Страница 12 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 126

Тема: Школы Калуги

  1. #111
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    А точка зрения, что есть дети усидчивый, талантливые, а есть "не дано", тугодумы и проч... Господи - да все дети талантливы от Бога! Только не у всех есть среда, чтобы эти зерна проросли!!! Я буквально на последнем собеседовании выслушала точку зрения учителя, что детей нельзя считать всех умными и талантливыми, такого просто не бывает в природе...А вот где гарантия, что ваш/мой гениальный ребенок впишется в эдакий личный трафарет педагога о талантливости..Что знает на начальном этапе педагог о ребенке, которого знает неделю? Да почти ничего, но при этому уже всех разделил на умненьких, середнячков и ....
    вот кстати да... помнится меня учительница биологии считала "отсталой" по ее предмету, я буквально выпросила отправить меня на олимпиаду, взяли меня только потому, что нужно было опр. количество человекоединиц послать. Ну и заняла я 3е место, а вся остальная делегация без мест осталась. Ее это так шокировало))) отношение сразу поменялось)) Это в 9м классе было. А в 11 она уже меня уговаривала поехать, привезла ей 2е место. Она и литературу просила мне оставить после окончания школы, по которой я готовилась.
    А еще уже во времена учебы в педе рассказывали нам про эксперимент, когда учителям привели 2 класса, про один сказали, что там все дети одаренные, а про другой, что обычные. Так в "одаренном" классе действительно успеваемость была выше. Хотя изначально в оба класса детей выбрали в случайном порядке.

    аа)) еще вспомнила тоже из педа случай. Пришла к нам на первую лекцию по педагогике (!!!!!) преподавательница, не знакомая до этого времени. А в аудитории мы сидели на 3х рядах, так она нас сразу разделила - "тут сидят отличники, тут хорошисты, а тут... сами понимаете". Собственно так она и зачеты потом выставляла.
    Последний раз редактировалось kazangi; 15.03.2013 в 21:42.

  2. #112
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Школы Калуги.

    Очень показательный эксперимент (хотя я противник экспериментов над людьми и детьми в особенности) - учителя верили в одаренных детей и дети раскрывались!!!

  3. #113
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    да-да. Если учитель не верит в ученика, то пробить эту стену ооочень сложно, особенно ребенку. На себе ощутила. Кто б только знал, как мне моя медаль досталась...

  4. Re: Школы Калуги.

    Да, про это я и писала, когда в одной школе я была - "не очень", а в другой - на мне штампа не было - и раскрылась)

  5. Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Уважаемый Учитель. Удивляет только одно - Вы так смело ставите восклицательные знаки и иные пунктуационные пасьянсы, не будучи знакомы ни со мной (в отличии от тех, кто участвует здесь в разговоре),ни с ситуацией, так активно нападаете, подссчитали траты моего личного семейного бюджета, что в высшей степени неприлично и не вежливо, что желания отвечать Вам, лично у меня нет. Простите, но я не веду беседы в таком тоне.
    Уважаемая "kiara" приношу свой извинения, если обидел своими высказываниями и пунктуационными пасьянсами (слишком часто общаюсь с детьми по средствам ИКТ).Повторюсь не хотел никого обижать!
    Просто предлагаю варианты действия, людям которые читают ваш форум и не знают как себя вести в данной ситуации и что делать.
    О себе: 21 школа Марусин Станислав Юрьевич учитель технологии, черчения и ЭКОНОМИКИ (поэтому всё в цифрах).
    И очень прошу разъяснить в чем я не прав??? У меня действительно после школы есть личная жизнь (как у всех людей), но есть и определенное время, которое я провожу в школе дополнительно!!!
    По поводу доп. занятий - можно уточнить школу? Просто я всеми руками и ногами за творчество, как и большинство учителей. В школах проходят концерты, а это всегда готовый номер, а то и 2. Не могу поверить, что вам отказали в организации музыкальной группы . Просто если оставить ребят одних, как просят иногда родители, то это превращается в школьные посиделки с КПД 0%.
    А по поводу трат семейного бюджета - я даю общую оценку...решать вам (просто и в технологии и экономике есть тема семейный бюджет). Уже сейчас некоторые дети моих друзей, вместо учебников носят распечатки, в старшей школе есть планшеты...но если честно, до сих пор предпочитаю бумажный вариант электронному!

  6. Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    да-да, очень интересно, что за учитель и из какой школы это написал))) и что за повышенный интерес такой? солидарность? странная какая то.... 29 лет... личная жизнь.... а как быть тем, кто на заводе работает от звонка до звонка? у них личной жизни нет? мдя... ну что и требовалось доказать) вот учитель, вот пример))
    Просто нашел интересный форум "КАЛУЖСКИЙ" с темой в которой могу подсказать и дать свою(личную) оценку!!! Просто грустно, что "на заводе все "от звонка до звонка", а вы учителя, только до двух "работаете", а все остальные целый день!!!" Самое интересное, что в школе по настоящему от звонка до звонка...а потом...
    И судя по комментариям, я нарушил диалог,а надеялся на конструктивную беседу, поэтому должен откланяться... и еще раз "извинтиляюсь"!!!
    За форум спасибо!!!

  7. Re: Школы Калуги.

    P.S. polya СПАСИБО за коммент о учителях!!! Отчасти так оно и есть А о одаренности...все сложно у меня пионер в лагере был настоящий футболист...я его по футболу и гонял(развивал)...а когда через 3 года моя напарница его чуть ли не силой вытащила на сцену...мы ахнули!!! Артист на все сто... и сейчас в Москве в театральном учится. Вот и получается, чтобы талант раскрыть, иногда за ногу тащить нужно!
    Последний раз редактировалось Станислав учитель 21; 18.03.2013 в 21:21.

  8. #118
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    ой, по мне продленка - это ужас ужасный(( всегда так жалко деток почему-то, хотя наверное в целях безопасности ребенка она оправдана, без родителей, но хоть под присмотром и занят, и уроки сделаны... но все равно, ужас.
    Ирин, а почему ты решила, что продленка - это ужас ужасный?) твои дети, вроде, еще не доросли до нее, поэтому непонятно, с чего такой вывод.
    Со мной, кстати, можно говорить о продленке, если что)) хотя я тоже заботливый родитель, но не вижу в ней ничего плохого. Моей дочке продленка очень нравилась, например, детям помогали уроки сделать, потом у них множество разных кружков по интересам было. Дети и вышивали (девочки), и в шашки играли (и девочки, и мальчики), и спортивным ориентированием занимались, и на скалодроме лазали. Вот честно, даже если бы я была неработающая мама и забирала дочку после школы, я бы не смогла ей обеспечить такой богатый досуг, как на продленке.

    И, кстати, внеклассной работой с детьми занимаются активно. При том, что Настина классная - тоже как бы замужняя дама. Поэтому я бы не стала равнять по отдельным учителям (даже не школам) всех остальных учителей. Да, есть педагоги - ужас-ужас, спасибо, не надо. Но есть совершенно прекрасные люди. Нам с дочками чаще почему-то попадаются именно такие))

  9. #119
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    И, кстати, девочки, мне кажется, что это не вполне логично - требовать раскрытия анонимности собеседника, при том, что каждый из нас сидит под ником и этому самому собеседнику так же может быть не знаком.

  10. #120
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    Оксан... я даже не знаю, что тебе ответить... Я всегда ходила из школы домой, дом - есть дом. Однажды я чисто из любопытства попросила маму оставить меня на продленке, да, досуг был, уроки сделаны... но это не ДОМ, понимаешь? я в тот единственный день на продленке психологически устала очень-очень-очень. Я считаю, что школа - это как работа для ребенка, место, куда он ходит напрягать мозги, активно трудиться, и обязательно нужно оттуда уходить... Уметь уйти. Расслабиться и отдохнуть так как дома, на продленке невозможно. У меня слов не хватает, чтобы выразить все мои ощущения по этому поводу. К тому же в 6-7-8 лет ребенок уже в состоянии побыть несколько часов дома один, даже если родители работают.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •