Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Всегда ли правы врачи в ЖК?

  1. #11
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    У меня во время беременности было два врача. Один в ЖК, другой - нормальный. ЖК-шный врач лечил меня от беременности, второй просто наблюдал ее и помогал решать проблемы по мере их возникновения. Причем к лекарствам мы обращались крайне редко. Например, когда я стала набирать лишний вес быстрее, чем надо, мой любимый доктор заставила меня сесть на бессолевую диету. Отеки ушли, вес нормализовался. По поводу мазков... моя врач вообще рекомендует своим пациентам отказываться от них. Ибо для роддома они не принципиальны. А лишний раз лазить сами-знаете-куда может быть опасно для беременности. По той же причине она всегда советует отказываться от анализа ПЦР, который берется с шейки матки. Цитирую своего врача почти дословно: любые манипуляции с шейкой матки во время беременности могут спровоцировать выкидыш. К тому же, по ее мнению, анализ ПЦР не показателен. Верить можно только анализу крови.

    я один раз сдала-таки мазок. Тоже было немного повышено количество лейкоцитов и тоже прописали тержинан (в ЖК). Позвонила в Москву, своему доктору, она сказала, что ничего ставить не надо и что в беременном состоянии несколько повышенное количество лейкоцитов - это нормально.

    Мне много еще чего прописывали "для профилактики". Тот же актовегин, например, которым сейчас лечат чуть ли не все болячки. Я ничего не пила, но врачу из ЖК, конечно, про это не говорила. И когда на УЗИ мне говорили: как хорошо развивается ваш малыш! - моя доктерша комментировала: "ну, вот видишь, попила актовегинчик, и все так славно". Я про себя только хихикала

    а еще однажды спросила своего правильного доктора (который не из ЖК): почему врачи прописывают так много лекарств, будто беременность - это какая-то страшная болезнь? Знаете, что она ответила? Потому что врачам страшно! Ведь они несут ответственность за две жизни. И, если не дай Бог, случится, что-то нехорошее, они всегда могут сказать: ну, вот видите, сколько я всего прописывал ей! То есть чем выше степень тревожности врача, тем больше назначений. Вот так. Это мнение доктора, причем очень хорошего.

  2. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    мммм... контакты нормального врача не подскажете? плиз)))

  3. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
    да-да, со мной тоже такое бывало: чуть подкорректировала питание, пересдала анализы - в ответ получила:"вот видите, вы пролечились - и все прекрасно!"
    Никогда не обращаю внимание на то, что говорят врачи в консультации!
    объясните. пожалуйста, что значит подкорректировать питание? и какая взаимосвязь с воспалительным процессом? СПАСИБО!

  4. #14
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Оксана, я бы тоже была благодарна за координаты нормального гинеколога!

  5. #15
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от Мария Трофимова Посмотреть сообщение
    Оксана, я бы тоже была благодарна за координаты нормального гинеколога!
    Доктора зовут Мария Михайловна Малярская. Она в Москве. 36 лет, трое деток (6 лет, 2,5 года и 10 месяцев), причем все дети рождены дома. Среднюю дочку и сына кормит сейчас тандемом. Она уже лет пять ведет беременный и мамский клубы и клубы для планирующих.

    Несмотря на то, что у нее маленький ребенок, она продолжает вести приемы, раз в неделю, по четвергам.

    У нее есть собственный дивный сайт. Если это не противоречит правилам этого форума, могу дать ссылку на него, там есть все контакты. Но, в принципе, могу скинуть эту информацию в личку.

  6. #16
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    ой, можно я еще немного похвалю своего врача? я уже тут писала, что у меня вторая беременность сложной была, дважды лежала на сохранении. Моя врач из жк готова была уложить меня в роддом до конца срока, я чувствовала себя просто инвалидом, а не счастливой беременной женщиной. Так вот, где-то с 20-й недели у меня начались тренировочные схватки. Я тогда еще не знала, что это треники, и сказала об этом врачу из жк. Она решила, что это тонус, то есть новая угроза, и тут же назначила мне гинипрал. Я прочитала аннотацию к нему и написала ММ. Она подробно расспросила меня об ощущениях, после чего сказала, что никакого тонуса у меня нет, что у меня обычные треники, которые не надо ничем лечить. После очной консультации и хороших анализов я, наконец, избавилась от этого чувства, что я инвалид, и нормально доходила свою беременность.

  7. #17
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от ku_mama Посмотреть сообщение
    объясните. пожалуйста, что значит подкорректировать питание? и какая взаимосвязь с воспалительным процессом? СПАСИБО!
    я не медик, но кое-какие мысле по этому поводу у меня есть Моя врач, начиная с 20-й недели (некоторым пациенткам раньше, это уже индивидуально) назначает бессолевую диету. Дело в том, что именно с этого срока нагрузка на почки увеличивается очень сильно. И, если женщина продолжает питаться, как обычно, соль в организме задерживается, она задерживает воду, возникают отеки, из-за повышенной нагрузки в моче много белка, часто это сопровождается повышенным давлением. В общем, это признаки гестоза. Который очень опасен для ребенка.

    Что делают обычно врачи для профилактики отеков? Они советуют будущей маме пить не больше литра в день. Я это проходила во время первой беременности, у меня были очень сильные отеки, я старалась меньше пить, но это не помогало.

    В этот раз я села, как и было рекомендовано, на бессолевую диету, и никаких отеков у меня не было вообще! И пила я столько, сколько хотела. Кстати, в питье себе нельзя отказывать, иначе почки не будут хорошо работать. Вот и получается при обычном подходе к отекам замкнутый круг. Пьем мало, почки работают хуже, отеки из-за лишней соли все равно вылезают, в моче белок.

  8. #18
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    В этот раз я села, как и было рекомендовано, на бессолевую диету, и никаких отеков у меня не было вообще! И пила я столько, сколько хотела. Кстати, в питье себе нельзя отказывать, иначе почки не будут хорошо работать. Вот и получается при обычном подходе к отекам замкнутый круг. Пьем мало, почки работают хуже, отеки из-за лишней соли все равно вылезают, в моче белок.
    уже не в первый раз читаю про волшебную акушерку вашу. уж не Мария ли Малярская? уж очень почерк похож. у нее такие прекрасные методы =)

  9. #19
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Домик, ты бы хоть на несколько сообщений раньше прочитала))))))))))))))) Ржу я над беремчатыми))

  10. #20
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    уже не в первый раз читаю про волшебную акушерку вашу. уж не Мария ли Малярская? уж очень почерк похож. у нее такие прекрасные методы =)
    Аха, она самая. Олеся, знакома с ней?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •