Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Приданое новорождённому

  1. Re: Приданое новорождённому

    хорошо)) от блендера отговорили (сама сомневалась). просто мама себе купила и расхваливает, какая удобная штука - котлетки всякие делает... а пароварка уже есть. про мультиварку знаю, что вещь замечательная, но пока покупать не буду - буду пароварить)
    дисана будет стандартный набор - на дальние прогулки меррисы пригодятся, думаю... тогда же и влажные салфетки пригодятся.
    спальный мешок тож наверно вычеркну. а пакеты для замораживания куплю тогда, когда понадобятся. заранее не буду.
    про травы и зелёнку - у меня отдельный список по аптечке... туда входит. только вместо зелёнки - хлорофиллипт.
    всем спасибо) жду ещё предложений и замечаний)))

  2. Re: Приданое новорождённому

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    про автокресло еще подумалось. У нас сейчас 2 - люлька и то, которое до 18 кг. Люлька удобнее для маленького, если спит, легко достать вместе с креслом и не потревожить, и у люльки более "лежачая" спинка.
    выбором автокресла хочу свекровь озадачить... )) она так рвётся в бой))

  3. #23
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Приданое новорождённому

    Дайте-дайте я тоже попредлагаю и позамечаю.
    Со списком ненужного полностью согласна. Разве что расческа детская… У нас она сделана в виде щеточки из мягкой натуральной щетины. Мой, правда, до года лысый был совсем, расчесывать было нечего (а так бы с удовольствием). Но вообще, конечно это не предмет первой необходимости. Насчет ножниц – я стригу маникюрными зингер с острыми концами. Все живы-здоровы, ттт. Это, вообще, процедура нетравмоопасная, если проводить ее со спящим или сосущим сисю ребенком. Шезлонг – не знаю, не пробовали. Но вот месяцев с 3 полусидячее автомобильное кресло периодически здорово выручало дома а-ля шезлонг.
    Про нужное. Блендер, по моему, – отличная штука, но безотносительно к рождению малыша. Просто себе готовить. Кроватка – только если у вас небольшая взрослая кровать – в качестве ее расширения. А если места достаточно, я бы не покупала. Спальный мешок я бы вычеркнула. И одеяло тоже – если спать вместе, то под общим с мамой одеялом. А мой мелкий до года примерно все одеяла, вообще, с себя скидывал. Полотенца у сына до сих пор всего два – большое (обычное без капюшона) и маленькое, вполне обходимся.
    Автокресло – однозначно. Я бы посоветовала от 0 до 13 кг с базой и съемной переноской. Типа такого: http://perego.allmarkets.ru/tri_fix_black_tie.html Я от него в восторге, минусов вообще нет.
    Одноразовые пеленки – не купила ни одной. Не было необходимости. Влажные салфетки малышам, действительно, почти не нужны. Разве только попу вытереть, если покакали не дома и подмыть негде. Губка для тела вряд ли пригодится в первый год. А одного куска мыла хватит на год вперед, и то если еще и застирывать им бельишко.
    Эковер и Амвей я бы вычеркнула. Чистая горячая водичка и хорошая жесткая губка для мытья ванный – наше все. Зато добавила бы мыльные орешки.
    Вместо ковшика – душ. Траву для купания заваривала один раз, так что ситечко специально под это дело покупать бы не стала. Длинная ложка для обуви – хорошая штука, но опять безотносительно к ребенку. Пакеты для замораживания молока я бы тоже вычеркнула.
    Вот!

  4. #24
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Приданое новорождённому

    про амвей и эковер - мы стираем орехами, ванну чистим содой. А влажными салфетками я часто пользуюсь, и для попы, и личико вытереть от молока, ладошки вытираю тоже в течение дня.

  5. Re: Приданое новорождённому

    а сода ванну не царапает? ещё слышала, что орехи пятна не отстирывают... правда?

  6. #26
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Приданое новорождённому

    да вроде не царапает, уже 3 года ею моем. Орехи пятна несильные отстирывают, а сложные пятна я предварительно застирываю мылом.

  7. Re: Приданое новорождённому

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    овчинная шкура не пропускает и не впитывает воду. на нее кладется пеленка, на пеленку ребенка, при описе пеленка меняется, шкура остается сухой.
    Домик, а вы овчинную шкуру в икее покупали?

  8. #28
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Приданое новорождённому

    неа, меня отговорили покупать в икее девочки тут же на форуме. говорят, что качество плохое и стирки она не переживает. в овчине еще важен сохраненный природный ланолин и стирать ее желательно в спец.средстве с ланолином. ланолин за водоотталкивающий эффект отвечает.
    ну и насоветовали мне купить шкуру на сайте дагестанских ковров http://dag-carpets.ru/ . где я ее и заказала, получила по почте. обошлась она в 2100 с пересылкой. м.б. если с кем-то объединиться, то можно пару сотен рублей на доставке сэкономить.
    ну и шкурой я довольна. она в отличном состоянии. средство купили в мамином эко-магазине. стирали уже пару раз.
    вообще вещь! рекомендую!

  9. #29
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Приданое новорождённому

    о! кстати, хлорофиллипт - это вещь для купаний. мы в ванну добавляли и в ванночку, но в маленькой ванночке почти не купали. сейчас пытаюсь вспомнить, купали ли дочку хоть раз в маленькой ванночке. наверное, один раз. сына почаще.
    обожаю его запах!

  10. Re: Приданое новорождённому

    спасибо!!! )))))
    вчера ещё купила подушку для кормления такую длинную - как же с ней удобно спать! и что раньше не купила? ))
    олеся, ты, кстати, меня узнала по инициалам?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •