Страница 13 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Школы Калуги

  1. #121
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Ирин, я заметила, что наши ощущения и детские - немного разнятся)) Моей Насте нравилось очень. Мне, кстати, моя продленка тоже нравилась. Это при том, что я была очень-очень домашним ребенком. И площадка летом нравилась. А вот Насте она не покатила, и она сказала, что не будет туда ходить. Ее право.

    Я просто к тому, что не надо свои ощущения - тем более многолетней давности - выдавать за некий факт. Я понимаю, что это тренд нынче - ругать школу, садики... Я сама всегда волновалась, как там мои дети будут. У меня лично с садиком сплошной негатив связан. Слава Богу, у детей все иначе. И воспитателями мы довольны, и учителями, по большей части)

  2. #122
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Уточнение по первому предложению: я имела в виду, что наши мысли и то, что думают наши дети о каком-то явлении, могут не совпадать) У нас с Настей часто именно так. Но это не значит, что это конфликт. Это значит, что ребенок думает иначе. И мне это нравится. Мне, в принципе, нравятся разные реакции, а не "правильная" и "неправильная")

  3. #123
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Станислав учитель 21 Посмотреть сообщение
    О себе: 21 школа Марусин Станислав Юрьевич учитель технологии, черчения и ЭКОНОМИКИ (поэтому всё в цифрах).
    И очень прошу разъяснить в чем я не прав???
    попробую объяснить. Этот сайт - продолжение нашего общения в одноклассниках, там сначала была просто мамская группа, потом группа поменяла направленность с просто мамской на естественное родительство, которое весьма неоднозначно. Много споров было там... и тогда был создан этот сайт, наша тихая гавань, где мы общаемся своим кружком, без ругани и т.п. Новенькие приходят сначала в тему знакомства http://kalugadeti.ru/showthread.php?...BC%D1%81%D1%8F , поэтому такое резкое вступление в обсуждение и воспринимается как вторжение в наш уютный мирок. Кстати, мы с тобой знакомы, если помнишь такое агентство "Идея", я - Ирина))

  4. #124
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    Ирин, я заметила, что наши ощущения и детские - немного разнятся)) Моей Насте нравилось очень. Мне, кстати, моя продленка тоже нравилась. Это при том, что я была очень-очень домашним ребенком. И площадка летом нравилась. А вот Насте она не покатила, и она сказала, что не будет туда ходить. Ее право.

    Я просто к тому, что не надо свои ощущения - тем более многолетней давности - выдавать за некий факт. Я понимаю, что это тренд нынче - ругать школу, садики... Я сама всегда волновалась, как там мои дети будут. У меня лично с садиком сплошной негатив связан. Слава Богу, у детей все иначе. И воспитателями мы довольны, и учителями, по большей части)
    а я и не писала как факт)) я писала "по мне - это ужас..." И мы тоже когда-то были детьми со своими детскими переживаниями, наши дети - это во многом наше повторение, поэтому логично предположить, что у них могут возникнуть те же переживания.

  5. #125
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    Уточнение по первому предложению: я имела в виду, что наши мысли и то, что думают наши дети о каком-то явлении, могут не совпадать) У нас с Настей часто именно так. Но это не значит, что это конфликт. Это значит, что ребенок думает иначе. И мне это нравится. Мне, в принципе, нравятся разные реакции, а не "правильная" и "неправильная")
    ох... я уже давно не оцениваю ничего с позиции "правильности"... я что-то приемлю для себя и своих детей, что-то нет. Всякие продленки, детский сад - из числа "не приемлю".

  6. #126
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Школы Калуги.

    ... никак не относится к обсуждению...
    Станислав, спасибо, что представились! Где-то мы пересекались по учебе. Помню вас как очень веселого, открытого и доброго парня)) Очень рада, что вы работаете в школе с детьми)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •