Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Помогите освоить слинг!!!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Помогите освоить слинг!!!

    ну, вот, опытные слингомамы тоже не советуют пользоваться этой штуковиной.
    Я бы на вашем месте купила бы точно ССК для дома. Пока деть маленький, нетяжелый и грудь все время просит, самое то! Но если будете практиковать, в том числе и слингоношение на улице, то вам однозначно надо слинг-шарф осваивать. И в сторону слингокуртки подумать)) Потому что зимой в ССК на одежду жуть как неудобно. Шарфик купите обычный хлопковый, вам его надолго хватит. Бренды посмотрите дидимос, хоппедиц, гирасол. Купите лучше б/у - по причине его мягкости и разношенности, про которые я писала выше. Ну, и цена у б/у-шного шарфика гораздо демократичнее.

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Помогите освоить слинг!!!

    а, еще про размер шарфика забыла написать. Все зависит от вашего личного размера, но обычно для младенчиков берут "шестерки" (длина 4,6 м), если мама до 46-го размера примерно, и "семерки" (5,2 м), если мама от 46-го размера и больше, или если маме удобнее выводить концы шарфика вперед.

  3. #3
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    28
    1е чудо
    Анастасия 8.10.2012

    Re: Помогите освоить слинг!!!

    Спасибо огромное! Будем искать слинг- шарф. Чтобы на будущее лето хватило для улицы. Или малышка вырастет и слинг уже не подойдет? Тогда ССК, как Вы говорите лучше. Только я извиняюсь, ССК - это абривиатура слинга на кольцах? А в слингокуртке и на улице зимой можно кормить? На холоде кормят разве? Или это только для ношения?

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Помогите освоить слинг!!!

    ССК - да, это слинг с кольцами. Есть куртки, конструкции которых позволяют кормить на улице под курткой, в том числе, и зимой. Многие мамы, кстати, так и делают) Я не кормила ни разу, т.к. моя дочь, оказавшись в слинге и на улице (тем более, морозной зимой!), почти сразу засыпала. Подросшие малыши очень любят кататься на маме) Моей два с половиной года, до сих пор любит))

  5. #5
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    28
    1е чудо
    Анастасия 8.10.2012

    Re: Помогите освоить слинг!!!

    Позвонила в мама40, предложили слинг- консультацию к покупке- 500 рублей))) 300, если я сама приеду. Написала ласточке. А пока сижу мучаюсь со своимслингом- масю кладу- он в крик. Потому как неудобно в нем- скрючило всю Что за чудо-слинги у всех? И такой же продают- значит носит и в таком кто то.... И что из него теперь соорудить? Если только мини-гамак на даче..

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Помогите освоить слинг!!!

    Angioia

    извините, вы прочитали комментарии к моему посту в ЖЖ??? http://slingomamy.livejournal.com/ Не надо класть малыша в ваш псевдо-слинг! Это может быть опасно!!! У всех здесь самые обычные слинги - с кольцами или шарфы. У вас - не слинг!!! Вот здесь статья хорошая с картинками, посмотрите, чтобы понять разницу между нормальным слингом и вашим не пойми что. http://www.ellevill.org/auxpage_detskaya_perenoska/

    и я вам очень советую воспользоваться услугами слингоконсультанта. На мама40 раньше, кажется, слингоконсультация была в подарок при покупке слинга. Возможно, сейчас что-то изменилось. И тем не менее, это не блажь, и я очень советую заплатить 500 или 300 р, но потом жить спокойно и счастливо.

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Помогите освоить слинг!!!

    и сооружать из вашей штуковины ничего не надо. Просто выкиньте и забудьте. Отрицательный результат - тоже результат.

  8. Re: Помогите освоить слинг!!!

    Цитата Сообщение от Angioia Посмотреть сообщение
    Позвонила в мама40, предложили слинг- консультацию к покупке- 500 рублей))) 300, если я сама приеду. Написала ласточке. А пока сижу мучаюсь со своимслингом- масю кладу- он в крик. Потому как неудобно в нем- скрючило всю Что за чудо-слинги у всех? И такой же продают- значит носит и в таком кто то.... И что из него теперь соорудить? Если только мини-гамак на даче..
    У нас бесплатная консультация только при покупке брендового слинга. Типа Эллевиль или Дидимос. Потому как наценка минимальная. И приглашать слингоконсультанта бесплатно тут не можем. В большинстве случаев нам придется заплатить ему сумму больше чем наша наценка. Мне правда не трудно приехать и показать. Но у меня пока только опыт СК и потом сразу слинг-рюкзак, да и то опыт с СК двухлетней давности. Так что с шарфами не помощница. В ближайщее время, когда пройду курсы слингоконсультантов, буду делать это бесплатно при покупке любого слинга. Пока же и правда могу посоветоват только две вещи: затусить в слингомамской компании, коих здесь много, или же учиться самой по хорошим видеоконсультациям. Сама подружилась так с СК за пять минут, когда была срочная работа, а ребенок не спал на кровати один.
    Последний раз редактировалось Olga_Kuzmina; 22.11.2012 в 18:18.

  9. Re: Помогите освоить слинг!!!

    Девочки, здравствуйте!! весь инет облазила, не могу найти слингоконсультантов в Калуге(( слингомамы есть, а консультанты? если у кого есть какие контакты, пришлите, пожалуйста!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •