Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Всегда ли правы врачи в ЖК?

  1. #41
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    25
    1е чудо
    Семён 26 02.2012
    2е чудо
    Ульяна 08.03.2016

    Вопрос?

    Девочки, возможно не в тему вопрос, но всё же.
    Вопрос к тем кто рожал дома. Подскажите пожалуйста, становились ли на учет с следующей беременностью, были ли вопросы от врача про домашние роды и т.д.
    Дело в том, что в первую беременность я стояла на учете в ЖК 2 на Болотникова. У Орловой, так у нас с ней хорошие отношения сложились, все мои отказы от УЗИ она воспринимала хорошо. Вообщем в целом я довольна. но вот, когда я родила и , как дисциплинированная беременная, позвонила ей сообщить, что на визит не прийду, тк уже родила. Она конечно, давай расспрашивать, когда и где и как все прошло, я прикинувшись дурочкой, сказала, что вот так и так, все как-то быстро произошло и я дома родила, и в больницу после не поехала. Орлова, меня раскусила, начала орать, что ах ты такая-сякая, чтобы я тебя больше не видела. Я тебя внесу в черный список.
    Теперь я в растерянности, что делать??? 😥
    Орлова правда уже не работает, и может и "черном списке" меня даже нет. Но что говорить врачу, на вопросы о домашних родах и последствиях......

    Поделитесь пожалуйста, девочки, очень волнует данный вопрос.

  2. #42
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопрос?

    Я рожала дома все три раза, беременность вела у одного и того же врача гинеколога. Просто не рассказывала, что рожала дома. Не хотела конфликтов и рада этому, таки три раза пришлось сходить. К третьему разу уже практически только за обменной картой к 30й неделе пришла. Все элементарно записывается со слов. Бумажки им не обязательны.
    Если бы оказалась в вашей ситуации, то пошла бы в другую жк, беременных обязаны принимать в обязательном порядке по фактическому месту проживания, назвать можно любое. И не стала бы афишировать домашние роды. Сказать, что в Москве родила в частном центре или в роддоме. Вероятность найти гинеколога, которого не испугает перспектива того, что пациент не поедет в роддом, не высока, увы. Они очень могут схлопотать за это, их можно понять, люди подотчетные.

  3. #43
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Всегда ли правы врачи в ЖК?

    Еще такое у меня сложилось мнение, что жк, и роддом, и беременность уж тем более, это не поле боя, не война за отстаивание своих прав. Открытая вражда с жк не пойдет на пользу вашему состоянию, тут лучше создать себе комфортные условия, лучше хитростью, чем открытым противостоянием.
    Вам нужны документы и кой-какие услуги. Правда и права на вашей стороне, они не могут не принять вас, но! Каким способом это получить, уже можно порешать более мягко.
    Недавно общалась со своей подругой в Минске. У них там вообще домроды вне закона, потом по суду дают свидетельство о рождении. У нее такая формулировка была интересная для жк по поводу отказов от ручного осмотра, мазков, узи: У меня сегодня нет настроения. И она такая вся спокойная-спокойная, что передавалось врачу однозначно. Родила дома после кесарева, к слову.

  4. #44
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    25
    1е чудо
    Семён 26 02.2012
    2е чудо
    Ульяна 08.03.2016

    Re: Всегда ли правы врачи в ЖК?

    Домик, спасибо вам большое за ответ. Встала я на учет, и в ту же ЖК. Все прошло хорошо. Никаких документов не потребовалось, пришла примерно на 32 недели. Все со слов записали и старую карточку не искали и не спрашивали. И вот у нас 8 марта родилась доченька. Подскажите, мне пожалуйста, как мне грамотно сообщить моему врачу о родах. Теперь, я понимаю что про домашние роды говорить не надо. Просто подскажите, наиболее правдоподобную версию.

  5. #45
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от nandarani Посмотреть сообщение
    Домик, спасибо вам большое за ответ. Встала я на учет, и в ту же ЖК. Все прошло хорошо. Никаких документов не потребовалось, пришла примерно на 32 недели. Все со слов записали и старую карточку не искали и не спрашивали. И вот у нас 8 марта родилась доченька. Подскажите, мне пожалуйста, ������ как мне грамотно сообщить моему врачу о родах. Теперь, я понимаю что про домашние роды говорить не надо. Просто подскажите, наиболее правдоподобную версию. ������
    Как здорово! от всей души поздравляю вас с доченькой! Доченька это большое счастье!
    Про врача я даже не уверена, что смогу вам подсказать. Я ни разу не ходила к врачу, у которого наблюдалась после родов. Я все три раза приходила к ней уже беременная.
    А вы для чего к ней хотите пойти?
    Мои варианты бы были сказать, что или родили не в Калуге (тут любые варианты) или/и перешли на дмс обслуживание и уже сходили по дмс к врачу и к ней идти не планируете. А если понадобится когда-то еще пойти, то спокойно пойти. К вопросу о справке отнестись можно спокойно. Ну не прислали данные из роддома, вы к этому отношения не имеете.
    А также бы сходила к врачу таки платному типа узисту или гинекологу, если есть желание такое и необходимость, и там бы не распространялась про домашние роды, а просто попросила посмотреть, все ли ок. В платных клиниках справку из роддома (или что они там дают) не требуется.
    В моем случае акушерка приходила домой на второй день после родов и провела осмотр. И еще через неделю где-то тоже.

  6. #46
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    25
    1е чудо
    Семён 26 02.2012
    2е чудо
    Ульяна 08.03.2016

    Re: Всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Как здорово! от всей души поздравляю вас с доченькой! Доченька это большое счастье!
    Про врача я даже не уверена, что смогу вам подсказать. Я ни разу не ходила к врачу, у которого наблюдалась после родов. Я все три раза приходила к ней уже беременная.
    А вы для чего к ней хотите пойти?
    Мои варианты бы были сказать, что или родили не в Калуге (тут любые варианты) или/и перешли на дмс обслуживание и уже сходили по дмс к врачу и к ней идти не планируете. А если понадобится когда-то еще пойти, то спокойно пойти. К вопросу о справке отнестись можно спокойно. Ну не прислали данные из роддома, вы к этому отношения не имеете.
    А также бы сходила к врачу таки платному типа узисту или гинекологу, если есть желание такое и необходимость, и там бы не распространялась про домашние роды, а просто попросила посмотреть, все ли ок. В платных клиниках справку из роддома (или что они там дают) не требуется.
    В моем случае акушерка приходила домой на второй день после родов и провела осмотр. И еще через неделю где-то тоже.

    Домик, спасибо большое, за поздравления!!!! Да, доченька это прекрасно )))
    Я наверное, не правильно сформировала вопрос. Дело в том, что идти к врачу я не собираюсь. Я просто, знаю, что если не появляешься на прием, они начинают звонить разыскивать и т.д. И также врачи в ЖК просят сообщить им о родах, просто по телефону. Понятное дело, что я никому ничего не обязана. Это так чисто формальность. Но всё же, хотелось в этот раз не оплошать и не наговорить ничего лишнего.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •