А вот еще история из жизни. Из нашей. Настин класс буквально пару дней назад ходил в ТЮЗ. Вечером того же дня на родительском собрании учительница в лицах рассказывала, как ЭТО было Это была жесть...

Сначала Настин 3-й "Б" дружно скупил все программки и после спектакля дружно ломанулся на сцену за автографами. Я порадовалась, что Насте денег дать забыла, и ее не было в толпе фанатов. Перед началом спектакля одна девочка из Настиного класса громко искала буфет: "Я же точно знаю, что он здесь раньше был! Мне мама денег дала, мне надо что-то купить!"

Во время спектакля дети, по большей части, смотрели не на сцену, а хвастались видеозаписями на своих мобильниках (когда об этом услышала, спросила грозно у Насти: "И ты тоже???" - на что ребенок ответил: "Нет, мама, мой телефон был в школе в портфеле!")

Закончилось тем, что один мальчик жевал жвачку, она ему надоела, он вытащил ее изо рта и швырнул назад. Жвачка попала в лоб дяденьке-осветителю.

Я, кстати, пару лет назад видела родителей этого мальчика. Гуляли в парке с детишками, уже немного датенькие из-за выпитого пива и выкуренных сигарет. При детях, конечно. А вы говорите - домашнее образование...