Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Приданое новорождённому

  1. #31
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Приданое новорождённому

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    ...
    ну и насоветовали мне купить шкуру на сайте дагестанских ковров http://dag-carpets.ru/ . где я ее и заказала, получила по почте. обошлась она в 2100 с пересылкой. м.б. если с кем-то объединиться, то можно пару сотен рублей на доставке сэкономить.
    Ольга, нам можно объединиться! Я уже морально готова заказывать шкуру))

  2. #32
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Приданое новорождённому

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    о! кстати, хлорофиллипт - это вещь для купаний. мы в ванну добавляли и в ванночку, но в маленькой ванночке почти не купали. сейчас пытаюсь вспомнить, купали ли дочку хоть раз в маленькой ванночке. наверное, один раз. сына почаще.
    обожаю его запах!
    Мне кажется в маленькой ванночке удобно купать малыша. Если поставить ее на табуретку, то не надо сильно наклоняться. Нет?

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Приданое новорождённому

    мы в маленькой ванночке тоже не купали, Ульку пару раз попробовали, а Васю ни разу. В маленькой не развернуться и ребенка полностью в воду не погрузить, чтоб он дна не касался. Да и тесно - ножками не подрыгать, не поплавать, ни на живот перевернуться, так... замачивание просто. Разве только если просто помыть, да что там мыть-то у маленьких таких, они не пачкаются почти.

    к закупке шкуры, если надумаете, я тоже присоединюсь!

  4. #34
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Приданое новорождённому

    Цитата Сообщение от olga_s Посмотреть сообщение
    спасибо!!! )))))
    вчера ещё купила подушку для кормления такую длинную - как же с ней удобно спать! и что раньше не купила? ))
    олеся, ты, кстати, меня узнала по инициалам?
    Оля! теперь, когда ты меня ткнула носом в ник и инициалы, я узнала, а так нет =) святая простота.
    молодец!
    а с подушкой удобно спать очень! я ее между ног клала. идеальная вещь.
    офф. ты уже в декрете? приходи с нами погулять? мы пока в Калуге.

  5. Re: Приданое новорождённому

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    офф. ты уже в декрете? приходи с нами погулять? мы пока в Калуге.
    ага. погулять - с удовольствием - я только этим и занимаюсь теперь))) по 5 км в день минимум))

  6. #36
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    25
    1е чудо
    Семён 26 02.2012
    2е чудо
    Ульяна 08.03.2016

    Red face Re: Приданое новорождённому

    Всем привет! Я Наташа, недавно к вам присоединилась.
    Девчонки поделитесь пожалуйста опыто. Кто пользовался Дисаной. Что именно на практике пригодилось и в каком количесве. А так же про одноразовые подгузники. Какой фирмы и как часто были нужны.
    А то я тут готовлюсь, хотелось бы узнать мнение опытных людей.
    Может, если не сложно, вообще раскажите про приданное, которое готовили вы.
    Что пригодилось, а что не очень.
    Спасибо

  7. #37
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Приданое новорождённому

    Наташа, приданое мы очень активно обсуждали в начале темы) Загляните, там как раз о том, что кому и почему пригодилось, а что нет, в каком кол-ве. И Дисану вроде тоже обсуждали (если не здесь, то в другой теме точно).

  8. #38
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: Приданое новорождённому

    Здравствуйте, Наташа!
    Мои детки пользовались/пользуются одним и тем же комплектом Дизана. В него входят 6 подгузников на завязках, шерстяные пеленальные штанишки - по 1 шт. на каждый размер (всего 3 шт.), штук 10 марлевых вкладышей, 4 или 5 байковых вкладышей, 2 вкладыша из буретного шелка и рулон салфеток. Носим, в основном, 2-3 подгузника (1-2 в стирке, 1 на ребенке), остальные лежат в запасе. За 5,5 лет использования этих подгузов было только два случая со старшими детьми, когда подгузники закончились. Были в дороге, поэтому не было возможности постирать использованные. Всё остальное время хватало с запасом.
    Еще я для пробы покупала штанишки на липучках из хлопка и из сваленной шерсти. Хлопковые штанишки хороши дома (например, в гостях) или летом на улице для маленького ребенка - месяцев до 2-х (который еще мало писает). Шерстяные на липучках - супернепромокаемые, их прописать невозможно.

    Должна сразу предупредить, что дома своим детям я подгузники не надеваю. Дома они или голые или в трусах (те, что постарше). Подгузники - только на прогулку или в поездку. Иногда - в гостях надеваем те подгузы, что на липучках. Поскольку мы практикуем высаживание с рождения со всеми детьми (см. книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников"), то к тому моменту, когда они сами садятся, мы их сажаем на горшок. А примерно к 1-1,5 годам наши дети перестают ходить в подгузниках, на улице писают под кустик, а дома в горшок.

    Количество подгузников и прочих элементов системы естественного пеленания надо определять, исходя из того, сколько времени в день вы планируете держать ребенка в подгузниках. Некоторые родители держат детей в подгузах целый день, тогда их (подгузников) может понадобиться штук 20-30. Если на сон и на прогулку, то штук 10-15. Если только на прогулку, то в пределах 8.
    Конечно, режим одевания-переодевания определится, когда ребеночек родится. Поэтому заранее лучше много не покупать. Можно взять штук 5-6 подгузников для пробы, пеленальные штанишки 1-го размера и штук 10 разных вкладышей (в сумме). А после рождения ребенка сориентируетесь, что еще понадобится.

    Одноразовыми подгузниками мы никогда не пользовались, так что про них ничего подказать не могу.

    Задавайте вопросы, чем смогу - помогу!
    Последний раз редактировалось Мария Трофимова; 18.01.2012 в 14:50.

  9. #39
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: Приданое новорождённому

    Кстати, в связи с нашим постоянным голопопством, вспомнила про еще одну отличную вещь от Дизаны - многоразовая непромокаемая пеленка. У нас их две - одна в стирке, на другой спит ребенок. Поскольку спим вместе с ребенком,то эта штука здорово спасает нашу кровать от глобальных пописов и покаков!

  10. #40
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Приданое новорождённому

    Цитата Сообщение от Мария Трофимова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Наташа!
    Мои детки пользовались/пользуются одним и тем же комплектом Дизана. В него входят 6 подгузников на завязках, шерстяные пеленальные штанишки - по 1 шт. на каждый размер (всего 3 шт.), штук 10 марлевых вкладышей, 4 или 5 байковых вкладышей, 2 вкладыша из буретного шелка и рулон салфеток. Носим, в основном, 2-3 подгузника (1-2 в стирке, 1 на ребенке), остальные лежат в запасе. За 5,5 лет использования этих подгузов было только два случая со старшими детьми, когда подгузники закончились. Были в дороге, поэтому не было возможности постирать использованные. Всё остальное время хватало с запасом.
    Еще я для пробы покупала штанишки на липучках из хлопка и из сваленной шерсти. Хлопковые штанишки хороши дома (например, в гостях) или летом на улице для маленького ребенка - месяцев до 2-х (который еще мало писает). Шерстяные на липучках - супернепромокаемые, их прописать невозможно.

    Должна сразу предупредить, что дома своим детям я подгузники не надеваю. Дома они или голые или в трусах (те, что постарше). Подгузники - только на прогулку или в поездку. Иногда - в гостях надеваем те подгузы, что на липучках. Поскольку мы практикуем высаживание с рождения со всеми детьми (см. книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников"), то к тому моменту, когда они сами садятся, мы их сажаем на горшок. А примерно к 1-1,5 годам наши дети перестают ходить в подгузниках, на улице писают под кустик, а дома в горшок.

    Количество подгузников и прочих элементов системы естественного пеленания надо определять, исходя из того, сколько времени в день вы планируете держать ребенка в подгузниках. Некоторые родители держат детей в подгузах целый день, тогда их (подгузников) может понадобиться штук 20-30. Если на сон и на прогулку, то штук 10-15. Если только на прогулку, то в пределах 8.
    Конечно, режим одевания-переодевания определится, когда ребеночек родится. Поэтому заранее лучше много не покупать. Можно взять штук 5-6 подгузников для пробы, пеленальные штанишки 1-го размера и штук 10 разных вкладышей (в сумме). А после рождения ребенка сориентируетесь, что еще понадобится.

    Одноразовыми подгузниками мы никогда не пользовались, так что про них ничего подказать не могу.

    Задавайте вопросы, чем смогу - помогу!
    Подпишусь под каждым словом и про высаживания, и про голопопство, и просто все Маша очень хорошо написала!

    У меня тоже дети голопопые. Наши главные друзья, это вода - подмывать сразу, и высаживания. Причем с сыном было очень легко высаживать, а с дочкой посложнее, но тоже есть. Еще друг - это овечья шкура, она непромокает, на нее пеленку. Ну и большой друг - это чувство юмора, т.к. промахи случаются.
    Подгузник у нас только на улицу, и то не всегда на улицу. С сына на улицу я сняла подгузник в 11 месяцев, дочке пока надеваю. Все остальное время только голышом. После двух лет эпизодически трусики.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •