Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Просто про слинги __ слинги - это просто!

  1. #11
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    а где можно посмотреть (заказать) ССК без бортиков?

  2. #12
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    главная слингобарахолка находится в жж, там и новое и б/у продают.
    http://community.livejournal.com/for_slings/
    если бы я искала, я бы написала там:
    куплю сск без бортиков, новый.

  3. #13
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    И правда маньяки))) У меня все просто: со старшим с рождения и до года - трикотажный омамовский шарф, с младшим еще + хлопковый сск "Баюшка" (не прониклась, в шарфе на прогулки удобнее) Ближе к году старший иногда носился в мае (на спине чаще всего, наматывать удобнее)), младший - в рюкзачке Амаэру. И все) Имхо, для новорожденного и мамы без опыта нужны трикотажный шарф и сск с бортиками. Вапще не представляю, как можно сск без бортиков носить...)))) А дальше - что маме больше понравится) Для третьего хочу хороший шарф.

  4. #14
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    вот интересное у тебя противоречие. "сск не прониклась и не представляешь, как можно без бортиков носить". именно потому и не прониклась, что не пробовала без бортиков! я так считаю! =))
    девочки! сск без бортиков удобнее! я точно знаю, что говорю!

  5. #15
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    девочки! сск без бортиков удобнее! я точно знаю, что говорю!
    Олеся, присоединюсь! Я Тимошку маленького носила в непонятном ССК с бортиками и с плоскими кольцами. Фирму-производителя даже не хочу называть, но уже то,что она еще делает кенгурушки, говорит о многом.
    А вот когда ездила к FregL помогать осваивать ССК, то впервые попробовала надеть и поносить ССК без бортиков и с круглыми кольцами (если не ошибаюсь, это был обычный ехидновский ССК хлопок+лен). Насколько же и то (без бортиков), и другое (нормальные кольца) удобнее!
    Но зато мне теперь после моего ССК ничего не страшно. Вот будет вдохновение, доведу его до ума - уж больно ткань у него симпатичная.

  6. #16
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Не, девочки, не убедили. Я пробовала без бортиков одевать, троюродная сестра приобрела - бились час, так и не могли туда нормально ребенка уложить. А в Баюшку мою с бортиками - как в родную лег без всяких проблем... С кольцами мне, правда, везло)) Неделю назад выбирала ССК в омаме, мне тоже с бортиками советовали, для новичка удобнее и понятнее.

  7. #17
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Марина, +1! Я тоже обожаю "Баюшку"! И кольца у нее отличные!

    Еще, мне кажется, у ССК должен быть приличной длины хвост. Я видела у подружки ССК "Лоскут". Вот он фу. Хвост у него короткий-короткий. Регулировать слинг из-за этого очень неудобно.

  8. #18
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    У нас тоже всё по миниуму. С трёх месяцев до 9 носила в СШ Омама, потом купила рюкачек Амаэру. И отлично.
    Сейчас для младшей заказала ещё ССК, чтоб с рождения носить.
    Так что минимум мне видится такой. Ну а при желании и возможности можно и поманьячить))))) Приятно же))

  9. #19
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    у нас 2 шарфа, один трикотажный Омама, второй самодельный бязевый, май, рюкзак Саша от ILM и сегодня мне подарили сск Мать-Ехидна. Шарфы - самое удобное, что только можно придумать, май - на жару, рюкзак еще не пробовали, сск - я в восторге. Был с Улькой сск, но я с ним так и не подружилась, сравнив с ехидновским, поняла почему - тот был с толстыми бортами, из-за чего тяжело регулировался в кольцах, с зашитым хвостом, сложно хорошо притянуть ребенка, и вообще как-то мне великоват, на папе нашем лучше сидел. А ехидновский тонкий, без бортиков, хвост свободный, кольца большие, с первого раза и в колыбельку уложила и вертикально получилось усадить. И плечо удобное, не сползает к шее и вообще никуда не уползает. Согласна на 100%, что сск без бортиков лучше!

  10. #20
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Просто про слинги __ слинги - это просто!

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    Согласна на 100%, что сск без бортиков лучше!
    Вооот! в нашем полку прибыло.
    у меня скопилось много шарфов, попала я в эту слингошарфокруговерть и выбраться не могу. и еще хочется новенькую и красивую тряпочку. сначала это мое "хобби" вызывало много недоумения у мужа, потом как-то он заценил, что шарфы - это практически вложение средств, они не сильно теряют в цене после носки, а если повезет, то и дороже продаются. (*шепотом* в разы! два шарфа продались в 2,5 раза дороже. чем купились) и с тех пор мне не запрещают возжелать еще один, но я сдерживаюсь изо всех сил, т.к., конечно, больше 2х и не надо. но они такие разные =)
    носится только 1 шарф сейчас, самый тонкий и 1 сск тоже шарфовый и БЕЗ бортиков =) думаю летом переедем в шарфик потолще или в льняной. еще есть мысли заиметь какой-нибудь рюкзак. пока не решила какой.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •