Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Всегда ли правы врачи в ЖК?

Комбинированный просмотр

  1. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    А как вы думаете могут ли ошибаться врачи ЖК при исследовании анализа? Анализ на ИППП (мазок) показал наличие хламидий. Пересдача этого же анализа в Инвитро ни у меня, ни у мужа хламидий не выявила. Да и в принципе им особо не откуда было взяться, особенно половым путем. Врач пока никакого лечения не назначал. Сказал, что лечится это во втором-третьем триместре. Сейчас срок - 22 недели. На сообщение о пересдаче анализа отреагировал как-то вяло. Пока ничего на эту не говорит, но в карте написали - на первой страничке - "хламидии". Кто-нибудь сдавал анализы в Инвитро, есть ли основания им верить больше, чем ЖК?

  2. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    вы сдавали именно в жк? или носили в санэпидемстанцию? Я в беременность сдавала анализ на ЗППП в санэпидемстанцию, показал уреаплазму. пересдала в инвитро - ничего! тогда прокатило, врач написал, что все в порядке. Теперь у меня другой врач, и она говорит, что инвитровским анализам она не доверяет. Хотя я еще в беременность читала, что есть два метода определения зппп, сэс пользуется одним, инвитро другим. и тот которым пользуется сэс может давать ложноположительные результаты. тогда я и успокоилась. но теперешняя врач вот наоборот инвитро неуважает...так что кто его знает, как оно на самом деле.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    я насчет инвитро тоже от многих слышала, что с анализами ошибаются, даже в простом анализе крови из пальца. Сейчас еще какая-то лаборатория есть на Гагарина - ее хвалят и делают они быстрее, чем инвитро

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Вообще все могут ошибаться. Нужно действительно сдать анализы в третьем месте и возможно все разрешится.

  5. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    на гагарина гемотест. там дешевле, а насчет быстроты не знаю, также мне кажется. у меня инвитро вызывает сомнение только в том плане, что как ни сдашь/пересдашь, так там все хорошо, хотя в обычном анализе не фига хорошего))) - как будто они и анализ не делают, а просто так пишут, чтоб люди радовались))))

  6. Re: Всегда ли правы врачи в ЖК?

    А насколько критично вообще знать правду? Если врач поверит анализам инвитро и напишет в карте, что все нормально, можно этим удовлетвориться? как я понимаю, если у меня будет в карте написано "хламидии" и я их к примеру лечить не буду меня могут в инфекц. отделение положить рожать??

    А первый анализ делала 4 ЖК. Там у них лаборатория - сидит тетенька со старым советским микроскопом и че-то там разглядывает.....

  7. #7

    Re: Всегда ли правы врачи в ЖК?

    А разве в ЖК4 делают сами анализ на скрытые и ЗППП? они всегда в Санэпидем отправляли...

    Вообще я бы не стала хламидии с уреплазмой сравнивать. Последняя - это микроорганизм, в последние годы врачи вообще пришли к выводу, что личить ее бесполезно. И она действительно может проявить себя, а потом опять"затухнуть", среагировав на ослабление имунитета. И анализы в одном месте к ней более чувствительны, чем в другом.
    А хламидии - более опасны, и имхо, надо лечить обязательно.

    Я бы в Санэпидем пересдала.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •