ооо, какие богатые коллекции у народа! у меня все гораздо скромнее. Начинали с ССК "Баюшка", носила в нем дочку с месяца и до 5-ти месяцев. Это на улице. Дома и потом носила, особенно если надо было уложить спать, а она не укладывалась Вот недавно лежали в больнице, брала "Баюшку" с собой, она меня там просто спасла! И, кстати, недавно научилась носить дочку в ССК на бедре. Тоже довольно удобно, особенно если недолго

Вторым нашим шарфом стала трикотажная "Оранжевая мама". Купила у знакомой, которая покупала для своей невестки, а она его носить не стала. Мотать научилась сама по книжечке, причем получилось довольно быстро, несмотря на то, что многие подруги-знакомые СШ так и не освоили и меня утверждали, что научиться мотать шарф просто нереально))

Почти одновременно с "Оранжевой мамой" появился рю "Амаэру". Но им мы пользовались не очень часто, в основном. когда надо было дочку быстро высадить и посадить обратно (например, во время походов в больницу). И, кстати, сейчас активно юзаем рюкзачок (с перекрещенными лямками). Ибо в шарфе и зимней слингокуртке упариваемся. А во флиску переселяться пока стремно.

Еще есть хоппедиц "Сантьяго". Купили его, когда стало очевидно, что в трикотаже носиться уже тяжеловато. Шарфик случайный, но полюбила его сильно за насыщенный оранжевый цвет с полосками, за держучесть и теплючесть Этой холодной зимой ни разу в нем не замерзли!

Думаю, что к лету моя небольшая слингоколлекция еще чем-нибудь пополнится...