Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Всегда ли правы врачи в ЖК?

  1. Всегда ли правы врачи в ЖК?

    Просто хотела бы посоветоваться...

    ситуация такая. мазок месячной давности показал, по словам врача, небольшой воспалительный процесс во влагалище. при этом моча, кровь и все остальные анализы в норме. и последняя моча в норме. прописала свечи "тержинан". я так понимаю - на всякий случай. причин этого самого "небольшого воспалительного процесса" не объяснила.
    что думаете? нет ли тат противоречия? мазок - воспаление, кровь и моча - в норме???
    стали бы слушать врача и полечиться свечами?
    чем чревато не лечиться?

    я просто ни одну таблетку за всю беременность не выпила. и не хотела бы, если ничего серьёзного.

    срок - 14,5 эмбриональных недель

  2. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    нашла информацию:

    В Европе беременность является противопоказанием к применению Тержинана. В аннотации, зарегистрированной в России, вопрос о применении тержинана во время беременности просто обойден молчанием. Но если посмотрить аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие на плод. Кроме того тержинан содержит и глюкокортикоидные гормоны, которые нежелательны для ребенка (стресс-программирование центральной нервной системы. По этой причине Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует обязательно предупреждать беременных о возможных побочных эффектах неомицина на плод. Американское агентство по контролю за безопасностью лекарственных средств FDA не рекомендует Тержинан для лечения вагинитов, поскольку он содержит преднизолон, который снижает местный иммунитет.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    обычно в случае таких противоречий пересдают сомнительный анализ, прежде чем что-то решать. Попросите еще раз мазок проверить.

  4. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    да, спасибо. и я ещё доджусь резульнатов анализа на скрытые инфекции. а то как то странно лечить то - не знаю что...
    правда, я на две недели уезжаю скоро... вот думаю, время терпит?

  5. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    может к другому Гинекологу сходить проконсультироваться? к такому, который не лечит "на всякий случай"...???
    не посоветуете такого?

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    если отвечать на вопрос темы, то, конечно, не всегда врачи в жк правы. они же люди, им свойственно ошибаться.
    мне один раз в подростковом возрасте свинку диагностировали, лечили ее, грели горло, оказалось не свинка, но выяснилось это поздно и делали срочную операцию по удалению шейного лимфоузла, который и был воспален, его не заметили. теперь вот шрам.

    это, я так понимаю у вас в мазке лейкоциты повышены?
    если да, то у меня было так на сроке чуть большем. моча-кровь отличные анализы, в мазке лейкоциты.
    мне моя акушерка сказала, что такая картина могла быть на фоне легкой простуды или не тщательном подмывании. порекомендовала повнимательнее к рациону относиться, поменьше сладкого и булочного. я как могла сокращала это в питании.
    врач в жк предлагала свечи. я аннотация тоже почитала и успокоилась, ставить не стала. через месяц мазок был в норме. врач сказала, вот вы пролечились и все прекрасно. я разубеждать тоже не стала.

    ежели сомнения есть, то пересдайте мазок, делов-то. а прям так кидаться пить тержинан я бы не стала. больше позитивных эмоций, движения, меньше сладкого и мучного, имхо лучшее для микрофлоры влагалища.

  7. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    спасибо! вернусь через 2 недели из отпуска и пересдам мазок + анализ на ЗППП будет готов уже

    буду благодарна за другие мнения форумчан!

  8. #8
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Я соглашусь с девочками - лечение " на всякий случай" - это либо не профессионализм врача, либо просто его не желание вникать в проблему - и то и то, согласитесь, не гуд.
    У моей подруги врач их ЖК и врач из платного кабинета в один голос диагностировали по биохимическому анализу крови гепатит!!!! Потому что был билирубин выше нормы! И ну давай лечить её...Настрощали, понавыписывали всего, ужас просто! Да такие препараты, что приняв, вряд ли малышик выдержал бы все это...
    Сдали мы с ней анализ у нас в центре СПИД и не дожидаясь результата отправились в Москву в центр по борьбе с гепатитом...Нас там высмеяли, как дурочек, правда, пожалели)))) Взяли все анализы экспрессом...В итоге - это такая особенность реакции печени на беременность. Приехав с этими заключениями к врачу в ЖК она получила гениальный ответ "я бы на Вашем месте все равно подстраховалась и пролечилась" - на вопрос "зачем?! я же здорова" - не менее гениальны ответ "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!"............. Через неделю получили анализ из СПИД-центра - все ок.
    Так что с нашими врачами - "сто раз отмерь и один лишь - отрежь"!

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    согласна с девочками! пока лечить ничего не стоит, тем более таким препаратом.
    (мне его как-то назначали, не помню, в бер-ть или нет, но я его не могла вставить, т.к. он без скользкой оболочки, и его хрен воткнешь - ломается и поломанный колет и жжет. так и забросила его, хуже не стало)
    А вот если по результатам анализа найдется скрытая инфекция - это уже другой разговор.
    Правда и там не всегда стоит слушать врачей и лечиться.

  10. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    да-да, со мной тоже такое бывало: чуть подкорректировала питание, пересдала анализы - в ответ получила:"вот видите, вы пролечились - и все прекрасно!"
    Никогда не обращаю внимание на то, что говорят врачи в консультации!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •