Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Школы Калуги

  1. #11
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    Panda, а что в 12-ой хорошего?

  2. #12
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))

    Re: Школы Калуги.

    сообщение с одного из форума: "У меня дочка ходит в 12 школу, во 2 класс. Учителя в начальной школе в большей степени отличные, на продленке с детьми занимаются в разных кружках в дом пионеров ходят , есть кружки в самой школе. Зауч хорошая -за родителей. Нам нравится пока"
    я вообщем-то перечислила все, которые у меня в голове остались по прочтении о них ))

  3. #13
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    Ясно))), спасибо.

  4. #14
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    У меня сын на танцы в 12 школу ходит. Так вот там местные мамы что-то самой школой не очень довольны. В 10-ю возить собираются.

  5. #15
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    Девочки, поднимаю тему) Меня теперь конкретно 6 и 13 интересуют. Слышала, что вроде как 6 все ругают, никто подробностей не знает?
    Может еще какие-нибудь школы в районе скв. Циолковского есть о которых я не знаю?)

  6. Re: Школы Калуги.

    И 6, и 13 уровень средний, мягко говоря.
    Сама в этом р-не живу, пока из более-менее недалеких - 36 рассматриваю.

  7. #17
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Свет, у Насти одна подружка учится в 13-й школе, другая - в 6-й. Родители той девочки, которая в 13-й, в общем и целом, довольны школой. А родители девочки из 6-й школы - не очень. Та девочка уже не в начальной школе учится, а классе в 5-м или 6-м, мама говорит, что нескольких учителей-предметников у них не хватает. В частности, не было учителя по английскому.

    А вообще, мое мнение, в начальных классах больше важна не школа, а учитель. В самой захолустной школе может оказаться распрекрасный педагог, который привьем ребенку любовь к школе. Так же, как и в элитной школе может попасться гниль, которая отобьет любовь к учебе. В общем, я бы посоветовала искать хорошего учителя.

    Кстати, а почему ты не рассматриваешь, как вариант, 9-ю школу? Чуток подальше от вас, но тоже ходит прямой троллейбус.

  8. #18
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    Оксан, про учителя я понимаю прекрасно. Найти б его еще)
    Про 9-ю - мечта моя нереализованная) школа около дома) Сама всю жизнь далеко до школы бегала, если сменку-тетрадку забыла - труба) быстренько домой не сбегать)с
    Я вообще не решу никак с 6-ти нам идти или с 7-ми.

  9. #19
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    а почему нереализованная?..

    со скольких лет идти, конечно, зависит от ребенка. Но, мое мнение, не надо человека раньше времени лишать детства. Потому что школа - это совсем не детский сад. И чем позже туда попадет ребенок, тем лучше. Я вот иногда думаю, что в дореволюционной России очень мудро поступали, что принимали детей в гимназии с 8 лет. У моей дочки вот реально интерес к учебе возник в этом возрасте. А в 1-м классе главным стимулятором к учебе была я) а в 6 лет она была еще совсем ребенком.

    Найти учителя, в общем, не так сложно. На районе народ обычно знает, что к чему. Можно поговорить, в школу на день открытых дверей сходить, попытаться посмотреть на учителей, которые берут в конкретно интересующем году первые классы. Часто их приглашают на день открытых дверей. Мне лично одного взгляда хватило, чтобы понять, что вот к этому учителю моя дочь ни за что не пойдет, а вот этот, в общем, неплох.

  10. #20
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    Потому что сама далеко от школы жила)
    На районе пока народ ищу) мы-то тут не знаем еще никого. Только одну девушку через инет нашла. А вот день открытых дверей когда обычно? Надо же, я так понимаю, заранее со школой определяться, чтобы на подготов. курсы уже в свою школу идти.
    Оксан, и про возраст согласна. Так и планировала в 7,9 отдавать. А тут вдруг все наши одногруппники на разных занятиях оказывается в след. сентябре на подготовку идут. Вот меня червь сомнений и начал подмучивать) Так сказать, все побежали и я побежал) Ну еще схожу к нашему логопеду (замечательному) поговорю. Думаю, в консультативный центр сходить еще что ли, или как они там называются.

    А вообще 6 и 13 вообще ни в какое сравнение с 9 не идут, да?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •