Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 126

Тема: Школы Калуги

  1. #101
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Станислав учитель 21 Посмотреть сообщение
    Маленькая репрессия за вашу рефлексию
    1.Почему одни дети бились головой??? Где были головы родителей???
    2.Честно признаюсь мне 29 лет стукнуло и после уроков у меня есть личная жизнь, а у вас...?
    3.А музыкального кружка у вас нет в школе! Предложите директору, главное не стесняйтесь, тем более если это не индивидуальное желание, а целая музыкальная группа!!! Как поется в песне "НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ"
    Уважаемый Учитель. Удивляет только одно - Вы так смело ставите восклицательные знаки и иные пунктуационные пасьянсы, не будучи знакомы ни со мной (в отличии от тех, кто участвует здесь в разговоре),ни с ситуацией, так активно нападаете, подссчитали траты моего личного семейного бюджета, что в высшей степени неприлично и не вежливо, что желания отвечать Вам, лично у меня нет. Простите, но я не веду беседы в таком тоне.
    Последний раз редактировалось kiara; 11.03.2013 в 23:22. Причина: клавиши западают

  2. #102
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Школы Калуги.

    Мне вот интересно - это что, массовая экскурсия на форум ер-вцев со стороны калужских педагогов?)))
    Потрудились ли уважаемые педагоги прочесть и другие наши темы, отметили ли, что значительная часть здесь присутствующих - чуткие и ответственные родители, многие из которых давно и глубоко изучают вопросы домашнего образования для своих детей?
    О КАКОЙ продленке вообще здесь можно было упоминать присутствующим?!
    Проведите свой опрос в этом пространстве - получите совершенно иной результат. И что доказывают два эти результата? Да ничего. В различной целевой группе будет и различный результат.
    В качестве примера:
    беседую с родителями о здоровом питании -родительница мне: "ой, Актимель это такой ужас-ужас, что выпив вряд ли ли выжить можно, мы пьем детское молоко, с удовольствием кушаем каши, все только полезное, здоровое!" "А что за молочко?" - "Нутрилон 3"..................я в обмороке((((((((((((((((под занавес "каши полезные и здоровые" - это детские каши из коробок, что разводятся водой....Вот вам и "детское молоко" и здоровая натуральная еда(((((((Видимо в обществе очень разное все таки представление о натуральной и здоровой пищи.

  3. Re: Школы Калуги.

    да-да, очень интересно, что за учитель и из какой школы это написал))) и что за повышенный интерес такой? солидарность? странная какая то.... 29 лет... личная жизнь.... а как быть тем, кто на заводе работает от звонка до звонка? у них личной жизни нет? мдя... ну что и требовалось доказать) вот учитель, вот пример))

  4. Re: Школы Калуги.

    Кхе-кхе...а мне вот,честно-честно, очень жалко учителей "нашего времени", и не только из-за низких зарплат, отсутствия уважения, точнее УВАЖЕНИЯ, к этой профессии в обществе (у нас теперь как-то непристижно стало в школе работать...), а из-за современных дитей и их родителей. Не всех, но все же... Они не то, что мнение свое отстаивают, они вообще со взрослыми общаться не умеют и не хотят - ноль уважения в принципе. Дома не привили. Я сама пед (который уже не пед) закончила, и есть единицы с нашего потока, кто в школу пошел все же работать. И все говорят одно - дети сейчас сложные, т.к. не уважают изначально, не привито это им...

    Я своих детей воспитываю - рот им не закрываю, мнение свое высказывать - пожалуйста, но есть какие-то вещи обязвтельные, как уважение к старшим... И ей богу, мне будет очень стыдно за своего ребенка, если он будет учителю рот закрывать...

  5. Re: Школы Калуги.

    К тому же - вот идет молодой специалист в школу работать: глаза горят, желание и т.д. И с чем сталкивается - "в рот не смотрят", "благоговения" нет... а что есть? Телефоны, ухмылки, слова мамы и папы, что "никто голос на тебя поднять не имеет право, тем более какой-то учитель...", уверенность, что 90% предметов в жизни не пригодятся... Вот как такой класс настроить на учебный лад? Да полурока молодой спец. только дисциплину налаживает... А вот ели бы было УВАЖЕНИЕ (да, любовь детей нужно заработать, не спорю), элементарное уважение к старшим, к учителю, авось и горел бы огонек в глазах у молодого спеца и увлек бы он детей астрономией или биологией... А так... Нервы, срывы и через год молодой и талантливый сбегает работать менеджером. Или тухнет огонек и остается работать и говорить, что "мне не доплачивают и время свое я на вас тратить не буду...
    Мне жалко учителей.

  6. #106
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Школы Калуги.

    согласна!

  7. Re: Школы Калуги.

    Я девочки проработала последние 6 лет в сфере образования - наша организация поставляла все от мела и книг до парт и оборудования в школы калуги и всей области - без малого 400 шт. И была я от общения с нынешними педагогами в культурном шоке((( Приходя к нам , они принимали нас как бы за своих ( не понимая видимо что у нас самих дети) и разговор зачастую начинался с того что все дети дебилы и придурки, что мало им всем платят, что пусть все репетиторов нанимают им то это зачем... Мне реально было страшно за то во что превратилось наше образование. Приходили типа шибко умные педагоги которые искали решебники потому что им некогда самим "столько" прорешивать и проверять. Приходили прокуренные на столько , что мне перед декретом уже хотелось из кабинета выбежать!!! Одежда, тоже отдельная история - я бы во многих из них не хотела видеть пример своим детям - и деньги тут не причем. Даже в самые нищенские годы образ учителя был иконой делового и скромного стиля - сейчас же они могут быть и в ультракоротком, и в прозрачном, и в спортивном и в чем только они не ходят. Теперь самое главное - как их видят дети. В 2010г все школы были массово компьютерезированы, все все даже маленькие школы в деревнях получили интерактивные доски и кучу других гаджитов. Так какого же было наше разочарование когда многие приезжали и с гордостью говорили: как доска? мы ее и не доставали из коробок. Зачем? чтоб ее переломали такую вещь дорогую. Нет уж пусть стоит себе - проверка будет, доска есть, а так отвечать за нее еще!!! А у моей начальницы ее 13 летний сын помогал ей настраивать эту доску и говорил смотри как все легко. А учителя их считают дураками.
    Меня лично в 18 школе так информатике учили ( у меня уже компьютер был тогда я всем рефераты печатала) а моя информатичка заставляла определения учить что такое компьютер, процессор, и т.д. а когда я просто закрыла какую то программу она истерику устроила потому что не знала как ее обратно включить((( И как я должна была любить этот предмет если я понимала что знаю его лучше чем она сама?
    Теперь о том кто туда идет ( о молодых спецах с горящими глазами) В связи со сложившимся тотальным неуважением к профессии идут в наш Пед люди которым было важно получить бесплатную вышку, так у моей подруги на биофаке было по ее словам 3 человека из потока!!!! которые реально хотели работать с детьми - из них как минимум она сама работала у нас а не в школе, но ведь многие из них все таки пойдут работать в школы и это ужасно((( И после этого и получаются учителя которые во втором классе по англ. яз. рекомендуют нанять репетитора потому что она "не тянет" - это реальный случай!
    И последнее: я пошла в школу в тяжелом для нашей страны 91 году в деревне и видела кто такие настоящие учителя с большой буквы, они на всегда останутся примером в моей памяти! Люди, которым не то что не доплачивали , а по полгода не платили даже их мизер. И с нами оставались после уроков, а старшеклассников директор мог до 7 вечера не отпускать и учить своей математике. А когда весной кончилась картошка школьная учителя носили свою чтобы у детей все равно был ежедневный обед. А однажды мальчик подал директору дневник а на нем наклейки с голыми тетками ( в жвачках были помните?) А тот в сердцах его порвал. Потом мы обсуждали этот случай во дворе с ребятами и один Калужский сказал : а у нас бы за такое в городе в суд можно подать! Так вы не поверите, но все дети встали на сторону Виктора Александровича и сказали что правильно сделал так и надо! (родители кстати тоже) Потому что уважение к нему было безграничным и заслуженным и потому что относился как к своим!
    Резюме: конечно встречались мне и хорошие учителя и сейчас: учитель музыки которая в декрет когда уходила дети плакали , учитель англ. из аненок, начальных классов из 9 гимназии - просто ангельская девушка. .. Но их так мало друзья мои что страшно , кто и чему будет учить наших детей.
    Детей кстати наши менеджеры тоже видели курящих прямо на пороге школы бабищ , с грудью наружу и в кожаных миниюбках - и все это называется 10-классница. Но что здесь первично я лично сказать затрудняюсь, общий уровень безкультурья стремительно растет, увеличение з/п учителей любви к работе не прибавляет) телевидение тоже несет свое доброе вечное - вообщем видимо и впрямь придется спасать свое будущее маленькими сообществами , объединиться и самим учить своих детей.

  8. Re: Школы Калуги.

    Я не буду подсчитывать, сколько у нас на потоке было желающих именно в школу пойти, но была у нас девочка одна - учитель от Бога (если можно так сказать), мечтала в школе работать. И пошла в школу. Но только встретила я ее недавно: "Ну как ты-где? - Менеджер в рекламном агенстве..."
    Дело, мне кажется, вообще в кризисе нашей системы образовани: и з/п, и мотивация, и престиж, и современные дети и их родители.

  9. Re: Школы Калуги.

    Согласна. Вот и я все думаю об этом и не пойму как этот замкнутый круг можно разорвать. Но точно знала что з/п вряд ли поможет - вот сейчас ее очень увеличили а легче видимо не стало((((

  10. #110
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Школы Калуги.

    Кризис современного образования - это очевидный для всех процесс, для всех - кроме образовательной среды!
    Нельзя учить современных деток по канонам 80-летней давности!!!! Нужно менять ориентир самого процесса обучения педагога. Молодые специалисты, приходящие в школы просто не готовы к тому, с чем и с кем они столкнуться! Им нужна по настоящему хорошая подготовка по психологии, по особенностям возраста, их следует учить элементарной технике работы с аудиторией-завладеванием хотя бы на простейшем уровне!!! Кроме того, отдельная сложность - общение с родителями! Они ж почти не умеют это делать! А я вам скажу и как родительница, и как человек каждодневно общающийся с родителями - это такой сложный процесс!!!!! Если бы не мои знания - я бы уже давно свернула к черту весь бизнес) Родители-это такая песня))))) Но это ж клиенты - с ними нужно нежно, ласково и понятно, кого успокоить, кого ободрить, кого просто выслушать, с кем просто "за жизнь" поговорить, кому помочь.
    А умение бесконфликтно беседовать? Учителей этому опять не учат. Чего далеко ходить, нам выше писали диалоги из жизни. Я уж не говорю, что вся паша педагогика насквозь пронизана постоянными оценочными суждениями!!!!Это бич просто, на мой взгляд! А точка зрения, что есть дети усидчивый, талантливые, а есть "не дано", тугодумы и проч... Господи - да все дети талантливы от Бога! Только не у всех есть среда, чтобы эти зерна проросли!!! Я буквально на последнем собеседовании выслушала точку зрения учителя, что детей нельзя считать всех умными и талантливыми, такого просто не бывает в природе...А вот где гарантия, что ваш/мой гениальный ребенок впишется в эдакий личный трафарет педагога о талантливости..Что знает на начальном этапе педагог о ребенке, которого знает неделю? Да почти ничего, но при этому уже всех разделил на умненьких, середнячков и ...
    Не в коем разии не хочу, чтобы меня сочли ярой противницей педагогов и школ)))))
    А насчет "горящих" глаз. Выбор делает человек сам. И он за него несет свою личную ответственность. Здесь не может быть правых или виноватых. Слабоков или идейных. Не понравилось в школе значит той девочке. Значит в рекламе сейчас ей интереснее.
    Когда мне, едва едва оперившемуся юристу, вдруг предложили подменить педагога на 1м курсе в институте, потому что я "умненькая и хорошо рассказываю" я перепугалась до смерти! Одно дело в суде выступать, а другое - в аудиторию к 17-18 летним подросткам (как к тиграм в к летку входить) лекции читать.Месяц я их боялась и "строила", они меня люто ненавидели))) Потом оказалось, что педагог не выйдет уже, заменять не кому-просят меня остаться...Не знаю, почему я тогда осталась...Наверно, потому что никогда не сдаюсь. И я стала размышлять, надо налаживать контакт. Полгода мы налаживали контакт) На 5 курсе они меня просто обожали, неслись на лекции в 100% составе и писали дипломы у меня, слезно прося декана добавить дипломников сверх нормы мне. К слову сказать, платили мне меньше всех - ведь я не педагог, не кандидат тогда, молоденькая девочка...Но мои глаза горели все 15 лет. И на мои лекции всегда шли с удовольствием, хотя я три шкуры "драла" со студентов всегда.Но им было интересно - мы могли и поговорить за жизнь и остаться после лекции. А я ведь еще и работала и семья была у меня. И сама училась...Но они меня ждали, понимаете? Надеялись, рассчитывали на мою поддержку - КАК, как можно взять и развернуться спиной, заявив о личной жизни?! Никогда я этого не пойму. Ни с какими аргументами. Мне кажется - в образовании либо отдавать себя детям, либо уходить! Третьего не дано. Для меня - вот так. Для кого-то иначе, каждый сам выбирает.
    Но нельзя делать тенденцией к оправданию низкие з/пл и "современную молодежь". Я на всю жизнь запомнила фразу "не бывает плохих учеников, бывают бездарные учителя". Всегда и везде, за любой тру наградой должно быть удовлетворение. Нет его - уходи, ищу себя в другом. Освободи место для прихода нового, быть может гораздо лучшего, кто будет на своем месте.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •