Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Просто про слинги __ слинги - это просто!

  1. #21
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Домик-не забудь забрать свой красивенный Дидик) а то я каждый день *ну не могу удержаться* его на себя надеваю и хожу по Центру в поисках, кого бы туда посадить\положить))))

  2. #22
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    У меня был тонюсенький льняной сск - совладала с ним только вертикально и на бедре (по сему - не понравился), трикотажный шарф Омама (носились дома и в холодное время, ибо оооочень нам жарко было вдвоем), а потом как уселись в Амаэру-там и не вылезали из него. Чего-то 2 с лишним года назад не больно-то разбежишься было в выборе тут у нас, я триждя Дидиков заказывала - все три раза ничего не получила)))) Помню красивенные сск с МамаЛама заказывала - аналогично, до сих пор жду))))
    Вот сейчас бы...ух, я бы тоже маньячила, готова даже просто так покупать "тряпочки", чтобы было)))))особенно всякие редкие "лимитед эдишн"

  3. #23
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    заберем! о да, волшебные слова "выпуск ограничен" =))
    ну, дай Бог, и ты скоро поманьячишь. слинги можно заранее покупать, кстати

  4. #24
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    у меня скопилось много шарфов, попала я в эту слингошарфокруговерть и выбраться не могу. и еще хочется новенькую и красивую тряпочку. сначала это мое "хобби" вызывало много недоумения у мужа, потом как-то он заценил, что шарфы - это практически вложение средств, они не сильно теряют в цене после носки, а если повезет, то и дороже продаются. (*шепотом* в разы! два шарфа продались в 2,5 раза дороже. чем купились) и с тех пор мне не запрещают возжелать еще один, но я сдерживаюсь изо всех сил, т.к., конечно, больше 2х и не надо. но они такие разные =)
    носится только 1 шарф сейчас, самый тонкий и 1 сск тоже шарфовый и БЕЗ бортиков =) думаю летом переедем в шарфик потолще или в льняной. еще есть мысли заиметь какой-нибудь рюкзак. пока не решила какой.
    Эх, я вот тоже не убереглась от шарфянки Хотя кто сказал бы год назад - не поверила бы ни за что! Две девочки знакомых, попробовав замотаться в СШ, дружно сказали, что это невозможно (типа, это нереально намотать на себя пять метров ткани, да еще и ре туда посадить). Я как-то им поверила на слово и до поры до времени про шарфики даже не думала. Однажды случайно встретила коллегу, которая, увидев нас, гуляющих в ССК, бурно повосторгалась. А заодно посетовала, что заказала для невестки трикотажный СШ (продвинутая свекровь, да?), а она не стала им пользоваться. В общем, я поняла, что надо выпросить и попробовать замотаться. Пару раз потренировалась на кукле, а потом примотала Лизу. И прям почувствовала, что это - мое! Но потом наступила жара, и СШ мы отложили до августа.

    Вот так все и началось.

    Безумно хотелось купить дидик, но как-то не сложилось. Зато появился хопп. На зиму - самое то! Но дидик все равно хоцца До сих пор. Сначала хотела прикупить его на лето, ибо все равно нужно что-то для более теплой погоды. Но потом подумала, что это не совсем оправдано. Во-первых, муж точно в шарф не замотается, а нужно, чтобы и он носил, тем более, ему хочется. Во-вторых, ну, даже если куплю на лето, осенью надо будет что-то еще искать. Опять же дополнительные траты. Поэтому я решила, что надо искать рюкзак.

    Долго я его искала. С февраля. Мне нужен был такой, чтобы с широкой спинкой и чтобы не на один сезон хватило. В итоге из множества вариантов остановилась на двух: Алоэ и Бьянке. У Алоэ рюкзаки и фасты сказочной красоты, но, кстати, совсем не бюджетные. С росписью стоит 3 тысячи. Сначала хотела такой заказать, уже и расцветку выбрала, и рисунок на спинку, но у мастерицы не оказалось на тот момент нужной ткани. А потом я увидела Бьянку. И поняла, что все, пропала. Мне понравилась и конструкция рюкзака, и расцветки, и отзывы в Инете о нем шикарные. Он, конечно, тоже совсем недешевый (даже в СП мой рю стоит 4500, хорошо, что родные в Москве есть, с пересылкой в Калугу вышел бы еще дороже). Но мы с мужем рассудили так: этот вариант подходит нам потому, что явно пойдет не на один сезон, расцветка радостная, но в отличие от оранжевого Алоэ-рюкзака адекватно будет смотреться не только летом.

    Вооот. В общем, жду Потом обязательно расскажу, так ли хорош этот рюкзак на самом деле. как о нем пишут в Инете.

    Кстати,если уж заговорили о рюкзаках, то, мне кажется, надо выбирать такой, чтобы был запас у спинки по высоте и ширине. Вчера буквально читала на слингоконсультанте про новые рюкзачки "Гусленок". Спинка в высоту "растет" за счет подголовника, а в ширину - за счет специальных валиков-амортизаторов. В общем, на мой взгляд, вполне себе интересный и очень бюджетный вариант.

  5. #25
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Я больна. Это определенно))))
    Поиск чего-либо красивого для фотосета - лишь оправдание))))
    Я почти купила Дидимовских Гекконов (зелено-оранжевых). Офигеннский шарф!!!! Такой озорной)
    И еще тоже почти Листики Гинго))) только он небольшой, вот думаем - подойдет ли нам с нашими не маленькими размерами слингожителя)
    Заказала нам май от Кэррот, правда, что-то пока не отписались, что с расцветками там у них...
    Хочу еще какой-нить необыкновенный сск! Наверно дидика - держит шикарно, обнимает - как родной. А - и таки да, ССК БЕЗ бортиков это же сказка и песня в одном флаконе)))))))))))) Люблю ССК нежно уже)
    И хочу не меньше трех Элевилей)))))))))) Но эти красоты дорогие, а с рук не наблюдаю пока море предложений)
    Короче - коплю стопочку к случаю*)))

  6. #26
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    У меня ССК из листиков гинко
    А вот фаст от Кэррот подумываю продать.
    Из шарфиков на данный момент дидики: листья натур, павлины бургунди и катя!
    И глядя на Оксану, активно подумываю о бьянке.

  7. #27
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Изначально у меня было четкое убеждение что все эти заверения производителей слингов об "уникальности" плетения/состава их тканей - не более чем рекламный ход. Остается также по сей день убеждение что малышу абсолютно всё равно в какой тряпочке быть примотанным к маме (главное чтоб она, тёплая и родимая, рядышком была). Посему сшила я себе еще во время беременности оранжевый позитивный ССК из тонкой джинсы - чему до сих пор радуюсь - замечательный девайс для дома и коротких перебежек.
    После рождения малыша решила продолжить "производство": есть у нас теперь и трикотажный слинг-шарф цвета хаки. Катались мы в нем в положении колыбелька (КПК), а теперь вот дома во время уборок КНК пользуем - ребятенок уже тяжелый (на улице шарф быстро расслабляется, а дома и поправить можно всегда).
    Далее попалась мне ткань красивая (лён терракотовых оттенков) - решила сшить еще и шарфик погрузоподъёмнее. Вуаля: еще два месяца мы радостно в нём гуляли. Однако, у малыша аппетит хороший и к 4 месяцам он весит 8 кг - чего шарфик наш сшивной (есессно, надежно-пренадежно) уже не выдерживает: в местах нахлеста ткани начал осыпаться один из слоев. Грустно: красивый он.
    Да, пришел нам недавно еще эрго-рюкзачок от Гусленка - удобный и продуманный, но это скорее для папы и нам "на вырост".
    И вот теперь "слинго-эволюция" привела меня к мысли о покупке нового фабричного хорошего шарфа! Кроме грузоподъемности, конечно, хочется еще и красоты (да-да, признайтесь себе - в каждой из нас живет тряпичница, как бы мы не заботились о здоровом ношении своих деток): душа моя лежит к натурным дидимосам со льном в составе. Озадачилась поиском.
    Опытные слингомамы, как думаете, хороший выбор? (вопрос технический: удобство намотки, грузоподъемность, жаркость/нежаркость...)

  8. #28
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    (да-да, признайтесь себе - в каждой из нас живет тряпичница, как бы мы не заботились о здоровом ношении своих деток)
    ахахах, в ком тряпочница живет. а в некоторых (не будем показывать пальцем в зеркало) еще и Коробочка конкретная.
    Дидимос - это отличный выбор в принципе. А какие это натурные со льном у дидимоса шарфы есть? Вы прям модели пишите, а мы тут многие разбираемся полностью в их линейке шарфов (в том числе в лимитах), так что подскажем!

  9. #29
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Ох, как меня все это пугает... Я лично разбираюсь только в картинках))) Но узнать интересно)) Олесь, мож кратенько экскурс по дидикам?

  10. #30
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Ох, и затягивает это дело.. Со льном, например, дидимос индио натур есть (http://tobenear.livejournal.com/5386.html). Но таки марковато. Нравится еще оочень эллевилль зара чоко (http://www.ellevill.org/product/chocco/) - правда, хлопок, но красив. Учитвая шилопопость нашего слингопассажира, думаю, что мотаться основательно будем недолго, а посему до лета и в хлопковом погулять хорошо. А?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •