Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Статья: Как подготовить старшего ребенка к появлению младшего

  1. Статья: Как подготовить старшего ребенка к появлению младшего

    Автор: Наталия Шопен @soznatelno.ru

    Есть у меня такое желание - рассказать о том, как мы помогали моей старшей дочке Серафиме принять младшую - Дунечку. Такой это непростой момент, когда в семье появляется еще один малыш, а для нас, мне кажется, он был особенно непростым. Серафимка (ей на тот момент было 2 с половиной года) очень характерная, делиться не любит, ревнивая, ко мне сильно привязана. Я понимаю, что мой опыт это только мой опыт, все детки разные, и родители разные, и тут, на самом деле, хоть обчитайся, но самое главное - видеть своего собственного ребенка и помнить, что он может быть совсем другим. И главное, наверное, позволять ему это - быть совсем другим.

    Скажу честно, я чувствовала, что может быть непросто. Поэтому старалась чуть-чуть заранее готовиться. Мы говорили о малыше с Серафимой, к акушерке вместе ходили, она давала ей послушать, как сердечко бьется у мамы в животе ...

    Читать целиком

  2. Спасибо! Замечательный рассказ! Прямо за душу берет - все так очевидно, но как часто родители об этих вещах не думают... Обязательно возьму на вооружение на будущее

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •