Я соглашусь с девочками - лечение " на всякий случай" - это либо не профессионализм врача, либо просто его не желание вникать в проблему - и то и то, согласитесь, не гуд.
У моей подруги врач их ЖК и врач из платного кабинета в один голос диагностировали по биохимическому анализу крови гепатит!!!! Потому что был билирубин выше нормы! И ну давай лечить её...Настрощали, понавыписывали всего, ужас просто! Да такие препараты, что приняв, вряд ли малышик выдержал бы все это...
Сдали мы с ней анализ у нас в центре СПИД и не дожидаясь результата отправились в Москву в центр по борьбе с гепатитом...Нас там высмеяли, как дурочек, правда, пожалели)))) Взяли все анализы экспрессом...В итоге - это такая особенность реакции печени на беременность. Приехав с этими заключениями к врачу в ЖК она получила гениальный ответ "я бы на Вашем месте все равно подстраховалась и пролечилась" - на вопрос "зачем?! я же здорова" - не менее гениальны ответ "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!"............. Через неделю получили анализ из СПИД-центра - все ок.
Так что с нашими врачами - "сто раз отмерь и один лишь - отрежь"!