Показано с 1 по 5 из 5

Тема: докорм смесью или донорским молоком?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: докорм смесью или донорским молоком?

    Вопрос не простой... поэтому и отвечать сложно
    Думаю докорм донорским молоком возможен, если вокруг мамы чудестным образом сложатся обстоятельства: молочная мама, с которой она знакома (или только познакомилась, и она располагает к себе) живет неподалеку и готова несколько раз в день забегать в довольно позитивном настроении (без нравоучений).
    Иначе это будет большой проблемой, и не стоит преодолевать слишком много препятствий ради этого. Смесь через трубочку вместе с грудью, мне кажется, не повредит.
    Ну а если донор под боком - то почему бы и нет.
    Если мама ревновать не будет))))

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: докорм смесью или донорским молоком?

    А если вариант через систему, но не смесь, а донорское молоко? Или с ложки, но опять же донорским молоком?
    Я в особо тяжелые моменты налаживания ГВ докармливала своим, а когда совсем было не сцедить ни капли (это месяцам к 5) то Вэллингом. Донора с молоком не нашлось(((
    Мы в первый месяц набрали около кг, а вот во второй не только не набрали, но и похудели так, что общая прибавка за 2 с лишним месяца была около 300 гр (точно не скажу, взвешивались на напольных весах на руках), сын сильно отощал, при его росте - это было печальное зрелище. Потом отказ первый - наладили, потом второй, наладили только с докормом - с того момента стали расти аки кабанчики)))За третий месяц набрали 2 с лишним кг))) А когда пошел Вэллинг - парень вообще стал по швам трещать.
    Так что, я бы докормила донорским через систему, если было бы где взять. Или как я - своим.
    Просто вопрос поиска кормилицы, так, чтобы все плюсы сошлись в одной точке - я бы вряд ли смогла найти такую...
    Может мне не повезло, конечно...
    Но вопрос ревности и проч....ох...я бы не решилась, тем более у меня ж сын - вопрос еще более щепетильный, 100% ревновала бы...И это причиняло бы страдания мне...потянуло бы много всего за собой...

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: докорм смесью или донорским молоком?

    Вот да, для меня при первом рассмотрении ответ был однозначный. Донорское лучше. Оно для человека, а смесь химия, ну и понятно. Но донорское именно что очень привязывает, надо банально где-то его брать.
    Мне вот моя дорогая Ласточка нацедила 2 большие баночки и я думала при необходимости его использовать, но вот разморозился холодильник и условия хранения нарушились (((( и позавчера была такая необходимость докормить. Нужно было к зубному срочно, а сцедить я не могу у себя больше 1 чайной ложки, собственно я бы и докормила донорским с ложки, но вышло, что докормили смесью.
    Ну и да, есть же еще инфекции, даже банальное орз, которое передается пусть не с молоком, но через микрофлору, которая осеменяет молоко на выходе, тут сложнее.

    А потом я еще для себя поняла, я бы очень ревновала, если бы отдать кормилице на докорм, это да, но вот так просто взять у человека - это другое, тут, как Оксана точно подметила, мне просто надо чтобы все точки сошлись, но такого нет.
    Пока не докармливаемся!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •