Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточек?

  1. #11
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Ага, Марин Думаю, когда наши детки подрастут, редкие имена не будут казаться редкими, потому как будет людей с такими именами немало. Наверное, так и происходило всегда, какие-то совпадения в одно время в головах у людей. Кстати, Миша сейчас тоже имя редкое для детей

  2. #12
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    А у нас Арсений и Тимофей. Арсения выбрали сразу и навсегда, как только узнали, что мальчик. Я предложила, муж подержал. А Тимоху выбирали все 9 месяцев и 1 один после родов)))) Причем, это имя было первым их предложенных в самом-самом начале, но никак и ни в чем мы с мужем не могли сойтись))) Я хотела Яромир или Мирослав, муж - Федор или Демьян. Тимошка возник снова случайно, вечером дня родов, при просмотре, не смейтесь, сериала "Солдаты")))) Но я, да, не люблю "модных" имен, когда каждый третий ребенок так назван. Сама была одной из двух Марин в классе, а сколько Ирин и Лен было - уже и не сосчитать... А сейчас одна мама зовет, к примеру, "Даша!", оборачивается полпесочницы... Не лю так...

  3. #13
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    А сейчас одна мама зовет, к примеру, "Даша!", оборачивается полпесочницы... Не лю так...
    У нас как раз сегодня так было)))) Вик, оказывается, в округе вагон! Теперь прислушиваюсь. Имя, выбранное для младшей, пока не мелькает))

  4. #14
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    У меня было забавно - посещали занятия мама с сыном, малыш - Лука. А теперь появилась еще одна пара - тоже малыш Лука) Родители последнего оооочень сильно удивились, узнав, что они не единственные, ну и расстроились немного) Сказали, что работники ЗАГСа у нас их уверили, что не встречали детей с таким именем, а тут - на тебе, да еще и в одном месте)

  5. #15
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Родители последнего - не Аня и Игнат, случайно?)) Среди моих знакомых из необычных имен - Мирослав, Доминика и Лука. Арсениев, Тимофеев, Вик и Арин несколько "штук")) Море Даш и Насть. и Милан сейчас много стало. Мы старались выбирать имена простые детям, но сейчас это сложно, все стараются чтобы имя не встречалось часто. Как в анекдоте
    "Родители отдали мальца в детский садик и через какое-то время. интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя. Воспитательница, хмыкнув: - ХА! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?"
    Ульян и Вась тоже довольно много сейчас, хотя про Васю наша педиатрица сказала, что на ее участке лет 5 не рождались Васи. Зато когда Уля родилась, она к нам пришла от другой Ули, рожденной в тот же день и живущей в нашем же районе.

  6. #16
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Со мной в Туте первый раз девочка ходила, они сына Лукьян назвали. И еще Радислав был. Мирославов и Доминик знаю несколько. Вот думаю, может, круг общения сказывается? Все-таки все тянуться к корням, интересуются славянскими традициями))

  7. #17
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    еще вспомнила из окружения - мой будущий крестник Лев!

  8. #18
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Не, родители ни первого Луки, ни второго - ни Аня ни Игнат))) Значит - их и не два))))А побольше))
    Еще встречаю девочку Милалику.
    А мой Кузьма, видимо, одЫн)))))

  9. #19
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Раз уж пошел такой разговор про имена редкие, которые уже и не редкие... Мы покупали позапрошлым летом Тимошке автокресло. Так вот его предыдущим хозяином был малыш по имени Мирон. А на БэбиКонтакте познакомилась с мамой Аней и ее сыном Гурьяном. Больше Миронов и Гурьянов мне пока не встречалось.

  10. #20
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    kiara, Оксан, а родители Милалики не Ангелина с Дмитрием, случайно? =)
    Мне встречалось уже несколько Варвар, Максимов, 2 Мирона, Злата, Фрея (у хороших знакомых девочка), Милана, Милена, Савелий (2 раза), Ева еще довольно распространенное имя становится, Лука, Лариона одного знаю, Эсфирь.
    В общем имена у нового поколения залюбуешься =)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •