Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Домашнее образование

  1. #21
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Домашнее образование

    Могу здесь поделиться разнообразными обучающими ресурсами.

    Карманный ученый (сайт временно не работает) http://www.pgbooks.ru/want_to_know/researcher/archive/ Это детище издательства Розовый жираф. В эфире — ответы экспертов на детские вопросы, ответы детей на вопросы взрослых, увлекательные научные эксперименты. Карманному Учёному можно позвонить по телефону +7 495 514-09-49 и задать свой вопрос

    И видеоуроки по школьным предметам http://interneturok.ru/ru

    И еще рекомендую обучающую игру Большое шахматное путешествие, или Как с Fritz’ем в шахматы играть научиться.

    "Математика в твоих руках. 1-4 классы. Начальная школа" Калинина Анастасия Борисовна, Кац Евгения Марковна, Тилипман Антон Михайлович
    Подробнее: http://www.labirint.ru/books/345165/

    И "Интеллектика" А. З. Зак http://www.labirint.ru/search/%E7%E0...A%F2%E8%EA%E0/

    Наконец-то выбрали идеальное для нас пособие по английскому для дошкольников. "Excellent! Starter" Стоят эти пособия прилично. Две книги (учебник + методичка) около 1000 р. + аудио. Но я нашла на Авито в Чебоксарах. Получилось обе книги 250 р. с доставкой. Аудио скачала в инете.

  2. Re: Домашнее образование

    Девушки, а есть в Калуге или области Экстернат?.. кто-нибудь так учится, нам скоро в первый класс, вот думаю, ищу варианты..=) спасибо!

  3. #23
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Домашнее образование

    Цитата Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
    Девушки, а есть в Калуге или области Экстернат?.. кто-нибудь так учится, нам скоро в первый класс, вот думаю, ищу варианты..=) спасибо!
    Добрый день, в обсуждениях на http://freeedu.livejournal.com последнее время постоянно упоминается, что с экстернатом и с семейным обучениям происходят какие-то изменения. Закон об образовании был изменен и на местах еще не в курсе, как его трактовать. В частности перестали подписывать договора на семейное обучение в рядовых школах, т.к. ждут нормативных актов и объяснения схемы проведения аттестаций.
    Что меня смущает, что школы, где не практикуется сдача экстерном, могут не знать, как принимать экзамены у экстернов и чуть ли заставляют все контрольные писать.

    Девочки, если у кого-то дети на экстернате или на семейном, напишите, пожалуйста, как у вас, что с вами происходит.

    Летом встречалась со знакомой, у которой сын в прошлом году был на экстернате при православной гимназии, но в этом году она планирует его на очное вернуть обратно.

  4. #24
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Домашнее образование

    Скоро год, как мы обсуждали в последний раз эту тему.
    Крайне интересно-как обстоят дела у участников темы?
    У моих знакомых, кто говорил всерьез о ДО, уже на руках документы о зачислении в обычные школы в 1й класс. В основной массе-школа номер 9.
    Для нашей семьи ничего не изменилось, будущей осенью нам 7, в обычную школу мы идем 100%.
    Этот год для меня просто красной нитью прошел как год личных сокрушительных разочарований в школьном образовании! Добило сегодня утром распоряжение Управления образования о новой системе выставления отметок в аттестат. Теперь берутся отметки за 6 последних полугодий и делятся на 6, правило " в пользу ученика" не работает. За 5 дней до " последнего звонка" дети получают настоящий шок!!! Ведь кто-то реально работал последний год, чтобы подтянуть хвосты с прошлых лет, работал напряженно и вот теперь, выходит, что формально, эта работа не даст результат. Аттестат все равно "испорчен".
    Конечно, с ребенком останутся его более глубокие новые знания, но наше общество продолжает жить системой крепких устоявшихся оценочных суждений!
    Эксперименты над людьми запрещены всеми Конвенциями! У нас Министерство образования не в курсе?!
    Грустно, страшно и совершенно не хочется быть подопытным кроликом!
    P.S. Как к запасному аэродрому присматриваемся к "черномырдинской" школе под Тарусой, в Барсуках . Если есть у кого отзывы -послушала бы тоже.

  5. #25
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Домашнее образование

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Крайне интересно-как обстоят дела у участников темы?
    У нас все так же. В школу не пойдем. Про оформление еще точно не решили.

  6. #26
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Домашнее образование

    Оксана, скажи, пожалуйста, а это чисто калужское ноу-хау - новая система выставления оценок или общероссийская? шесть полугодий - это три года, да? а раньше по какому принципу выставляли оценки в аттестат?

  7. #27
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Домашнее образование

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    P.S. Как к запасному аэродрому присматриваемся к "черномырдинской" школе под Тарусой, в Барсуках . Если есть у кого отзывы -послушала бы тоже.
    Серьезно? Это же почти час пути, если я правильно понимаю

  8. #28
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Домашнее образование

    Сын числится в 8-й калужской школе, кстати, весьма дружественной!)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •