Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Про молочные зубки

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Про молочные зубки

    По мотивам обсуждения кариеса в Кушаем сами
    вот статья http://domrebenok.ru/alina/2011/03/1...bshhiy-narkoz/

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    Да, очень содержательная статья.
    И я согласна с тем, что крепким зубам кариес не грозит. У меня у старшего сына - его нет вообще, стоматолога посетили первый раз в 13 лет для решения проблемы с постоянным жевательным зубом, который вышел с аномалией в строении - страшного ничего, но мог бы попортить прикус и помешать остальным. А у меня с мужем, при этом, с зубами ахтунг всегда был(((мы любимые клиенты стоматолога)
    А вот у мелкого эмаль слабая, и таки появилось это чертово белое пятно, я его увидела, потому что тщательно осматривала и замечала, что на этом зубе вечно налет собирается. Заказали Тусмусс.
    Кстати - москвичам можно здесь его купить http://dentashop.ru/magazin.html?page=shop.index (это бооольшой, скажу я вам, дефицит у нас в стране, не закупают почти, пиарят в основном РОКС, хотя он коварнее, слабее и менее эффективен именно для малышей). И у нас в городе, к сожалению, нет таких замечательных врачей...В детской стоматологии с малышами разговор короткий и весьма плачевный..
    В бывшем "Смайлике" - доктор детская оч хорошая тетя, но с крошками типа год-два не особо хочет возиться.Мультики врубит - ну кто их в год смотрит((((
    Я дважды была там, когда только мне "показалось", что странное это дело - налет и только на одном зубе и вечно собирается и мне "кажется", что это не с проста и почему-то краешек не ровный у зубика...Посмеялась, скривилась и отправила...ждать...
    Салфетки очищающие тоже хорошая вещь, я брала Органик, как вылезли зубки, так и чистила. И Роксовский гель используем без фтора. И щеточки Сплатовские для мелких сейчас. И БАД хороший пьем регулярно. И пища у нас правильная. А сейчас еще кедровое масло используем и живицу.
    Но увы - эмаль слабая, видимо, и с этим приходится считаться. Расскажу, как у нас будут дела с Тусмусом.
    Вот бы где найти гемоепата хорошего, чтобы поддержал нам это все дело...Никто не посоветует?

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Про молочные зубки

    Тусмус у нас есть, хорошая штука, когда у Ульки начались проблемы с зубами, им курс промазали и все остановилось. Покупали его в Смайлике, кстати, они привозят.

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Про молочные зубки

    Девчат, просветите! Я как-то вопросом выбора пасты сильно не заморачивалась. Пользуемся детским рокс. С эмалью всё вроде нормально, но есть кариес. Может есть какие-то средства, чтобы он не распространялся на другие зубки? Или это должен назначить стоматолог? В детской стоматологии на Вилонова, мне естесственно, ничего такого не предлагали.

  5. #5
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    Для малышей - сейчас самое эффективное (ну кроме лечения) это глубокое ликвид-фторирование ( не путать с покрытием фторосодержащим лаком ). Кариес будет поражать те зубки, где хуже эмаль или уже есть микроповреждение, чтобы этого избежать полезно Тусмус тоже применять.
    Я все сайты проф.стоматологические излазила, пишут, что лучше ликвида нет сейчас ничего!

  6. Re: Про молочные зубки

    сыну 1,2. месяца три назад заметила на зубе-резце темноватое пятнышко - скорее бежевое - еле-еле различимое, но все-таки оно есть. это ЧТО? кариес? сладкого не едим(( что делать?

  7. #7
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Про молочные зубки

    Оля, а вот это дефект эмали, на сколько я понимаю. У сына такая же вещь, пятнышки появляться стали прям очень рано. У дочки такого нет. Пишут, что так заложилось еще в беременность и просто профилактически зубки нужно обрабатывать и прочищать, ну и наблюдать, как оно дальше будет. У кого-то зубки просто такую фактуру имеют и не беспокоят, у кого-то это расползается по нескольким зубикам.
    Может, девочки, еще чего напишут.

  8. #8
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    Ну вот у нас как раз с этого все и началось и закончилось двумя коронками на резцы через 3 года((
    Мы за эти три года применяли курсами Тусмусс, не знаю, был ли от него толк, но эмаль все равно тихонько повреждалась все это время....хотя и держалось все в пределах нормы три года. И у нас был всегда один резец поврежден, а где-то летом повредился и рядом сидящий, т.е. я сделала вывод, что это не просто фактура зубика, это может серьезно повреждать и все зубки...
    Оля, это не от сладкого, это да - дефект заложен еще внутриутробно. Но имеет смысл ночью,во сне, когда слюноотделение практически отсутствует, после ГВ протирать эти зубки спец.салфетками (например Органик или еще какие подобные, с ксилитом), чтобы снять налет. И есть смысл узнать о фторировании зубика. Но только не о серебрении! Ну и конечно днем чистить хорошо. Потому как эта зараза вполне себе может стать из некариозного изменения кариозным. Тут чем раньше-тем лучше (я жутко жалею, что мы в год тогда еще не дознались до истины, все сидели, ждали чего-то...вот, дождались коронок, но хорошо, что хоть так, а не "пеньков" или того хуже - удалений)
    Мы в "отзывах о врачах" в сентябре обсуждали как раз клинику московскую, где мы с Ку и Оля с Гошиком "чинили" деткам зубики. Посмотри.

  9. Re: Про молочные зубки

    спасибо большое, Оксана! а в Смайлике фторирование делают?

  10. #10
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    На здоровье!
    Когда я была с Ку в его годик, то нам не сделали, ибо нужно сидеть с открытым ртом некоторое время, у нас этот номер не прошел бы...Отправили ждать...
    Может сейчас по-другому, узнайте, а лучше покажитесь с Веней к ним.
    Здоровья вашим зубикам!!!
    *кстати - в Калуге можно в розницу теперь купить супер-щетки Курапрокс!!!Цена, конечно выше, чем в СП, но не смертельно) В аптеке "Старый город" на Дзержинке. Щетки, реально - суперкласс, скажу я вам!!!!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •