Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

  1. Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Уважаемая Ramadana!
    давайте по пунктам.
    Сначала история. С какого времени можно рассматривать "древность России"?
    Письменный документ "Слово о полку" датируют 12-м веком.
    На берестяных грамотах лирика отсутсвует. Это бухгалтерские документы.
    Если у Вас другие источники, поделитесь, пожалуйста.
    Касаясь библейской истории, мы видим картину патриархата.
    Ной родил, Авраам родил, Исаак родил - и так далее.
    Однако, как Вы знаете, теперь евреи считают принадлежность по материнской линии. Вопрос отцовства, до изобретения ДНК-эксперизы, был чересчур туманным.
    А вот из кого родилось - это факт более надёжный
    На патриархат в Библии работало всё - всё МУЖСКОЕ население обязано было трижды в год обязательно являться в храм, в Иерусалим, на главные праздники.
    Закон о наследстве рассматривал только сыновей.
    Место за столом - главное у отца. Благодарственная молитва перед едой - за ним.
    Первосвященник - только мужчина. Не обсуждается!
    Обращения Всевышнего именно к отцу семейства - соблюдай заветы Мои и научи детей своих.
    А теперь смотрите:
    " нравственностью, духовностью и вообще воспитанием должен заниматься отец! (причем неважно мальчики это или девочки)
    А мама несет заботу, тепло, любовь. "
    Как можно разделить понятия ЛЮБОВЬ и ДУХОВНОСТЬ?
    Что же это за духовность без любви?!
    Любовь, опять же по-библейски, это не поцелуи, цветы и комплименты.
    Это отдать последний кусок лепёшки беглому преступнику. Как в случае с пророком Илией. На это ссылается даже Иисус. История вдовы из Сарепты.
    Нравственность - в соблюдении заповедей и законов. Но именно к таким своим поступкам аппелирует Иов. "разве сирота не рос с моими детьми, разве обижал я просящего, притеснял вдову?"
    Как ни странно звучит, роль женщины в древнем Израиле, имеется ввиду эпоха царей, примерно 10 веков до нашей эры, была велика, но в очень необычном качестве.
    Женщины играли роль современных СМИ.
    Меткие высказывания, оценки и комментарии остроумных женщин могли укрепить или пошатнуть авторитет даже царя.
    Помните, насколько жёстко Давид отреагировал на язвительный смех Мелхолы,бывшей жены и дочери Саула, по поводу его победного танца?
    Она публично высказалась, "уничижив его в сердце своём".
    Он её проклял. И детей у Мелхолы после того дня не было.
    А песня Деворы наоборот, считается образцом женского стихотворного творчества. Хотя библейские тексты гораздо беднее гораздо более поздних, но вычурных арабских сочинений.
    У арабов женщины также были "гласом народа". и даже пророк Мухаммед, в 7-м веке уже нашей эры, убивал этих "рупоров правды", настолько они могли подорвать его власть.
    А теперь к нашему времени.
    Согласитесь, если семья полная - то бишь дети видят и папу и маму, это уже счастье.
    Если папа не бьет маму и детей - он уже подаёт положительный пример. Дома разговаривает не на матерном, а на русском. Ещё плюс пишем
    Откровенно говоря, думаю что количество женщин-лидеров, в любое время примерно одинаково.
    И в семье сильная женщина с трудом будет подчиняться мужчине. И постарается подмять под себя.
    Даже если он генерал, кормилец и добытчик. Согласитесь, таких примеров достаточно.
    В нашей семье мы оба наделены амбициями, и конфликты постоянно происходят.
    А итог, думаю, такой:
    воспитание - это не чтение лекций, и не битьё.
    Это именно пример личного каждодневного поведения.
    Дети лучшие копировальщики на свете.
    И обмануть их трудно. Можно, но не надолго
    Судя по Вашему сообщению, Вы хотите, чтобы супруг ЕЩЁ БОЛЬШЕ общался с детьми?
    Тогда кратенько изложите, что он уже делает в семье, и что Вам хотелось бы.
    Мира Вашему дому!

  2. Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Я хотела спросить:
    Слушаются ли Вас дети? Как вы, если так можно сказать, установили свой авторитет?
    Много ли удается времени провести с семьей и какое ваше любимое совместное занятие?
    Поскольку детей воспитываю без помощи утюга и паяльника, слушаются они не всегда
    Всегда стараюсь донести тезис, что с папой дружить выгоднее, чем ругаться.
    Авторитет ещё можно установить как-то, а уважение - только заслужить
    Время в часах, проведённое с семьёй, учитывает супруга.
    А вот про совместное занятие - это ответ однозначный!
    Я еду готовлю всякую, и они участие принимают.
    Скалкой никого не отгоняю, наоборот, инструменты раздаю - и вместе фигачим.
    Блины с 4-х лет готовить умеют
    Даже с припёком!
    А уж накрутить круассанов из слоёного теста - запростяк и с удовольствием!!!
    Мне надо только шоколад или мармелад на ровные брусочки порубить и противень из духовки достать вовремя - остальное сами!
    особенно слопать

  3. #13
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: ПЫТАЕМ ПАПУ: на самые смелые вопросы отвечает папа 7х сорванцов Ю.Г.

    Юр, спасибо за подробный ответ и детальную классификацию родов)))

    Если не против, я продолжу эту тему (чего-то волнует меня тема родов, видимо, третьего дитенка хочется родить не в больничных условиях Кто - ты или Марина - был инициатором домашних родов? Есть способ убедить мужчину, что домашние роды - более правильно и естественно для мамы и малыша? И - теоретически - возможен сценарий, когда муж на кухне или бродит под окнами, пока жена рожает с акушеркой?

    P.S: Тезис "с папой дружить выгоднее, чем ругаться" мне понравился))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •