Ого-го...какой сложный вопрос....
Перед лицом отчаянья - я бы сказала, что готова на все, если есть хоть один шанс выносить ребенка...С другой стороны - если эмбрион прижился, значит "выбрал" маму, значит одобрил её и принял, значит хочет жить и расти и появиться на свет именно у этой женщины! А то время, пока он был один - попыталась бы компенсировать лаской и любовью к нему еще в утробе. Ведь и женщина-мать тоже это время была без него...Я думаю, что они, как два одиночества смогут понять и простить друг друга. А вопрос генетики...вряд ли я бы думала об этом, о том, что жизнь внутри меня, эти нежные первые шевеления - движения "генетически абсолютно чужого мне ребенка". Я думаю, что если мама и малыш "договорились", значит они станут родными, а если нет - значит точно чужие и жизни такой будет просто не суждено появиться...
Смогла ли я быть донором...Ну разве что для очень близкого человека, в противном случае - нет. Хотя...если бы я знала, понимала, что это даст кому-то смысл жить дальше, отогреет чьи-то остывшие души...возможно, что ответ был бы утвердительный.
Я все время размышляю о донорстве органов в случае смерти...И к какому-то конечному решению пока не пришла...Так и здесь...Одни многоточия.