Цитата Сообщение от nandarani Посмотреть сообщение
Домик, спасибо вам большое за ответ. Встала я на учет, и в ту же ЖК. Все прошло хорошо. Никаких документов не потребовалось, пришла примерно на 32 недели. Все со слов записали и старую карточку не искали и не спрашивали. И вот у нас 8 марта родилась доченька. Подскажите, мне пожалуйста, ������ как мне грамотно сообщить моему врачу о родах. Теперь, я понимаю что про домашние роды говорить не надо. Просто подскажите, наиболее правдоподобную версию. ������
Как здорово! от всей души поздравляю вас с доченькой! Доченька это большое счастье!
Про врача я даже не уверена, что смогу вам подсказать. Я ни разу не ходила к врачу, у которого наблюдалась после родов. Я все три раза приходила к ней уже беременная.
А вы для чего к ней хотите пойти?
Мои варианты бы были сказать, что или родили не в Калуге (тут любые варианты) или/и перешли на дмс обслуживание и уже сходили по дмс к врачу и к ней идти не планируете. А если понадобится когда-то еще пойти, то спокойно пойти. К вопросу о справке отнестись можно спокойно. Ну не прислали данные из роддома, вы к этому отношения не имеете.
А также бы сходила к врачу таки платному типа узисту или гинекологу, если есть желание такое и необходимость, и там бы не распространялась про домашние роды, а просто попросила посмотреть, все ли ок. В платных клиниках справку из роддома (или что они там дают) не требуется.
В моем случае акушерка приходила домой на второй день после родов и провела осмотр. И еще через неделю где-то тоже.