Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Как говорится, готовь телегу зимой... Вот я и готовлю)) В идеале, конечно, если бы у меня было немерено денег, я бы купила: льняной рюкзак, шарфомай, дышащий слинг-шарфик. Но, поскольку бюджет имеет некоторые ограничения, надо сделать выбор... эх...

    Что посоветуете, форумчанки? Вариант рюкзачка кажется мне очень привлекательным по причине простоты использования рю: легко снять-надеть, вытащить-засунуть обратно детя. Но! У меня в рюкзаке довольно быстро устают плечи и спина

    Шарфики нравятся безумно, но если будет, как прошлым летом, мы с дочей, конечно, в нем сдохнем от жары, а не хотелось бы

    Как альтернатива шарфу - шарфомай. Красивущие они тоже,я уже присмотрела несколько расцветок. Наверное, лучше держат за счет широких лямок, что для моей спины тоже немаловажно. Единственное, что немного смущает - не будет ли в нем жарко, допустим, при +25...+27? При 30-ти градусах, конечно, с любой переноской упаримся, поэтому я говорю об относительной жаре.

    И еще мне интересно мнение тех, кто предпочитает маи рюкзакам? Почему любите именно их? Ведь они сложнее в эксплуатации, рю проще. У меня мая еще не было, он мне нравится чисто внешне, как предмет, опять же он напоминает слинг-шарф, который я очень люблю.

    Ну, вот как-то так. Написала много. Направление мыслей коллегам-единомышленницам, думаю, понятно. Извиняйте за сумбур.

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    у меня был (и остается))) май - очень удобно! Тоже его готовила к лету)) Рюкзаки в основном все плотные, а май можно выбрать из любой ткани. И в мае мне нравилось больше всего то, что по намотке - есть все преимущества шарфа (ребенок хорошо притянут, собственной спине хорошо, нагрузка равномерная) и при этом не жарко. И еще все рюкзаки по размеру стандартные, и на ком-то сидят идеально, кто-то вынужден приспосабливать рюкзак по себе или по ребенку, а май любой всегда будет подходить на "нестандартную" фигуру. И я люблю май, потому что он почти что шарф))). И еще преимущество мая - его можно мотать "на бедро", я часто так носила, а вот как это сделать с рюкзаком, я не очень представляю.
    А по поводу ширины лямок - имхо, около 10 см, плюс-минус - более чем достаточно.

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Ирин, а у тебя чей май? кто производитель? вообще, у маев, как у СШ, есть какие-то марки торговые, на которые хорошо бы ориентироваться? Вот, например, "Ехидна" выпустила несколько маев из шарфовой ткани. Симпатичные, вроде. Но вот их шарфы мне лично не очень нравятся. Но шарф и май - все-таки разные вещи.

    И вот еще вопросик. Удобно ли, например, принести детя в мае на площадку, высадить, погулять, а потом снова обратно посадить?

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    У меня мамой сшитый май))) но вообще, у мая такая конструкция, что в нем надо смотреть плотность ткани (потеплее/похолоднее) и прочность швов на лямках, а все остальное... не столь важно, имхо.

    Мне было удобно, собственно мы так и гуляли с ним, Улю - в май, за спину - рюкзак с игрушками, совочками, влажными салфетками, водой, ну и т.п. что на прогулке может понадобиться, и вперед! на площадке я ее вынимала, май на талии обвязывала, и так и ходили. И т.к. он свернутый мало места занимает, я его всегда с собой таскала в сумке, на случай, если Улька устанет или ее надо спать уложить.

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Мое мнение такое. Идеальная переноска на лето это Бебихок - майслинг такой, это если хочется май. Он легкий и держит классно. Ну или самому шить. Некоторые извращаются и шьют маи из шарфовой ткани. Такой гибрид.
    Или рюкзаки Каликс, Мандука и Эрго. Не даром они считаются очень хорошими.
    Остальные рюкзаки, а я многие видела, на меня впечатления не произвели, т.к. ноги у подросшего ребенка в них-таки сильно свисают. Т.е. посадка не эргономичная, коленки в неглубоких рюкзаках у ребенка ниже попы, а у Каликса и Мандуки получше! Это все, конечно, не самые дешевые варианты.

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Олеся, спасибо большое! Сама вот я точно не сошью, с шитьем у меня как-то не сложилось

    Из того, что нашла в инете, понравились вот такие маи:

    http://www.slingi-ru.ru/catalog/16.html

    Надо будет посмотреть отзывы...

    По поводу рюкзачков - удивилась. Думала, они все по идентичной выкройке пошиты, так что разницы особой нет. Буду думать.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    насчет рюкзаков не знаю... Попу можно поглубже "утопить", отрегулировав лямки. А многие, вполне недорогие рюкзаки, точная копия Эрго.

  8. #8
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    А вот и не согласна про поглубже "утопить". В рюкзаках Амаэру, которые на мой взгляд, конечно, прекрасны и все такое, низ спинки рюкзака значительно уже и вытачки там не такие глубокие, как у Эрго, это видно, если их рядом положить. Т.е. попастым детям и подросшим в Эрго и подобных (Каликс и Мандука - других не видела) будет гораздо комфортнее.
    Т.е. вот Амаэро вообще не копия Эрго в месте вытачек и низа спинки рюкзака.

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    имхо, это еще на ребенков надо смотреть, не зря же есть у рюкзаков размерность.

  10. #10
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Разыскивается идеальная переноска для детки на лето:)

    Насколько я знаю, почти все рю сейчас выпускаются в одном универсальном размере. Этим, кстати, они мне и не нравятся особо. Потому что. как уже написала выше Ирина, все дети разные. Это как с одежкой. Ну, не может, комбез одного размера одинаково хорошо сидеть на крупном и мелком малыше.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •