Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Про молочные зубки

Комбинированный просмотр

  1. Re: Про молочные зубки

    девочки, кто знает, где у нас продают цельнозерновую муку?

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    У нас-это в городе?
    В городе-не видела нигде)
    В ин-не много где можно купить с доставкой.
    Блинчики можно из гречневой муки-вкусно тоже! Из кукурузной, но я "начитавшись", что вся кукуруза гмо - не хочу пробовать)
    Вот когда я стала пробовать сыроедить, проблема хлеба отпала сама собой)))) Не все у меня разделяют мой "энузазизм" (с), да и я не 100% сырой рацион поедаю, однако, именно в белом хлебе проблемы нет вообще! Никто про него и не вспоминает) Для сливочного масла отлично подходит любой "черный" хлеб, с цельным зерном, нам кажется, это еще вкуснее.
    Пироги у нас стали редки) Остались на Пасху и Рождество. В остальное время чудесно живем без них)

  3. #3

    Re: Про молочные зубки

    Оксана, еще раз спрошу: чем плох фтор-лак (ты его упоминула в посте выше)? Мы серебрение отмели, глубоуое фторирование, ликвид которое, мы не высидим, и нам предложили фтор-лак, как вариант... Читала. что фтор в избытке вреден. но лак не пьют же.

  4. #4
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    Кать, прости - не заметила вопрос.
    Насчет "плох", наверно и не плох, но врачи говорят, что не слишком эффективен...Но пробовать стОит, мне кажется. Я говорила с врачами в Москве о многом,они, конечно, пользу лака не отметают, но сказали,что гарантии хоть какой-то этот метод, увы,не даст- тут уже конкретно от состояния зубиков ребенка зависит. А вот ликвид, это да - гораздо выше эффективность и они могут прогнозировать некий эффект...
    *но я для себя уже сделала вывод,что в стоматологии у нас в стране все тааааак субъективно!

  5. #5
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    А насчет вреден,тут палка о двух концах....
    Вот мы загерметизировали фисуры у Ку, герметик - это есс-но, не натуральное вещество...Но я опускаю возможную не пользу от этого, чем тот вред, который, не дай Бог, причинит кариес ребенку. И полученную дозу мед.препарата для седации я тоже "простила", в сравнении с тем ужасом, который мог бы быть от лечения зубов у Ку сейчас...Так что,вопрос о вреде-пользе, такой он риторический выходит...

  6. #6

    Re: Про молочные зубки

    Оксан, вы получается молочный зуб герметизировали? нам просто врач говорил, что это оправдано только для постоянных зубов, вроде как на молочных он со временем не так герметичен становится (не помню почему). мы у старшего хотели сделать. А с младшим даже не вариант: у нас дисплазия эмали на 2-х верхних пятерках, но на них ни герметик, ни пломбы держаться не будут - эмаль вся слезла и у них поверхность как у губки.

    Нам фтор-лак помогает кстати вроде. Но мы сами дома мажем по схеме первый мес - каждую неделю, потом через 2 недели, раз в месяц. Сушим феном. А в больнице не получилось вообще - он орал ужасно, сопли-слюни и в итоге все зубы мокрые были и лак не схватывался.

    Еще мы 2 мес как кальций жидкий пьем+цинк+магний - т-т-т. эмаль получше стала. новых очагов нет и ухудшений пока тоже.

  7. #7
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Про молочные зубки

    Кать,вот посмотри, что пишут врачи там, где делали мы http://www.dentalfantasy.ru/faq/sealants/
    Мы поставили герметики на поверхности жевательных зубов, еще и потому, что два из них слегка начал поедать кариес-вообще еле различимо, их шлифанули и загерметизировали.
    Кстати, насчет "недержания" вертикальных пломб - опять таки в ДФ (дентал фентази) совершенно гарантированно заявляют, что держаться любые пломбы и на любых зубах, все дело лишь в том КАКИЕ материалы и КАК работать. В идеале - не должно быть слюны, ну и поверхность зуба должна быть достаточной для пломбы. У Ку, например, так и хотели - убрать с эмали повреждения (два передних резца), но когда все подчистили, оказалось, что зубной ткани маловато - поставили коронки.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •