Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 126

Тема: Школы Калуги

  1. Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Виктор Комиссаров Посмотреть сообщение
    Интересное мнение... особенно вспоминая как Вы просились в 3 класс...Жаль, что все так получается. Строить свое мнение, мнение не только мамы, но и бывшей ученицы (насколько я помню Вы и у меня учились) на слухах, сплетнях, домыслах... Знаете, делать такие суждения и одновременно признаваться, "что личного опыта не имеете", как-то некрасиво...А про "тонущий корабль" это уж совсем зря. Общаясь каждый день с детьми твердо знаю и вижу, что для них это не "корабль", а настоящая гавань, откуда они отправляются в жизнь и куда возвращаются сами и приводят своих детей. Тем и живу.
    Совершенно неясно
    на что вы обиделись и что вам показалось сплетней и т.д. Не знаю предыстории, но помоему она 6-ю школу расхваливала и критики почти не было. Может вам перечитать еще раз?

  2. #52
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Виктор Комиссаров Посмотреть сообщение
    Интересное мнение... особенно вспоминая как Вы просились в 3 класс...Жаль, что все так получается. Строить свое мнение, мнение не только мамы, но и бывшей ученицы (насколько я помню Вы и у меня учились) на слухах, сплетнях, домыслах... Знаете, делать такие суждения и одновременно признаваться, "что личного опыта не имеете", как-то некрасиво...А про "тонущий корабль" это уж совсем зря. Общаясь каждый день с детьми твердо знаю и вижу, что для них это не "корабль", а настоящая гавань, откуда они отправляются в жизнь и куда возвращаются сами и приводят своих детей. Тем и живу.
    Нет, Виктор Иванович-я у Вас не имела чести в ученицах ходить. И конкретно мы с сыном в 3-й класс данной школы никогда не "просились" и не поступали, а пришли сразу в 4й. И похоже, в моем ответе Вы, не уловили сути. Никаких "слухов, сплетен и домыслов" - исключительно личный опыт нахождения моего сына у вышеозначенного педагога! У меня достаточно четко написано - "личного опыта по другим школам не имею, потому сравнить не могу." Мое мнение основано всегда и по любому вопросу исключительно фактами личного порядка. Тем и живу.
    P.S. Добро пожаловать на форум!

  3. #53
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от julia Посмотреть сообщение
    .......
    julia, каждый имеет право на собственное мнение - и директор школы и родитель, нравится оно кому-то или нет. Но не каждый способен увидеть за тем, что не по душе - истинный смысл.
    Я же не ставила целью хвалить и хулить школу, хотя бы потому, что опять же написала выше - не имею возможности сравнить. Да и не хочу. Оценочность в суждении - это всегда субъективно, а я этого не люблю. Есть факты, есть мои личные чувства, есть чувства сына - они и присутствуют в сообщении. Можно подискутировать и про то, и про другое, и про третье. Но к чему? Для моего сына - "гавань" всегда есть и будет его семья. И лишь это и есть настоящая гавань, основа основ - именно оттутда и отправляются наши дети в свою жизнь!

  4. Re: Школы Калуги.

    Нам вот тоже через 1,5 года в школу. И территориально мы как раз к 6-ой относимся. И очень удобно - рядом, насколько я знаю. второй смены нет, школа большая... на этом мои познания заканчиваются. Но есть кое-что, что смущает: все почему-то стремятся в другие школы отдать - в 13, 36, 9. И уж на крайний случай идут в 6. Что это? Отсутствие правильного пиара? почему так все не хотят? Их доводы и аргументы приводить не буду, т.к. это как раз из разряда сплетен. Но факт остается фактом - не бегут туда как-то...

  5. Re: Школы Калуги.

    Кстати, кто знает насколько законно новое постановление, суть такая: с 1 марта по 1 августа подать заявление можно только в школу, к которой прикреплен. А с 1-го августа будут уже "добор" на свободные места в школы детей "не по прописке".

  6. #56
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    в однокласах не первый день это обсуждают, вроде все законно. Чтобы попасть в желаемую школу, достаточно временной регистрации в том районе, 9 и 24 принимают всех, независимо от этого.

  7. #57
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от polya Посмотреть сообщение
    Нам вот тоже через 1,5 года в школу. И территориально мы как раз к 6-ой относимся. И очень удобно - рядом, насколько я знаю. второй смены нет, школа большая... на этом мои познания заканчиваются. Но есть кое-что, что смущает: все почему-то стремятся в другие школы отдать - в 13, 36, 9. И уж на крайний случай идут в 6. Что это? Отсутствие правильного пиара? почему так все не хотят? Их доводы и аргументы приводить не буду, т.к. это как раз из разряда сплетен. Но факт остается фактом - не бегут туда как-то...
    polya, мне кажется, фраза "все стремятся в другие школы" не вполне корректная по той простой причине, что если бы все стремились в одну школу и не стремились в другую, то та, другая школа, была бы пустая. Но я лично ни одной пустой школы в городе еще не видела)) А то, что многие стремятся в 9-ю или 24-ю, то это вопрос элементарного престижа - как бы престижно учиться в 24-й гимназии, или в 9-й. То есть это, по сути, вопрос удовлетворения родительских амбиций и не более того. Школа на окраине города - не означает, что это плохая школа. Я, например, закончила 26-ю школу в Аненках. Абсолютно не престижную)) Но очень хорошую. Полученных знаний мне вполне хватило для того, чтобы без проблем поступить в институт.

  8. #58
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    я вот в раздумьях тоже, в школу нам через 2 года, а в какую... самый главный вопрос. Есть школа под окном, самая обычная, знаю нескольких ее выпускников, все люди "устроенные", либо в 24, т.к. Улька английским интересуется и мы занимаемся и вот прям не знаю... возить далеко и язык жалко бросать...

  9. #59
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Ирин, ну, вот пришел в Настин класс с Нового года мальчик из 24-й школы. Умненький, да. Но у меня дочь тоже очень неглупа. И, как оказалось, английский знает не хуже этого мальчика. Хотя школа ни разу не специализированная.

    А что значит "устроенные" люди? Извини, если дурацкий вопрос, но не совсем понимаю смысл слова в контексте этой темы.

  10. #60
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    Ирин, ну, вот пришел в Настин класс с Нового года мальчик из 24-й школы. Умненький, да. Но у меня дочь тоже очень неглупа. И, как оказалось, английский знает не хуже этого мальчика. Хотя школа ни разу не специализированная.

    А что значит "устроенные" люди? Извини, если дурацкий вопрос, но не совсем понимаю смысл слова в контексте этой темы.
    Ну значит, как ты говоришь, без проблем поступили в институты, работают, не наркоманы никакие, ну т.е. жизнь нормально складывается, устроенно все, семьи имеют, детей... не знаю как еще объяснить)) У тебя дочь в 5ю ходит, а это от нас тоже далеко, в той школе, которая во дворе у нас, там с английским все печально, опять же сужу по выпускникам.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •