Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Где лучше жить?

  1. #31
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Где лучше жить?

    Мы тоже планируем строиться пока предположительно в Яглово под Росвой, но параллельно рассматриваем и другие варианты.
    Амина, смотрела я этот экопоселок в интернете, круто там, но дома пипец какие дорогие. Там можно строиться самостоятельно, просто купив землю? И сколько она там стоит?

  2. #32
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Где лучше жить?

    Что за экопоселок? Не знаю никаких экопоселков))) МЫ хотим в микрорайонах Звездный или Солнечный строиться. Они безыдейные)) Просто место хорошее)) А земля там в аренду с последующим выкупом дается. И дома там все сами строят. Сейчас продают в среднем 700 тыщ за 15 соток.

  3. #33
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Где лучше жить?

    Понятно. Вот тут экопоселок http://www.dom-v-boru.ru/

  4. #34
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Где лучше жить?

    А, не... Я ж про Товарково писала. У нас тут свой бор и там микрорайоны, так сказать, односемейного жилья)

  5. #35
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Где лучше жить?

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Богато духовно и финансово стабильно можно жить везде - и в городе и в деревне, все зависит от людей и их готовности что-то делать для этого или не делать.
    ...Ребенок может и должен иметь право выбирать! Наша задача - дать возможность выбора детям - показать как и где можно жить, выбирают - пусть сами...
    согласна с Киарой на все 100%.
    мне кажется самое естественное проживание человека - на природе. мы конечно почти разучились это делать и трудным все кажется... недавно почитала про Зеппа Хольцера, очень интересный дяденька, у него участок 50 га и обрабатывают они его втроем, и чего только там у него не растет! так что на самом деле многие вещи намного легче, чем кажутся))
    а по поводу мед. обслуживания, один мой знакомый доктор говорит так: если ребенок живет на свежем воздухе, ему не делают прививок и не кормят мясом, то и лечения ему не требуется, крепкий иммунитет справится сам. что в общем-то сам доктор с семьей и подтверждает на деле...
    мы пока еще не переселились из города, но в ближайшее время собираемся, посмотрим как на практике у нас получится. желание ОГРОМНОЕ

  6. #36
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))
    немного не потеме, но всё же: не кормить ДЕТЕЙ мясом... спорный вопрос. формирование костной и мышечной массы происходит благодаря животным белкам. детя мясо необходимо. ИМХО

    другой вопрос - какое мясо давать дебенку и как часто

  7. #37
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Где лучше жить?

    Panda Арнольд Шварценнегер вегетарианец с рождения, за свою жизнь не съел ни грамма мяса
    извиняюсь, что не в тему..

  8. #38
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Где лучше жить?

    Какая глубокая у вас дискуссия, девчонки, получается! Я серьезно, читаю - не нарадуюсь!

    Из собственного опыта. Я как дитя военного выросла в тех самых небольших военных городках. И по поводу самых лучших учителей-специалистов из глубинки поспорила бы... Но это, конечно, везде по-разному и как повезет.

    Так вот последним был тот самый "город-картинка" Козельск, где училась со 2 по 11 класс. И детство было прекрасным, и люди выросли отличные (большинство), и добились многого, и в тех же калужских институтах если и выделялись на фоне "городских", то чаще в лучшую сторону. И бегали мы где хотели с утра до ночи, и ни мы ни наши родители ничего не боялись... Но так и в Калуге тогда так же было! (И не такой уж большой город, чтобы леса и "деревни" в нем не найти при желании)

    Но только времена изменились. И ради той же "красоты" (нового спорткомплекса) вырубили наш любимый яблоневый сад перед нашей школой... И поставили все, что там поставили, впопыхах, и покрасили-отделали фасады также... Что уж и начало сыпаться все, и растаскиваться...

    Да и убийства-самоубийства-несчастные случаи уж больно там стали нередки за последние годы (простите, это в том числе из личного...). И слово одно напрашивается "ДЫРА", и ни за что бы я не стала там жить сейчас, и никому не советую! Впрочем, оттуда так же как и в наше время все больше уезжают, чем наоборот, что подтверждает мои слова...

    И нигде из перечисленных городков я больше не было, но очень меня радует, если там лучше.

  9. #39
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Где лучше жить?

    Такое обсуждение хорошее, спасибо всем, кто высказался большое.

    А вот про Воскресенское никто не слышал? Там скоро продавать начнут или уже даже начали.
    http://www.voskresenskoe.com/
    Молодым семьям при вступлении в Некоммерческое Партнерство скидка на покупку. Цены в среднем 2-300-000р. Через партнерство - 1-800-000р.

  10. #40
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Где лучше жить?

    Там очень маленькие дома, Олесь и земли - 6 соток.
    Даже дома по 100 метров - как клетушки, комнаты по 11-14 метров, кухоньки по 10м.
    И материал для строительства - не лучший выбор, химия сплошная. И при всех минусах - цена ого-го!
    Проще искать землю, самим строиться - и земли купишь больше, и построишься как тебе нужно.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •