Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

  1. #21
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Вчера удалось примерить май-слинг, и я поняла, что этот вариант, скорее всего, не для меня Во-первых, мне не удается натянуть лямки так, чтобы деть не провисал до моих коленок. Во-вторых, пока я ее вчера приматывала, она вся извертелась. Ну, и высадить быстро тоже не получилось, а лямки оказались на полу. СШ в намотке КПК в этом плане намного удобнее, на мой взгляд. В общем, вариант мая я пока отложила в сторону.

    Олесь, очень интересует твое мнение по поводу вот такого шарфика:

    http://www.naturebaby.ru/gypsymama_breeze.html

    Одна моя знакомая в таком СШ проносила сыночка все прошлое лето. Говорит, у детя потела только голова Но меня смущает слово "марлевый". Сразу ассоциации с нашей марлей возникает Интересует, он, действительно, настолько легкий и одновременно прочный, как пишут производители? 9 с половиной кг живого веса будет удобно носить? (прежде всего, моей спине))

    И еще наткнулась на рюкзачок "Понье" в инете. У него такая сеточка мила на спинке. Говорят, хороший вариант для жары. И на лямках и поясе тоже какой-то особый сетчатый материал, тоже удобно в жару, вроде бы. А сами лямки потолще, чем у других рю. Вот смотрю на него...

  2. #22
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Джипсимама - это тончайший трикотаж. Я бы в нем детишку старше месяцев 3х-5ти не носила. Уж шибко тонкий и никакой по поддержке, увидительно мягкий, конечно. Это такой импортный крутой тонкий аналог трикотажной Омамы. Сомневаюсь, что тебе понравится в нем. Но! Кто-то умудряется носить и в Омаме до 2х лет. Тут, как известно, на вкус, цвет и выносливость.

    В рюкзаках я бы смотрела на ширину спинки под ножками ребенка, особенно, если ребенок длинноног. Но, возможно, это чисто мои заморочки про то, чтобы ноги не провисали. Про Понье слышала хорошие отзывы в целом. Сама не пробовала. Вообще, интересно было бы узнать, есть ли в Калуге мастерицы, которые шьют рюкзачки именно, т.к. дело хорошее и можно было бы заказывать прицельно спинку пошире для подросших детишек.

    Если кто знает таких мастериц, зовите к нам на сайт!

    Ласточка недавно покупала какой-то сильно продуваемый рюкзак (ай лав мам, что ли), надо у нее спросить, как он ей.

  3. #23
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Олеся, спасибо за оперативный ответ Значит, Джипсимама тоже отпадает.

    У меня дочь не тяжелая, но как раз длинноногая. Амаэру в этом плане уже немного маловат.

    Сравнивала как-то амаэровские параметры с айлавмамосвскими, вроде, все в них примерно одинаково. Но надо мерить, конечно.

  4. #24
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Интересно, а в Калуге, правда, есть слингомастерицы? В других городах много, но про калужанок что-то не слышала...

  5. #25
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    я на джипсимаму тоже облизывалась в свое время, марлевый как я поняла, там имеется в виду нитки так же как в марле сотканы, с большими промежутками, все в дырочку получается и за счет этого не жарко. Но начиталась отзывов, что он для совсем малюток только хорош и тоже решила, что это не для нас. Хотя они красивущие...

  6. #26
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Дааа! Расцветки красивущие! Если бы я год назад знала про такие шарфы, то, наверное, на лето именно такой прикупила бы. Эх, я вот только-только разбираться во всем этом начала, а уже вроде как и слингопенсия не за горами...

  7. #27
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Поиски идеальной переноски на лето и не только закончились, причем успешно! несколько дней назад ко мне приехала моя полосатенькая Бьянка, сшитая из шарфового жаккарда. Ношу 9 с половиной кг счастья, спина не болит, я довольна, как слон. В рюкзаке очень удобная, глубокая, широкая спинка, которая может "расти" за счет удобного подголовника, которым можно фиксировать спину-голову малыша на нужном уровне. Стропы пришиты не к краям спинки, а к середине, за счет этого притянуть детя получается плотнее, чем в обычном рю.

    Мне очень понравилась ткань, из которой сшит рюкзачок. Она такая обнимательная, очень похожа на шарфовую по ощущениям.

    Одним словом, я довольна очень-очень! даже дидик уже не хочется всем рекомендую.

    Ну, и наши фото в новом рю, конечно.

    Беленькая полосочка на первой фоте - это светоотражатель, при дневном освещении его не видно, только в темноте или при фотографировании со вспышкой.
    Изображения Изображения

  8. #28
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Polixenia, красотень Рада за вас!
    Я вот сейчас в подобном поиске, всю голову сломала. Вроде как думаю Эрго прикупить что ли, но не уверена еще. Сложно, когда в живую ничего не видел, конечно
    Планировала на лето, как ускоренный вариант ССК использовать, но что-то никак я с ним не подружусь

  9. #29
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Ежик, спасибо!

    Меня ССК прошлым летом очень выручал. Дочка была совсем мелкая, в шарфе носить было слишком жарко.

    Эрго продают в сообществе "Рюкзачки для слингомам", там цены более адекватные, чем в интернет-магазинах. Вот ссылочка: http://rukzachki.livejournal.com/

    а вот тут подробный сравнительный анализ эрго, бьянки и маммалии:

    http://rukzachki.livejournal.com/618241.html

    совсем недавно появились еще вот такие рюкзачки: http://rukzachki.livejournal.com/622644.html#cutid1
    на мой взгляд, интересный вариант и вполне себе бюджетный.

    Ну, и я бы еще обратила внимание на фасты и рю от Алоэ. Есть очень симпатичные и цены более-менее.
    http://aloe.gallery.ru/

    Но, конечно, самый идеальный вариант - когда можно померить, а еще лучше - взять напрокат хотя бы на пару-тройку дней. А так, увы, приходится покупать фактически кота в мешке.

  10. #30
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Ой, какое огромное спасибо!!!! спасибище просто))) Эрго я, кстати, на Амазоне брать собиралась, там тоже цены ниже, чем в наших инет-магазинах.
    Алоэ тоже смотрела-смотрела, но что-то как-то не прониклась, не знаю...
    Пошла читать и выбирать кота в мешке)))
    Ну и ССК мучать дальше. А может он у меня не правильный какой-нибудь? Велина с зашитым хвостом, купленный года 3 назад, еще для старшего, но уже подрощенного хорошенько. А?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •