сейчас активно педиатра, с ней я тож уже побеседовала, и по тел и в живую. Пока ничего сказать не могу, но назначения вроде как грамотные. Она 2 раза в нед. в Калуге, но для меня самое главное телефоны, по которым я могу с ними связываться в любое время дня и ночи. Вообще я много могу про этот мой опыт писать (лето какое-то выдалось((( ) Еще с ними можно заключить контракт - 20 тыс. в год, что это дает, не знаю.
    По поводу взрослых болячек думаю тоже смогут проконсультировать, по крайней мере люди заинтересованные, думающие, растущие над собой, так сказать)))
    Короче, я пока на них остановилась. А перебрала я много)))
    Кстати, аденоиды на прошлой недели мы удалили в РДКБ, по наводке Попова же.

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается семейный доктор)

    Свет, спасибо!) Буду думать. Но цены-таки не детские... Особенно на годовой договор на обслуживание. У меня знакомая живет в Москве, она за аналогичную услугу заплатила 30 тыс. То есть калужские цены не намного меньше московских.

    Знакомая вообще не ходит в больницу, педиатр приходит к ним домой каждый месяц (или чаще, если понадобится), осматривает малыша, консультирует и т.д. Возможно, что-то еще входит в этот договор, надо будет спросить.

  4. #4
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Разыскивается семейный доктор)

    Цитата Сообщение от Polixenia
    То есть калужские цены не намного меньше московских.
    Ну так у нас много где так почему-то.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •