Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Домашнее образование

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Домашнее образование

    Мне домашнее обучение представляется хорошим вариантом при условии, если: 1. У родителей достаточно денег, чтобы оплачивать услуги хороших учителей-репетиторов. 2. Если сами родители обладают достаточным опытом и образованием, чтобы самостоятельно обучать детей.

    Нашей семье оба варианта не подходят, увы. Первый - слишком дорого. Второй - ну, вот мы не владеем соответствующей методикой, а она должна быть. Когда я слышу: начальное образование - это же просто! можно справиться самим на раз! - мне хочется сказать таким самонадеянным родителям: научитесь сначала сами грамотно писать, а потом уже обучайте грамоте своих детей. Вот как-то так.

    Но вообще школа не представляется мне ну прям совсем никаким вариантом. Школы разные бывают. И в абсолютно любой школе, даже самой супер-пупер, могут оказаться ученики-уроды. В моем классе тоже были детки прости Господи. Но я же выросла нормальным человеком. Потому что мама с папой хорошие, дай Бог им здоровья.

  2. #2
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Домашнее образование

    Не, ну даже до революции дети по-моему только лет до 10 дома учились. А потом иногда вообще одни из барских усадеб в города учиться уезжали и жили на съемных квартирах.
    Polixenia, согласна полностью. Я уже сейчас иногда не сразу соображаю, что там эта Петерсон имела в виду и как это сделать))))
    Меня, конечно, немного напрягают современные школы, и уже сейчас я всех замучала с выбором. Но в школу мы пойдем, правда в 7,9 лет. Вот в сад не ходим и не собираемся.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •