Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

  1. #1
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    Хотелось бы обсудить тему АЛКОГОЛЯ, такого как вино красное и белое, водка, пиво, шампанское, коктейли, настойки, в том числе и лечебные, но содержащие спирт...

    Что вы считате полезным, что не приемлемым в разные периоды девушки-мамы: просто по жизни, во время беременности, на гв и тд.

    Так же хотела узнать ваше мнение на видеоролик академика Жданова:
    http://www.youtube.com/watch?v=2HKhOL431yA

    алкоголь и беременность:
    http://www.youtube.com/watch?v=sDGTkFUubBE

    влияние алкоголя:
    http://www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w


    пиво и женщины:
    http://www.youtube.com/watch?v=pT8tI...eature=related

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    Мы с мужем уже более 3-х лет не употребляем алкоголь ни в каком варианте и ни при каких обстоятельствах...
    До этого пили, я всегда очень мало, он пил исключительно водку, тоже умеренно. Пили алкоголь исключительно ради вкусового наслаждения, как только "чуяли повышение градуса" - прекращали)
    Полезным мы алкоголь ни считаем ни разу, рассказы о пользе красного вина считаем сказками, может чему-то оно и полезно, но вреда все равно больше, хотя бы потому, что сосуды от такой "тренировки" со временем сильно изнашиваются - мы это с мужем на себе ой как ощутили, вернее он ощутил, а я наблюдала все это. Поэтому приняли решение - и вот алкоголю нет места в нашей жизни совсем.

  3. #3
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    не употребляем алкоголь ни в каком варианте и ни при каких обстоятельствах...
    и мы!
    Ramadana спасибо за ссылочки

  4. #4
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    и мы с мужем не употребляем
    очень сложно со свекровью, она считает, что полезно иногда "желудок обжечь" или стресс убрать
    вот и спорим постоянно
    Последний раз редактировалось Ramadana; 22.01.2011 в 13:53.

  5. #5
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    Как здорово встречать единомышленников)
    Ramadana, у свекрови весьма интересная мысль про "обжечь желудок")))) Это для какой, интересно, цели - из серии "как закалялась сталь"? Или микробы убивает?)
    На самом деле, действительно очень интересно, сколько всяких историй ходит в народе о пользе алкоголя.

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    немного разбавлю вашу безалкогольную компанию))))
    Очень уважаю решение людей не пить вообще, но сама к этому не стремлюсь.

    Я считаю, что умеренное употребление алкоголя - это вполне нормально. Так же как есть мясо, например. Есть, конечно, вегетарианцы - это их выбор.
    Мне в Москве как-то пару раз сильно помог коньяк - сразу прошла голова и снялось напряжение. Не вижу вреда в 50 граммах. Не в день и не раз в неделю, а тогда, когда действительно плохо.
    Шампанское на Новый год - это традиция в нашей стране. Треть бокала (то, что остается, когда пена осела) в праздник тоже никого не убьет. Ни в беременность, ни в период лактации не считаю нужным отказываться от этого.
    100 грамм вина на праздник тоже могу себе позволить (в период лактации да, в беременность только если оочень захочется).

    Проблема не в том, что употреблять спиртное вообще нельзя. А в том, что не у всех хватает сил/выдержки/терпения/или я-не-знаю-чего-еще чтобы не злоупотреблять.
    Даже не так. Мы сами не можем дать себе 100% гарантию, что не перейдем грань от "выпившего" к "пьяному".
    Поэтому проще отказаться совсем.

  7. #7
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    Киара, ее мнение, что алкоголь убивает радионуклиды

  8. #8
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    Я за компанию могу отпить глоток шампанского или вина красного. Но это бывает ТАК редко, что-таки не в счет.
    Про вред физическому и психическому здоровью от злоупотребления, а практически всегда возникает злоупотребление, т.к. алкоголь расслабляет и остановиться сложно. Проще полностью исключить, мне так видится. Ясен пень, что вредно. Это зависимость.

    А также я думала-думала про себя и пришла к выводу, что люблю не столь вкус этого глотка шампанского или вина, сколь атмосферу праздника, поэтому и в беременность, и на гв, могу налить себе в красивый бокал киселя-сока-морса и с ТЕМ ЖЕ, если не с бОльшим удовольствие пить. Причем такое же отношение у меня к чаю. Я люблю не сам вкус, а атмосферу чаепития, когда горячий напиток, кружка греет руки, компания согревает сердце, поэтому уже несколько лет в 80% случаев пью не чай, а горячую воду и испытываю от этого только положительные эмоции.

  9. #9
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    Цитата Сообщение от Ramadana Посмотреть сообщение
    Киара, ее мнение, что алкоголь убивает радионуклиды
    Алкоголь убивает все живое...Но вот радионуклииды...Уж лучше их выводить с помошью кальцинизации, т.е. употреболять яичную скорлупу.

  10. #10
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: АЛКОГОЛЬ! До, во время и после беременности, на гв и вообще по жизни...

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    немного разбавлю вашу безалкогольную компанию))))
    Проблема не в том, что употреблять спиртное вообще нельзя. А в том, что не у всех хватает сил/выдержки/терпения/или я-не-знаю-чего-еще чтобы не злоупотреблять.
    Даже не так. Мы сами не можем дать себе 100% гарантию, что не перейдем грань от "выпившего" к "пьяному".
    Поэтому проще отказаться совсем.
    Не соглашусь. Вижу проблему именно в том, что однажды, оооочень -ооочень давно в традицию вошло питие алкоголя и такая плотная зависимость от этого случилась, что поколения из поколений видят в его употреблении норму...
    Но и шампанское на НГ - всего лишь образ, стереотип...
    Домик верно написала - атмосфера, это часть атрибутики - замените это слагаемое другой жидкостью и сумма не изменится.
    А еще мы глубоко уверены, что даже грамм выпитого алкоголя не проходит бесследно! *видимо, это осознание приходит с возрастом))) кхе-кхе*
    Именно в этом и есть проблема - в понимании и осознании ВРЕДА!
    А вопрос выдержки и проч...это как-то не серьезно. Нет явной зависимости - ты всегда контролируешь свои сознательные действия, есть зависимость-значит уже есть патологические изменения и речь идет о болезни.
    Последний раз редактировалось kiara; 24.01.2011 в 00:01.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •