Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Мы тут уже давно терроризируем Марину Глушенкову вопросами о материнстве, детях, семье. Возникло желание осветить вопрос с другой! мужской стороны. И мужская сторона согласилась ответить на наши вопросы!

    Юрий Глушенков обещал заглянуть в тему и по мере возможности ответить на заданные здесь вопросы =)
    у меня лично первый порыв назадавать прям тех же вопросов, которые мы задавали Марине, мм? Ответы-то будут другие =)

    Но начну бомбардировку вопросами с вопроса-поздравления.
    Думаю, что не все знают, что семью Глушенковых в прошлом году представили к Ордену "Родительской Славы". С чем мы их очень поздравляем и, что уж там, восхищаемся уже давно!
    А вопрос такой. Предполагается ли церемония вручения ордена на приеме у президента? И какие чувства вы испытали от такого внимания государства к вашей семье?
    Последний раз редактировалось Домик в деревне; 10.04.2011 в 11:40.

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Юра, приветик! Рада, что ты разбавил нашу женскую компанию Пожалуй, начну допрос

    Почти все ваши детки были рождены дома, причем ты принимал в процессе их появления на свет самое непосредственное участие. Скажи, пожалуйста, кто - ты или Марина - был инициатором домашних родов? Было ли страшно? ведь роды - процесс отнюдь не банальный и протекает не всегда классически.

    Вообще, если отстраниться от вашего с Мариной личного опыта, совместные роды - это хорошо или как? То есть вот если бы к тебе пришел друг и сказал: "Юра, вот у меня жена рожает, хочет, чтобы я на родах присутствовал. Что посоветуешь?" Ты бы что ответил?

    И от меня лично маленькая просьба. Расскажи здесь историю о том, как фактически выкрал из роддома старшего Аркашу. Искала ссылку на наше интервью, где ты об этом рассказывал, но пока не нашла. А мне кажется, что это очень интересная история. Во всяком случае, я, возможно, впервые после того, как услышала ее, задумалась о том, что решение, где лучше нашим детям, принимают не врачи, а родители.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Юрий, у вас есть и мальчики, и девочки, есть ли разница в отцовских методах воспитания, отношении? Считается, что дочки - папины принцессы, а к мальчикам отцы обычно строже и предъявляют больше требований. Как у вас в семье? и есть ли разница между отношением к старшим мальчикам/девочкам и младшим?

  4. Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Всем привет!
    Попробую по порядку.
    Какие чувства испытываются - это к супруге.
    Будет ли вручение в Кремле - неведомо.
    Указ подписан в конце ноября. Уже мать-и-мачеха зацветает, а в верхах - тишина

  5. #5
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Юра, а на мои вопросы ответишь? тока, если можно, не так лаконично

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Я хотела спросить:
    Слушаются ли Вас дети? Как вы, если так можно сказать, установили свой авторитет?
    Много ли удается времени провести с семьей и какое ваше любимое совместное занятие?

  7. #7
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    И я хочу спросить.
    Если я правильно понимаю, Вы, Юрий - основной источник финансирования семейного бюжета. Вот очень интересно, как с появлением каждого нового члена вашей семьи менялась эта Ваша роль. Когда было легче, а когда сложнее? Удается ли Вам в процессе зарабатывания денег и материального обеспечения семьи не чувствовать себя "выпавшим" из нее? Если да, то каким образом?

  8. #8
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Юрий, доброе время суток. Крайне важный для меня и моего мужа вопрос, а возможно и для других:
    В древности в России, а также и в других народах часто встречается, что нравственностью, духовностью и вообще воспитанием должен заниматься отец! (причем неважно мальчики это или девочки)
    А мама несет заботу, тепло, любовь.
    Но в последнее время считается, что мужчина должен только материально обеспечивать семью , а воспитание ложится на женщину, в крайнем случае оба родителя, хотя маму все равно выделяют на первый план.
    А какие роли у вас в семье? И насколько вы согласны с мнением, что роль отца должна быть главной в воспитании?

    Заранее спасибо за подробный ответ.

  9. Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Всем привет!
    Попробую ответить на эпохальные вопросы Оксаны.
    Сначала о родах.
    Давайте о классификации.
    Роды бывают:
    1. Сольные, или самостоятельные. Мама сама у себя принимает ребёнка.Супруга так родила дочку Валю.
    2.Домашние, в присутствии акушерки. Были популярны в России до октября 1917-го.
    3. Домашние, с акушеркой, в присутствии отца. Популярны после перестройки.
    4. Домашние, вдвоём с отцом. Таких у нас было 5.
    5.Домашние, с отцом, детьми и зрителями. Записываются на видео. Не особо популярны, но энтузиасты имеются.
    В роддоме:
    1. как все, в качестве пациента.
    2. В присутствии отца.
    Ещё бывают отдельные случаи: в транспорте, вдали от цивилизации, внезапные. Тогда, с кем и как, зависит только от ситуации.
    Теперь о моём отношении.
    Присутствовать в роддоме - это удел грустного мазохиста.
    Быть пассивным наблюдателем, да ещё при отношении персонала как к лишнему пальцу на ноге - это я не пожелаю никому.
    Именно от этого остаются негативные впечатления.
    Женщина лежит на спине, что совершенно не удобно и противоестесвенно, зато комфортно медикам для манипуляций.
    При любом затруднении или нештатной ситуации, папашу выгонят за дверь. Именно тогда, когда его поддержка может быть нужна женщине.
    Дикий свет бестеневой лампы - всё создаёт обстановку гестапо, а не чуда.
    Домашние. Когда ты нанимаешь акушерку, то хоть как-то можешь настаивать на своём мнении. И она постарается его учитывать. Более комфортно, можешь выключить свет и зажечь свечки.
    Это не только романтика, но и защита для ребёнка.
    Чрезмерная яркость травмирует глаза, привыкшие к мягкому внутриутробному освещению.
    Опыта таких родов не имеется. Закончив акушерские курсы, сразу рожали вдвоём.

  10. Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Трудно объективно оценивать себя со стороны.
    Мне кажется, что отношусь вполне ровно ко всем.
    Конечно, прикольные карапузы вызывают умиление, а не желание давать советы
    Со старшими сыновьями, 18 и 16, сложились довольно доверительные отношения.
    Незнакомые люди не верят, что мы не братья, а родственники по линии "отцы и дети".
    Уверен, что если внутренних комплексов и страхов мало, то наезжать и орать - позывов не возникает.
    Ведь взрослый истерит от собственного бессилия и ужаса.
    Про остальные аспекты нашей внутрисемейной психологии - лучше расскажет Марина.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •