если отвечать на вопрос темы, то, конечно, не всегда врачи в жк правы. они же люди, им свойственно ошибаться.
мне один раз в подростковом возрасте свинку диагностировали, лечили ее, грели горло, оказалось не свинка, но выяснилось это поздно и делали срочную операцию по удалению шейного лимфоузла, который и был воспален, его не заметили. теперь вот шрам.

это, я так понимаю у вас в мазке лейкоциты повышены?
если да, то у меня было так на сроке чуть большем. моча-кровь отличные анализы, в мазке лейкоциты.
мне моя акушерка сказала, что такая картина могла быть на фоне легкой простуды или не тщательном подмывании. порекомендовала повнимательнее к рациону относиться, поменьше сладкого и булочного. я как могла сокращала это в питании.
врач в жк предлагала свечи. я аннотация тоже почитала и успокоилась, ставить не стала. через месяц мазок был в норме. врач сказала, вот вы пролечились и все прекрасно. я разубеждать тоже не стала.

ежели сомнения есть, то пересдайте мазок, делов-то. а прям так кидаться пить тержинан я бы не стала. больше позитивных эмоций, движения, меньше сладкого и мучного, имхо лучшее для микрофлоры влагалища.