Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Про молочные зубки

  1. Re: Про молочные зубки

    не, не о Евгении. спрашивали у Марии, хозяйки сайта про натуральное питание. у её сына тож проблемы с зубами начались и она стала искать информацию про холистическую стоматологию.

  2. Re: Про молочные зубки

    ну понятно, что на 100% экологически чистым своё питание без машины времени сделать невозможно))) но ведь надо к этому стремиться)) если есть альтернатива: яйца магазинные или яйца деревенские - лучше последние купить)

  3. #23
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    Цитата Сообщение от olga_s Посмотреть сообщение
    кто-нибудь что-нибудь знает про холистическую стоматологию?
    Знать-то знаю...а вот найти реально врачей, которые это практикуют, я не смогла...*я вообще думаю, что у нас стоматологов нет таких в принципе, обычных соматиков то не найти...)
    В Швейцарии есть)
    Нашла хорошую страховую компанию в Израиле, которая обеспечит прием на обследование по всем канонам холистики и первичное консультирование. Но ценааааа, меня пока пугает (она реально не реальная, простите за тавтологию).
    *компания действительно хорошая, мои друзья возили дочь в клинику через них, там им сняли онкодиагноз, и в целом, за 1,5 года проблема была решена.

  4. #24
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    Оля, я вот думаю, что лечиться с помощью питания - возможно! И даже нужно!
    Но иногда не оправданно, ибо "поздно пить боржоми" бывает(((( честно - вот в вопросе с зубами у Ку, я реально испугалась и была готова и согласна на план реабилитации врачей, нежели бы мне5 предложили изменить и без того хороший рацион и наблюдать, как зубки восстанавливаются, но при этом могут превратиться в пеньки, хотя корень и будет защищен....возможно...а возможно, что у нас и не вышло бы этого...какой-то жуткий выбор...Не дай Бог!
    Безусловно - питаться хорошо и полезно- это лучше, чем абы как и позволять появляться на столе всяким чипсам, конфетам из заменителей и газировкам...
    *пойду еще почитаю сайт, познавательный, спасибо за наводку!

  5. Re: Про молочные зубки

    да, Оксан, зубы у детей - это, действительно, страшно(((

    давайте коллективно придумаем стратегию изменения своего питания!!! вот, например, как избавиться от белого хлеба? ну понятно, что батон заменяем кислым магазинным (рижский, бородинский) или самопечным. а как же блинчики? пироги? может можно какую-то муку другую (полезную типа) использовать?

  6. Re: Про молочные зубки

    девочки, кто знает, где у нас продают цельнозерновую муку?

  7. #27
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    У нас-это в городе?
    В городе-не видела нигде)
    В ин-не много где можно купить с доставкой.
    Блинчики можно из гречневой муки-вкусно тоже! Из кукурузной, но я "начитавшись", что вся кукуруза гмо - не хочу пробовать)
    Вот когда я стала пробовать сыроедить, проблема хлеба отпала сама собой)))) Не все у меня разделяют мой "энузазизм" (с), да и я не 100% сырой рацион поедаю, однако, именно в белом хлебе проблемы нет вообще! Никто про него и не вспоминает) Для сливочного масла отлично подходит любой "черный" хлеб, с цельным зерном, нам кажется, это еще вкуснее.
    Пироги у нас стали редки) Остались на Пасху и Рождество. В остальное время чудесно живем без них)

  8. Re: Про молочные зубки

    Оксана, еще раз спрошу: чем плох фтор-лак (ты его упоминула в посте выше)? Мы серебрение отмели, глубоуое фторирование, ликвид которое, мы не высидим, и нам предложили фтор-лак, как вариант... Читала. что фтор в избытке вреден. но лак не пьют же.

  9. #29
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    Кать, прости - не заметила вопрос.
    Насчет "плох", наверно и не плох, но врачи говорят, что не слишком эффективен...Но пробовать стОит, мне кажется. Я говорила с врачами в Москве о многом,они, конечно, пользу лака не отметают, но сказали,что гарантии хоть какой-то этот метод, увы,не даст- тут уже конкретно от состояния зубиков ребенка зависит. А вот ликвид, это да - гораздо выше эффективность и они могут прогнозировать некий эффект...
    *но я для себя уже сделала вывод,что в стоматологии у нас в стране все тааааак субъективно!

  10. #30
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    А насчет вреден,тут палка о двух концах....
    Вот мы загерметизировали фисуры у Ку, герметик - это есс-но, не натуральное вещество...Но я опускаю возможную не пользу от этого, чем тот вред, который, не дай Бог, причинит кариес ребенку. И полученную дозу мед.препарата для седации я тоже "простила", в сравнении с тем ужасом, который мог бы быть от лечения зубов у Ку сейчас...Так что,вопрос о вреде-пользе, такой он риторический выходит...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •