Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточек?

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Да уж, вспомнить непросто Я с вечера не могла все вспомнить, как назвали девочку, которая в одну ночь с Артемом родилась, вспомнила, наконец! Стефания))))) Семья из области откуда-то.

  2. #32
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    У нас Стефания со старшим сыном на танцы ходит. А логопед сегодня рассказала, что у нее Серафим занимается. Захара тоже знаю. А вот из журнала "Жить хорошо" такие имена Калужской области за 2010 год: Радмир, Леандро, Митяй, Добрыня, Власий, Гордей, Николетта, Милолика, Мелисса, Калина, Ярославна, Доминика, Есфирь, Князиня, Графиня, Марфа, Любава. А еще есть двойные: Кира-Анастасия, Коралина-Наталья, Майя-Амалья, Роберт-Роман, Софья-Элеонора.

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    я, Ёжик, честно говоря в шоке от прочитанного.... Особенно от имен, дублирующих неодушевленные предметы: Мелисса, Калина... Бред какой-то! Да и Графиня с Князиней (почему же не Княгиней тогда уж???) убили... И как дети в школу пойдут?..

  4. #34
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Да уж, я тоже в шоке.
    Хотелось бы познакомиться с этими родителями))

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    интересно, какие отчества и фамилии у этих детей, имхо, имя с отчеством должно быть в гармонии. А помните еще был случай, когда родители ребенка номером каким-то хотели назвать? вот это вообще клиника))

  6. #36
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    да-да-да! В Англии, по-моему. Причем долго добивались этого через суды. Ну там, я думаю, точно с головой не все в порядке...

  7. #37
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    А у нас в России - ведь тоже была парочка, хотела первого сына назвать БОЧ и куча цифр - что-то типа "биологическая особь человека, а цифры роде номера отпрыска в поколениях..Тоже долго по судам таскались и ТВ пиарили все это дело)
    Насчет отчества-это да, должно быть гармонично, а то ведь будет какой Ричард Иванович))))

  8. #38
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Цитата Сообщение от mamaRita Посмотреть сообщение
    я, Ёжик, честно говоря в шоке от прочитанного.... Особенно от имен, дублирующих неодушевленные предметы: Мелисса, Калина... Бред какой-то! Да и Графиня с Князиней (почему же не Княгиней тогда уж???) убили... И как дети в школу пойдут?..
    Девочки, на счет Графини не знаю, а у Князини есть вполне логическое объяснение: родители у девочки не русские, поэтому и имена необычные

    У меня среди знакомых есть две девочки маленькие с необычными именами: Николь и Эвелина.

    На счет того, чтобы сочетались имя и фамилия, соглашусь, конечно. А то была у меня знакомица, которую звали Юнона Сидорова

  9. #39
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Цитата Сообщение от mamaRita Посмотреть сообщение
    Да уж, вспомнить непросто Я с вечера не могла все вспомнить, как назвали девочку, которая в одну ночь с Артемом родилась, вспомнила, наконец! Стефания))))) Семья из области откуда-то.
    У меня есть знакомая, ей лет 30-30 с небольшим, у нее полное имя Стефания, а уменьшительное - Стеша. Ей очень идет!

  10. #40
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    возвращаясь к теме моды, только поймите правильно.
    Много имен интересных можно на кладбищах увидеть, и моду на имена тоже, смотришь на годы жизни и в разные года есть свои популярные имена. Вот среди ровесниц одной моей бабушки очень частым было имя Зинаида и ее так же звали, а у другой моей бабушки было довольно редкое имя Капитолина. И их поколение умудрялось даже из обычных имен делать сокращенные необычные Таля (Виталий или Наталья), Муся (Мария), Паня (Прасковья). А еще мне очень нравится имя моей прабабушки Фени, но как полностью правильно не знаю, в документах по-разному написано - где Федосья, где Феодосия. И еще неразгаданная загадка сокращенное имя Клаша, тоже не знаю как полностью правильно, не Клавдия точно.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •