Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 126

Тема: Школы Калуги

  1. #81
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    я еще думаю, что ребенку важно уметь самому из школы домой приходить, важно не вставать рань несусветную, важно на улице гулять с одноклассниками, иметь возможность пригласить их на день рождения например или просто к себе домой поиграть-позаниматься. Но не скажет ли мне мой ребенок в 17 лет - мама, почему ты не отдала меня в 24 школу, если была возможность, мне бы это так сейчас пригодилось, я бы справилась...

  2. #82
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    я еще думаю, что ребенку важно уметь самому из школы домой приходить, важно не вставать рань несусветную, важно на улице гулять с одноклассниками, иметь возможность пригласить их на день рождения например или просто к себе домой поиграть-позаниматься. Но не скажет ли мне мой ребенок в 17 лет - мама, почему ты не отдала меня в 24 школу, если была возможность, мне бы это так сейчас пригодилось, я бы справилась...
    может и спросит, и ты ей ответишь то, что выше написала. Думаю, она оценит!

  3. #83
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Noireverte Посмотреть сообщение
    ... От истории смешанные чувства: с одной стороны, некоторые вещи рассказывают вроде интересно, с другой - школьная программа отечественной истории кажется написанной людьми, желающими воспитать отвращение к этому предмету. Обществознание - очень странный предмет, смысл большинства произносимых на нем слов постичь сложно, да и вряд ли нужно (рано для школьников). География (увлекательнейший предмет!) скучная. Биология, напротив, отличная.
    ППКС!!! Очень близко!
    Сейчас читаю историю и совсем по другому воспринимаю

  4. #84
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Из нашей с мужем параллели многие поступили в Москву в самые престижные вузы. Ну и в принципе поступили в вузы все. Тоже, наверное, показательно.
    Из нашей параллели тоже ребята поступили и в МГУ, и в РУДН, и в другие вузы в Мск и Калуге.

    Вообще, я всегда считала, что была 13 школа в 10-ке лучших, на то время. И сейчас не плохая.
    Но, девочки, от нашего дома она была довольно далеко, и я отлично помню, как тяжело мне было таскать рюкзак с этими книжками! И как я переживала, что одноклассники тусуются в своем районе, а я ни там, ни тут не при делах.

  5. #85
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    ... я отлично помню, как тяжело мне было таскать рюкзак с этими книжками!
    Иду как-то из магазина, тащу тяжеленную сумку с продуктами. Отвыкла уже, а тут без машины)) Вижу мальчики соседские из школы идут. Так я их рюкзак примерила и обалдела - тяжелее моей авоськи! Бедные дети! и это каждый день.
    А ребята - двойняшки. Я говорю, а нельзя вам пополам книжки носить? Нет, не разрешают. Каждый должен со своим учебником быть.

    Я тут задумалась, может надо будет второй комплект учебников купить, чтобы не таскать ...

  6. #86
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    ... по прошествии 10 лет (10?) я думаю, что больше всего мне дала репетитор по английскому Анна Викторовна Преображенская, я к ней ходила раз в неделю год до поступления. Занятия были в очень подходящем мне стиле, я полюбила прям язык, а в школе он мне казался морокой и обязаловкой.
    Согласна!
    Я тоже ходила к репетитору по английскому языку (Альбина Александровна из 6 школы), но потому, что в школе я попала на немецкий. Именно попала, а не выбрала, но не об этом...
    Так вот помню прекрасно, как мне нравилось учить англ, как со скрипом давался мне нем (который вроде проще), и как мне жалко было одноклассников, что они не могут насладиться изучением англ, а учат только из под палки.

  7. #87
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Noireverte Посмотреть сообщение
    Так репетиторы нужны не для окончания школы, а для поступления в институт. Мы много раз слышали фразу "школа не готовит к поступлению в ВУЗ".
    поступление в вуз имелось в виду по умолчанию. Если что, та девушка поступила в МГИМО. И еще несколько престижных московских вузов жаждали заполучить ее в студентки.

  8. #88
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Я тут задумалась, может надо будет второй комплект учебников купить, чтобы не таскать ...
    Катя, это весьма проблематично, т.к. в классе хранить учебники элементарно негде(( А рюкзаки тяжеленные, да. Мы еще в начальных классах проталкивали идею ношения учебников пополам с соседом парте, но почему-то она не прокатила. Мотивации не помню. Но хочу поднять эту тему снова, т.к. жалко очень дочь, такую тяжесть носит на спине.

  9. #89
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    И как я переживала, что одноклассники тусуются в своем районе, а я ни там, ни тут не при делах.
    Вот у нас таких переживаний как раз нет. Во-первых, потому, что очень много детей, которые учатся в Настином классе, живут в самых разных микрорайонах. Есть дети, которые ездят учиться из Мстихино, Калуги-2, с Тайфуна, Маяковки... В общем, география весьма обширная. Эти прекрасные дети сами нашли способ общения: после школы они идут в ближайший скверик, или тусят в школьном дворе, благо площадка там хорошая, или же сидят в пончиковой)) Ну, и они сейчас уже достаточно взрослые, чтобы самостоятельно ходить друг к другу в гости. Когда поменьше были, такой возможности, конечно, было меньше, но не потому, что кто-то там далеко живет, а потому что все же занятые)) У кого-то сразу после уроков музыкалка, или художка, или бассейн с танцами))

  10. #90
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Из нашей параллели тоже ребята поступили и в МГУ, и в РУДН, и в другие вузы в Мск и Калуге.

    Вообще, я всегда считала, что была 13 школа в 10-ке лучших, на то время. И сейчас не плохая.
    Но, девочки, от нашего дома она была довольно далеко, и я отлично помню, как тяжело мне было таскать рюкзак с этими книжками! И как я переживала, что одноклассники тусуются в своем районе, а я ни там, ни тут не при делах.
    Кать, а почему не возле дома училась?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •