мы вот тут немного разговаривали про приданое, правда, в ключе зимы, но мб интересно будет прочесть http://kalugadeti.ru/showthread.php?124

имхо, ребенок из размера 50-56 вырастает влет. мы почти не носили, хотя дети у меня не большуны совсем. т.е. я бы больше взяла одежки на размер больше сразу.
если высаживаться, то удобнее футболочки и штанишки без пяточек, т.к. снимать проще. конкретно слипы надеваю только на прогулку, т.к. в подгузнике. дома очень неудобно туда-сюда расстегивать - застегивать.
если в подгузнике, то удобна любая одежда, видимо.

я еще почему считаю, что первый размер неактуален. ребенки у меня жили в пеленках первый месяц. контакт кожей с мамой!

очень хорошие вещи это подушка для кормления (у меня с шуршащими шариками), шезлонг (если есть позиция полностью горизонтальная), мобиль тоже отчего не купить, если попадется хороший, у Вальды прекрасные простецкие деревянные есть. любыми маленькими ножницами нам удобно подстригать ногти.
из веледы я фанатею от их календульной настойки для купания. но это так. скорее роскошь. можно и траву заваривать. можно и вообще не заваривать.

о. ну и рекомендую тут уже неоднократно хваленую ШКУРУ ОВЧИННУЮ. вещь!!!!!!