Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточек?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Моего деточку зовут Тимофей. Ну да, довольно старое и не слишком распространенное в нашем детстве имя (хотя у меня есть два знакомых взрослых Тимофея). Но не поэтому мы назвали сына так. Просто это единственное имя, которое устроило и мужа, и меня. Оно имеет приятное звучание, какое-то очень русское по ощущениям, легкую сокращенную форму. И потом у меня с этим именем хорошие ассоциации - эти два взрослых Тимофея - достойные и интересные люди.
    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    У нас не было прям вот цели "редкое имя ребенку", хотелось, чтобы обоим нравилось и так не звали каждого второго в классе. А ну и к отчеству подходило
    ...Давно подмечено, что на именах у людей мысли сходятся невольно, это прям волнами идет.
    Ну и с Домиком не могу не согласиться.

  2. #2
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    нам хотелось чтобы имя было русское)) совсем русское - славянское! славянские имена такие яркие, в них все понятно без перевода. но к сожалению история сложилась так, что почти все они забыты, а ведь их было огромное множество!
    Из разрешенных официальной христианской церковью 150-ти имен только 14 являются русскими.. это несправедливо, нам так кажется...

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    А наши - Артем и Сережа. Когда говорили людям, как назвали младшего, многие удивлялись, и был даже вопрос: "Где вы такое имя выкопали??"))) Так что, думаю, мода на старинные имена действительно есть, раз народ удивляется такому простому имени... В выборе ориентировались также на то, чтобы обоим нравилось и не было родственников и близких друзей с такими именами.

  4. Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Цитата Сообщение от mamaRita Посмотреть сообщение
    А наши - Артем и Сережа. Когда говорили людям, как назвали младшего, многие удивлялись, и был даже вопрос: "Где вы такое имя выкопали??"))) Так что, думаю, мода на старинные имена действительно есть, раз народ удивляется такому простому имени... В выборе ориентировались также на то, чтобы обоим нравилось и не было родственников и близких друзей с такими именами.
    Рита, я читаю - и мне ужасно весело. Когда росла я, Сережей был каждый третий мальчик))))))
    У меня есть дочь Валентина - и среди возраста наших бабушек Валентины были страшно распространены. А сейчас это такая же страшная редкость.

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Ага, Марин Думаю, когда наши детки подрастут, редкие имена не будут казаться редкими, потому как будет людей с такими именами немало. Наверное, так и происходило всегда, какие-то совпадения в одно время в головах у людей. Кстати, Миша сейчас тоже имя редкое для детей

  6. #6
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    А у нас Арсений и Тимофей. Арсения выбрали сразу и навсегда, как только узнали, что мальчик. Я предложила, муж подержал. А Тимоху выбирали все 9 месяцев и 1 один после родов)))) Причем, это имя было первым их предложенных в самом-самом начале, но никак и ни в чем мы с мужем не могли сойтись))) Я хотела Яромир или Мирослав, муж - Федор или Демьян. Тимошка возник снова случайно, вечером дня родов, при просмотре, не смейтесь, сериала "Солдаты")))) Но я, да, не люблю "модных" имен, когда каждый третий ребенок так назван. Сама была одной из двух Марин в классе, а сколько Ирин и Лен было - уже и не сосчитать... А сейчас одна мама зовет, к примеру, "Даша!", оборачивается полпесочницы... Не лю так...

  7. #7
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Сейчас модно называть детей старинными или редкими именами. Как зовут ваших деточ

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    А сейчас одна мама зовет, к примеру, "Даша!", оборачивается полпесочницы... Не лю так...
    У нас как раз сегодня так было)))) Вик, оказывается, в округе вагон! Теперь прислушиваюсь. Имя, выбранное для младшей, пока не мелькает))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •