Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Кто пользовался Веледой?

  1. Кто пользовался Веледой?

    дамы, срочный вопрос))

    Кто пользовался Веледой - сколько мл вам понадобилось:

    а. масла от растяжек
    b. масла для массажа промежности
    c. масла для груди ???

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Масла для растяжек, стандартного их пузырька хватает на всю беременность и послеродовой период с головой. Там дозатор. Хватает реально надолго.

    Масла для промежности, пузырек милипусечный. Но его на ОЧЕНЬ долго хватает. Пользовалась за 2 месяца до родов часто (не каждый день, правда) и потом еще год минимум где-то раз-два в неделю в качестве масла для рук, ног, живота, мазала, что попадалось, и его еще оставалось, потом сын куда-то загнал колпачок, а маслом я стала пользоваться для рук.

    Для груди не пробовала.

    а также масло для промежности мне конкретно, считаю, помогло. разрывов в родах не было. сейчас тоже купила пузырек и пользуюсь.

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Я пользовалась маслом от растяжек. Но мне хватило месяца на два... Бутылка была, вроде, 100 мл. Но я довольно обильно мазала живот, потому что он у меня в последние два-три месяца как раз сильно чесался. И помогала только Веледа.

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Девчат, и что? Растяжек не было???
    И даже можно не порваться???

    Хочу!!!

  5. #5
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Я пользовалась маслом для груди только после вторых родов! Соответственно, за период кормления первого ребенка (2 года и 3,5 месяца) грудь здорово отвисла и сморщилась. После этого масла были, во-первых, сильные приливы молока (т.к. там в составе травы, стимулирующие лактацию - фенхель и др.). А, во-вторых, кожа груди разгладилась! (честно говоря, я этого сама не ожидала!) Сейчас маслом не мажу грудь, т.к. второму парню уже 1 год и 7 месяцев - молока и так хватает с лихвой, даже иногда подтекает, если долго не кормлю. Зато мажу другие части тела - лицо, живот и пр. Мне очень нравится!

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Девчат, и что? Растяжек не было???
    И даже можно не порваться???

    Хочу!!!
    Раз хочешь, значит, так и будет!

    Еще раз напишу, думаю, что Веледа - это классная вещь, но в сочетании с регулярным употреблением.
    До появления веледы люди же жили и рожали и не рвались.
    Для профилактики разрывов еще рекомендуют не только массаж любым нерафинированным маслом (кунжутное, льняное, подсолнечное), но и еще принимать тоже масло внутрь с 36й недели, по 1-2 ложки в день, рекомендуют, масло Примулы Вечерней (должна в аптеках быть), кедровое масло, то же льняное и кунжутное, оливковое экстра верджин).

  7. #7
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Да, Олеся, ты права. Соглашусь насчет масла для интимного массажа - массировать можно любым маслом, хоть оливковым, хоть касторовым. Просто Веледовское масло "не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а также веществ на основе минеральных масел." (цитата с сайта bezhimii.ru), а в пищевых и аптечных маслах, к сожалению, сейчас полно всяких ароматизаторов, красителей и консервантов.

    К сожалению, разрывы в родах могут быть не только из-за неподготовленных тканей, но и из-за определенного строения таза, из-за стремительных родов, из-за стимуляции родов и т.д. Но мягкие и мышечные ткани промежности, конечно, рекомендуется готовить к родам - и с помощью массажа и с помощью упражнений Кегеля.
    Последний раз редактировалось Мария Трофимова; 30.01.2011 в 10:34.

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Масло внутрь с 34-36 недели принимают для подготовки шейки, она смягчается и легче раскрываться будет, вчера у акушерки консультировалась.

  9. #9
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Девочки, вопрос насущный. Чем спасти грудь от появившихся растяжек? Растяжки не от увеличения размера груди в целом, а местно: малыш с такой силой засасывает, что появились темные полоски там, где традиционно его подбородок находится. Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, Веледа поможет... или уже поздновато? (((

  10. #10
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: Кто пользовался Веледой?

    Катя, я пользовалась маслом веледовским для груди примерно после 3,5 лет кормления грудью (с небольшим перерывом между первым и вторым ребенком). У меня не то чтобы растяжки были, а скорее "оттяжки" из-за многократного увеличения/уменьшения размеров груди (связанных с приливами молока в разные периоды). Должна с большим удивлением признать - кожа выровнялась уже через несколько дней применения. Но сразу должна предупредить - это масло обеспечивает, помимо разглаживания кожи, хорошие приливы молока! Надо быть к этому готовой!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •