Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточек?

  1. #41
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    И еще неразгаданная загадка сокращенное имя Клаша, тоже не знаю как полностью правильно, не Клавдия точно.
    Ириш, полное имя, скорее всего, Клара. У обожаемого мною Бунина есть рассказ "Клаша".
    А насчет кладбищ - это да! (и меня тоже поймите, пжл, правильно)))) Мы прошлой весной были на таковом в Кондрово - ух, сколько там имен красивых припомнилось!

  2. #42
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Вообще-то, именно Клавдию у нас в деревше Клашей звали) А Прасковья сокращенно - Параша или Паша))

  3. #43
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    У меня среди знакомых есть две девочки маленькие с необычными именами: Николь и Эвелина.
    Вот и у меня Эвелина вспомнилась - подруга детства. Сейчас изредко, но видимся.
    А еще что-то Серафимов много действительно развелось)))
    Вчера в магазине уже большого мальчишку мама так позвала, а сегодня в церкви папа к годовасику так обращался. Так что наше имя совсем не редкое, как оказалось

  4. #44
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Да! И имя это не только мужское: у меня знакомую знакомой Серафима зовут. А еще вспомнилось из моего рекрутерского прошлого: был кандидат с именем Артур и фамилией Король))))) Мы очень долго стебались, потому как представляли всякие ситуации, типа звонят ему на работу, он поднимает трубку : "Король Артур слушает!"))) Вот ведь есть же родители-приколисты! Вряд ли случайно родилось подобное сочетание...

  5. #45
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    был кандидат с именем Артур и фамилией Король)))))
    5 баллов родителям: оригинально и красиво. и главное - помогли в жизни: быстрее обращать на себя внимание и запоминаться в памяти раз и навсегда )))

  6. #46
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    а так же избавили от кличек и обидных прозвищ

  7. #47
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Калуга.
    Сообщений
    19
    1е чудо
    Арсений, 22.11.2007
    2е чудо
    Лев, 30.08.2010

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Я когда рожала Левушку со мной мамочка одна лежала так муж требовал чтоб ребеночка неприменно назвать Елисеем. А суть в чем, фамилия у них Елисеевы так он хотел чтоб, как в сказке Елисеев Елисей. Королевич!!! Не меньше!!!!

  8. #48
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Дочка, 2 г.4 м.
    2е чудо
    Сынуля, 1 мес.

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Добрый вечер! Нашу дочку зовут Руслана. Родственники все были в шоке)) А нам очень нравится. Теперь ждем сынишку...вот и думаем, как назвать. Обычное Саша или Дима уже не хочется. Тянет у старинным, и чтобы подстать дочке. Очень нравится имя Арсений. Но как почитаю значение, сразу хочется выбрать другое. Мамы Арсюш, не замечали сходства с толкованием?

  9. #49
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Да меня вроде все в толковании устроило) А что там такого страшного?

  10. #50
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Дочка, 2 г.4 м.
    2е чудо
    Сынуля, 1 мес.

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Да в принципе ничего страшного нет))) Меня вот это смущает: "эти мальчики хотят делать только то, что им нравится, для этого могут и приврать. Часто попадают в нелепые и двусмысленные ситуации, которые сами же создают" Но вообще я думаю как воспитаешь, таким характер и будет, еще многое от наследственности зависит.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •