Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Естественные роды

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Естественные роды

    Здесь попробуем собирать информацию по родам.
    Мне лично особенно интересны мысли выходящие за рамки того, что естественные роды - это противоположность кесареву сечению.
    Мне видится, что естественные роды - это как минимум роды без стимуляции, эпизиотомии и эпидуральной анестезии. Т.е. без вмешательств, когда организм женщины делает все сам.
    На эту тему очень понравились статьи:
    Не управляйте третьим периодом родов!
    http://www.center-akusherstva.ru/ind...299&Itemid=197

    Истинная физиология родов
    http://naturalbirth.ru/public/golovach.php

  2. Re: Естественные роды

    я рожала дома, без всяких стимуляций и подобного рода противоестественных действий. Родила отличного сынульку, ему сейчас 9 апреля исполнится 3 месяца. Поэтому я за естественное рождение, которое практически отсутствует в роддомах, по крайней мере у нас в Калужской области я не слышала про естественные роды в роддоме.

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Естественные роды

    Цитата Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
    я рожала дома, без всяких стимуляций и подобного рода противоестественных действий. Родила отличного сынульку, ему сейчас 9 апреля исполнится 3 месяца. Поэтому я за естественное рождение, которое практически отсутствует в роддомах, по крайней мере у нас в Калужской области я не слышала про естественные роды в роддоме.
    Здорово как! Хорошо, что написали об этом.
    А как вы пришли к тому, чтобы рожать дома? Поддержали ли вас родственники?

  4. Re: Естественные роды

    шла к этому уже во время беременности, муж меня тоже поддержал, то только после прослушивания лекций духовной акушерки. мама была против, но обстоятельства были на нашей стороне и мы родили нашего ребенка на даче. рожала я 19 часов, в роддоме мне бы не дали самой родить.

  5. #5
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    10
    1е чудо
    Саша, 18.11.2011

    Re: Естественные роды

    У меня на практике роды прошли не так естественно, как того хотелось бы.
    После курсов у Кати Беляевой ехала в роддом в отличном расположении духа и с уверенностью, что все пройдет отлично - без стимуляции, без какой-либо анестезии. Зная свои слабые стороны (боязнь белых халатов, головные боли при духоте и патологическое стремление всё контролировать) - помогала себе, как могла: поехали в роддом сами, без "скорой", устроила в род.зале сквознячок, максимально расслабилась... (Предупрежу вопрос - песни не пела).
    И не сказать, что на меня давили или плохо отнеслись. Наоборот, не ожидала такого гостеприимства ))
    Но почему-то с самого начала не заладилась родовая деятельность. Наверное, всё-таки не отпустил страх перед неизвестным.
    И в итоге - стимуляция, обезболивание. Тогда мне было уже всё равно, главное, чтоб не кесарево.


    Потому преклоняюсь перед женщинами, которые смогли отдаться в руки матушки-природы и выкинуть из головы всё лишнее
    И с нетерпением жду своей следующей беременности!

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Естественные роды

    Цитата Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
    шла к этому уже во время беременности, муж меня тоже поддержал, то только после прослушивания лекций духовной акушерки. мама была против, но обстоятельства были на нашей стороне и мы родили нашего ребенка на даче. рожала я 19 часов, в роддоме мне бы не дали самой родить.
    Да, вот замечаю, что когда так и должно произойти, то все складывается. Собственно в любом месте складывается так, как и должно было бы быть.

  7. #7
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Естественные роды

    В ночи наткнулась на рассказ женщины, о которой мне уже рассказывали.
    Для меня это пример мужества и веры в своего ребенка, подтверждение утверждения, что все дается по силам и капля камень точит.
    http://antysk.livejournal.com/33314.html

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Естественные роды

    Супер! Спасибо! Особенно понравилось это:
    "Что я вынесла для своих мозгов из тех родов - так это понимание, что мой опыт и мое мнение не менее важно чем мнение врача-профессионала (опять же экономиста-профессионала, строителя-профессионала, учителя-профессионала и тыды). Они меня видят через призму среднестатистического явления, я же знаю свои нюансы, я знаю свою индивидуальность. Надо слушать всех и уметь принимать решение самой, то как складывается твоя жизнь - только на твоей совести. Если ты знаешь что надо делать и готов принимать последствия - это весомее чем мнение "консилиума". Надо уметь это распознавать в себе и не запихивать под мнение и ответственность других людей, пусть даже и профессионалов. "

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Естественные роды

    Понравились картинки и текст =)
    http://www.thefoodoflove.org/bump-preview/

  10. Re: Естественные роды

    картинки да, прикольные))) надо поднапрячься еще и текст прочитать))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •