Страница 1 из 13 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Школы Калуги

  1. #1
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Школы Калуги

    Раз уж зашел разговор о школьном образовании, давайте поговорим о наших школах. В какие школы ходят ваши дети? В какие планируете отдать? Мне хочется, чтобы школа была не блатная, но при этом качественная. Есть такие?

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Моя дочь учится в 5-й школе. В целом, я довольна. У школы неплохая спортивная, учебная база, ремонт недавно сделали. Директор очень нравится. Умный человек и хозяйственник хороший. Много для школы делает. Еще нравится, что у школы есть свои традиции, свои праздники.

    Кстати, в 5-й школе Петерсона нету Дети учатся по традиционной программе.

    Вообще, мне кажется, в начальных классах важна даже не сама школа, сколько учитель. Я нашей, опять же, в целом, довольна. Хотя некоторые считают, что она дюже строгая.

    Чисто со стороны, когда приходилось бывать по работе, понравились 6-я школа, 13-я, 17-я. Обожаю 19-ю гимназию. Директор там тоже очень хороший, мне нравится. 21-я школа тоже неплохая, на мой взгляд. Но это чисто со стороны мнение. Изнутри оно, конечно, другим будет.

  3. #3
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    А где у нас 13, 17 и 19? И про учителя согласна как только узнать заранее, какой он, этот учитель
    А про 9-ю нет никакой информации?
    Ну и еще вопрос напоследок, сейчас много где шестидневка, так?

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    13-я школа около областного суда, недалеко от 6-го магазина. 17-я - на перекрестке К. Либкнехта и Московской, 19-я - в районе Московской площади, рядом с пушками, а также недалеко от "Ники".

    9-я школа - гимназия. Начальные классы там учатся по Петерсону, кстати. У знакомой сын и дочка там учатся, она довольна, вроде. Но от многих знакомых слышала, что там странная система отбора в 1-й класс. Надо походить на подготовительные курсы, затем пройти тестирование, по их итогам - зачисление. Вообще, это как бы не вполне законно, поэтому при желании такой метод зачисления можно и оспорить. Но вот что не понравилось в 9-й школе, так это отсутствие ремонта, внутри реально все старое и, простите, туалетом пахнет. Ну, и нормальной спортплощадки я тоже не увидела. Да просто площадки для прогулок нет! Вот где самая клевая площадка для игр - так это в 24-й гимназии. Но понтов там выше крыши...

    В начальных классах шестидневки нет. С пятого класса, по-моему, есть. Плюс во многих школах со второго класса может быть вторая смена. В лицеях и гимназиях дети учатся только в первую смену. Но занимаются ли дети по субботам, не знаю. Вроде, занимаются.

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Школы Калуги.

    Я училась в 13 школе, и она была хороша. Сейчас, судя по тому, что говорят учителя, с приходом нового молодого директора школа снова расцвела. Про младшие классы не знаю, а старшие очень часто побеждают на многих предметных олимпиадах. Спортзал, танц. зал, большая пришкольная территория.
    Про 9-ю тоже знаю, что в первые классы стргий отбор. Ну и то, что она находится прямо у дороги, может перечеркнуть, на мой взгляд, все ее достоинства.

    7 школа хорошая (р-н Комсомольской рощи). У меня там племянница в первом классе.

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Я училась в 13 школе, и она была хороша. Сейчас, судя по тому, что говорят учителя, с приходом нового молодого директора школа снова расцвела. Про младшие классы не знаю, а старшие очень часто побеждают на многих предметных олимпиадах. Спортзал, танц. зал, большая пришкольная территория.
    Про 9-ю тоже знаю, что в первые классы стргий отбор. Ну и то, что она находится прямо у дороги, может перечеркнуть, на мой взгляд, все ее достоинства.
    +1! про 13-ю школу тоже слышала, в основном, хорошее.

    И да, тот факт, что 9-я практически у самой дороги находится - не есть хорошо, согласна. Но я бы закрыла на это глаза, если бы хотя бы задний двор был хороший. Но там тоже пустырь глухой. Кстати, наша 5-я школа тоже у дороги находится. Но! Вход в нее не с улицы. Плюс отличный школьный двор имеется. Там и просто детская площадка, и стадион. И все это за забором и в стороне от дороги.

  7. #7
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    Cпасибо, девочки! Уже чуть-чуть ситуация проясняется.

  8. #8
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))

    Re: Школы Калуги.

    и от меня тоже спасибо )) дочке в школу через 2 года, но я уже в глубоком размышлении - куда вести )) слышала про 9, 12, 13, 19, 21 хорошие отзывы. ваши комментарии очень помогают разобраться )))

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Школы Калуги.

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Раз уж зашел разговор о школьном образовании, давайте поговорим о наших школах. В какие школы ходят ваши дети? В какие планируете отдать? Мне хочется, чтобы школа была не блатная, но при этом качественная. Есть такие?
    а под блатной что подразумевается? что без взятки не попадешь? это которые имеются ввиду? 24я?

  10. #10
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Школы Калуги.

    Ну я под блатной подразумеваю ту, где в приоритете у детей не учеба, а статус родителей и размер их кошелька. Про одну школу (не у нас) читала, что чем ниже статус родителя, тем ниже статус ребенка среди одноклассников.
    Конкретно ни какие в виду не имела, так как просто не знаю, есть ли у нас такие, но по некоторым отзывам 24 близка к блатной, хотя не все так считают.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •