А я думаю, да нет, я уверена, что и второго и следующих деток, рожать надо, когда душа требует и сердце готово впустить нового человечка)
Мы тоже когда-то думали, когда же будет "оптимально" - вот подрос старший, ему уже 3, хорошая разница...Но не в этот год, ни в следующий, ни позже - ничего не получалось...
У наших сыновей разница 12 лет. Старший - совсем юноша уже, а младший - озорник и настоящий баловень семьи...Но между ними такая связь!!! Мы с мужем можем только завидовать их единству, их братству, их настоящей кровности...Это сложно выразить -это надо видеть...Это надо чувствовать. Малыш с нами уже 1,5 года и старший сын проводил с ним ни чуть не меньше времени, чем мы с мужем, он и в слинге его даже носит) Он ждал рождения с тем же трепетом, что и мы, он готов был на роды ехать, да его не брали)))
Сейчас для малыша - он не просто старший брат, он его Бог, а мелкий - мелкий для него воплощение всей нежности и заботы, старший любит его невероятно, его глаза так светятся, когда он смотрит на малыша!!!
Наш малыш пришел к нам сам тогда, когда решил, и все эти тяжелые годы потерь и безнадежных ожиданий вмиг исчезли, мы как будто всегда так жили - я, муж, старший сын и младший сын)
ПрЫнцеска - а что Вас пугает отношение на работе? Трудовой кодекс у нас в стране, слава Богу, никто не отменял) Для меня-это последнее, о чем бы я подумала)